синтез (по битный) предельно офигенной музыки (музыки из Рая), посредством AI
От: xma  
Дата: 16.12.21 18:40
Оценка: :))) :)

vsb>А мне вот интересно, были ли исследования на тему, как музыка влияет на эти центры удовольствия, как её моделировать, чтобы она "лучше" влияла, и т.д. Можно ведь попробовать придумать некий комплекс, который будет моделировать звук так, чтобы как можно сильнее воздействовать на эти центры. Некий аудионаркотик, только настоящий и научно обоснованный
тут



как говорится — если в Раю есть музыка, значит её можно услышать .. а если её можно услышать то её можно — и синтезировать и воспроизвести на ПК ..

думаю что в ближайшее время в целом технологии уже скоро по идее позволят подбирать и синтезировать (по битно) предельно офигенный музон (музычку прямиком из Рая), например посредством AI (если суметь завязать его на степень испытываемого человеком наслаждения, типа как AlphaZero для шахмат/Го и т.д., в т.ч. AI покера)

я помню этот музон — поверьте, там есть куда и зачем копать .. :D

думаете что я гоню и это принципиально невозможно ? как бы не так ..

Компьютер научился предсказывать предпочтения человека по сигналам мозга
https://hightech.plus/2021/06/08/kompyuter-nauchilsya-predskazivat-predpochteniya-cheloveka-po-signalam-mozga

В результате сравнения ученые смогли составить достоверные прогнозы о том, найдет ли испытуемый лицо другого человека привлекательным или нет еще до того, как он увидел изображение.


музычка из Рая — начало .. :D

вот ещё,

Разработан ИИ, считывающий настроение человека по дыханию и ритму сердца
https://hightech.plus/2021/02/07/razrabotan-ii-schitivayushii-nastroenie-cheloveka-po-dihaniyu-i-ritmu-serdca

Ученые из Лондонского университета королевы Марии (QMUL) разработали технологию дистанционного распознавания скрытых эмоций людей с помощью алгоритмов на базе глубокого обучения.

Команда инженеров обучила систему считывать и анализировать дыхание, сердечный ритм и другие показатели, используя безвредные радиоволны — те же сигналы, что излучает домашний Wi-Fi. ИИ успешно прошел серию тестов и определил гнев, печаль, радость и удовольствие.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.