Не все "вундеркинды" работают гениями
От: student__  
Дата: 23.08.21 07:48
Оценка:
Тут обсуждают случай какой-то 8летней выпускницы школы, а вот некоторым их способности вышли боком:

https://lenta.ru/news/2021/08/23/vunderkind/

Думаю, что мальчик просто не понял еще нифига, кем хочет стать, и на журфак пошел по наводке кого-то из родных (мальчик общительный, любит читать — станет новым Познером или, на худой конец, Дудем). В итоге поломали парню жизнь.
Re: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: Homunculus Россия  
Дата: 23.08.21 07:50
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

Зато как некоторые ржали в той теме, когда я сказал, что жизнь девочке ломают
Re: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.08.21 08:51
Оценка:
Здравствуйте, student__, Вы писали:

__>Тут обсуждают случай какой-то 8летней выпускницы школы, а вот некоторым их способности вышли боком:


Случаи разные бывают
Re[2]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: student__  
Дата: 23.08.21 09:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Случаи разные бывают


Бедные детки. Я еще могу понять, когда умирают от лейкимии (тут как бы от самого человека мало что зависит). Но когда дети из-за долбанутых родителей кончают жизнь самоубийством или в психушке — это явно случай для ювенальной юстиции.
Re: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: Muxa  
Дата: 23.08.21 09:28
Оценка:
А ведь поступи он как все нормальные дети в 18 лет, шансов стать охранником у него бы не было.
Re[2]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: student__  
Дата: 23.08.21 09:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А ведь поступи он как все нормальные дети в 18 лет, шансов стать охранником у него бы не было.


Были. Но это был бы осознанный выбор. В 13 лет нейронные связи активно формируются, и человек далеко не всегда знает, кем хочет стать.
Охранником тот парень мог пойти работать именно из-за того, что хотел пожить, как простой человек, работяга, то чего родители ему скорее всего рисовали, как самое страшное, что может случиться в жизни. Не будешь хорошо учиться — станешь ассенизатором, не поступишь в ВУЗ — пойдешь в армию на войну, и там убьют.
Re[2]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.08.21 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>А ведь поступи он как все нормальные дети в 18 лет, шансов стать охранником у него бы не было.


Ну, я поступил в 17, но первая запись в моей трудовой — грузчик на ликёро-водочном складе. Считаю, что это был супер мотивирующий опыт значительно повлиявший на мои приоритеты и ценности.
Re[3]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: s_aa Россия  
Дата: 23.08.21 09:39
Оценка:
>>Не будешь хорошо учиться — станешь ассенизатором, не поступишь в ВУЗ — пойдешь в армию на войну, и там убьют.

Я своим всегда говорил, что селедкой торговать будут на рынке )). В моих глазах — что-то ужасное. Зима, мороз, рыбой воняет и прокуренные женщины с красными грязными руками. Мне дочери до сих пор пеняют "не верил мол в нас".
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: s_aa Россия  
Дата: 23.08.21 09:43
Оценка: +1 :)
N>Ну, я поступил в 17, но первая запись в моей трудовой — грузчик на ликёро-водочном складе. Считаю, что это был супер мотивирующий опыт значительно повлиявший на мои приоритеты и ценности.

Я всю голову сломал помню. Куда родители посылали не хотел, сам пожарником мечтал стать ))).
Пошел на год в ПТУ на токаря учиться. Кстати учили там в 80-х отлично, реально много чего получил.
Они же (преподаватели из ПТУ) и настояли чтобы в ВУЗ шел, а я все упирался — токарем хочу быть!
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[4]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: TMU_2  
Дата: 23.08.21 12:01
Оценка: :))) :))
_>Они же (преподаватели из ПТУ) и настояли чтобы в ВУЗ шел,



Жизнь сломали, фактически )
Re[4]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 23.08.21 17:15
Оценка: -2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Я своим всегда говорил, что селедкой торговать будут на рынке )). В моих глазах — что-то ужасное. Зима, мороз, рыбой воняет и прокуренные женщины с красными грязными руками.


Программистов мало не потому, что мозги у людей не могут запоминать, разбирать и собирать программы, а потому что это стрёмная профессия. Постоянное давление на нервную систему, глаза, общее ослабление организма из-за сидячего образа жизни. Тот же охранник, что он реально делает, может вступает в постоянные схватки с бандитами. Нет, конечно, так чего жалеть, что кто-то там стал охранником. Наоборот, его надо поздравить.

Да и торговля, чем она плоха. Лично я чувствовал себя гораздо лучше работая физически на открытом воздухе. Да и ладно, кто-то бы на своём личном опыте пытался учить других, так ведь нет. Тот, кто говорит, что рыбой торговать ужасно никогда ей не торговал, вот она правда жизни. Предполагается, что это ну очень плохо, но собственного опыта в этом деле явно нет.
Re[5]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 23.08.21 20:03
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Программистов мало не потому, что мозги у людей не могут запоминать, разбирать и собирать программы, а потому что это стрёмная профессия. Постоянное давление на нервную систему, глаза, общее ослабление организма из-за сидячего образа жизни.


Можно подумать в 17 — 18 лет кто-то об этом думает. Я в универе учился, в итоге по профессии со всего курса дай бог работает человек 10. Не потому что, ой, стрёмная профессия. А просто не тянули. Да, математика, физика , да почти все норм. Дискретная математика, логика, АлЯП — затык. Почти никто не втыкал.
Тут именно склад ума нужен особый.

V> Тот же охранник, что он реально делает, может вступает в постоянные схватки с бандитами. Нет, конечно, так чего жалеть, что кто-то там стал охранником. Наоборот, его надо поздравить.


Ты давно охранников видел? Тупые раздолбаи протирающие штаны на стульчике, максимум что они делают — кроссворды разгадывают.

V>Да и торговля, чем она плоха. Лично я чувствовал себя гораздо лучше работая физически на открытом воздухе. Да и ладно, кто-то бы на своём личном опыте пытался учить других, так ведь нет. Тот, кто говорит, что рыбой торговать ужасно никогда ей не торговал, вот она правда жизни. Предполагается, что это ну очень плохо, но собственного опыта в этом деле явно нет.


Торговля торговле рознь. Одно дело торговать одеждой по 100К за джинсы в дорогом бутике, другое — какой-то хренью на улице. Им платят копейки, у них единственная надежда на обман как покупателя, так и работожателя.
Я просто сталкивался с таким, одного знакомого по миру пустили работнички (продавцы). Наворовали на 700к только за 1 лето. Он конечно сам виноват, но просто факт.
Отредактировано 23.08.2021 20:08 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[2]: Не все "вундеркинды" работают гениями
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.08.21 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:
H>Зато как некоторые ржали в той теме, когда я сказал, что жизнь девочке ломают
У детей отнимают детство, и по сути, калечат жизнь. Увы но так и есть.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.