Re[5]: Квантовые компьютеры, перспективы .. часть 3
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.11.21 12:31
Оценка: 27 (2) +3 :)
Здравствуйте, BlackEric, Вы писали:

N>>И тогда автомобили с паровыми двигателями с треском проиграли. Почему бы не выстрелить совсем другим компьютерам? Например, нейроморфные оптические выглядят не менее футуристично.

BE>А с ДВС выиграли. Если что, то как я считаю, что в качестве лошади выступает кремний.
BE>А квантовые компы выиграют скорее всего поэтому:
BE>Microsoft, IBM, Google вкладывают в них сейчас большие ресурсы.

Вот это тоже немного напрягает. ДВС выиграли почему? Почему не паровые или электромобили?
Паровые больше 100 лет назад:

Еще будучи студентом Массачусетского технологического института, в который Абнер поступил в 1910 году, он вместе с братом Джоном приступил к разработке паровых машин в собственной мастерской. Сначала родилась модель под названием Model A, а спустя еще некоторое время и Model B, главным новшеством которой стал уникальный конденсатор для отработанного пара, выполненный в виде сотового радиатора.

Благодаря этому запас хода на 90 литрах воды у Model B составлял от полутора до двух тысяч километров, тогда как прежде этого количества жидкости хватало лишь на 150 километров!

КПД у паровых двигателей тоже не меньше, чем на ДВС. И они экологичнее.

Также с электромобилями, которые тоже были раньше, чем ДВС. Кажется, что не перспективность, а дешёвая нефть + промышленное лобби вложилось в ДВС, а не их преимущества и прогресс. Мы как раз сейчас и наблюдаем, как идёт плавный от них отказ.

Продолжая твою аналогию я не утверждаю, что квантовые компьютеры чем-то плохи. Просто не понимаю, как шумиха вокруг них может служить гарантией превосходства. Подождём практических результатов, а там посмотрим.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.