Re[3]: "Его святейшество" и российский учёный
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 14.08.21 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>ту тетку достаточно потрогать за ручку любому молодому или не очень, но младше ее, парню и у нее тепло может по телу разлится.


Но этот парень на 12 лет ее старше. Видимо, возраст не помеха.
Re[5]: "Его святейшество" и российский учёный
От: DenisCh Россия  
Дата: 15.08.21 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вы не компетентны это решать. Если придет сюда чел. с научным званием такого же уровня в той же области и скажет что это пурга — можно будет принять во внимание. А так — ты форумный троль а она ученый.


А если пришёл Шимжа и сказал, что это не туфта — всё, истина в последней инстанции?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: "Его святейшество" и российский учёный
От: LaptevVV Россия  
Дата: 15.08.21 08:17
Оценка:
H>Вот только компетентные органы, дав один раз бумажку, дают индульгенцию учености до конца жизни. Да и "дают"-то — тоже так себе. Проходил я этот процесс. Предзащиту кандидатской прошел. Только когда мне сказали, что на две страницы моих идей и мыслей надо налить еще 100 страниц воды — я понял как в нашей стране получают кандидатские корочки и послал всех нахрен
Почему же ты не представил 100 страниц идей и мыслей?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: "Его святейшество" и российский учёный
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.21 08:17
Оценка:
Здравствуйте, D. Mon, Вы писали:

DM>Но этот парень на 12 лет ее старше. Видимо, возраст не помеха.

А кто, кроме нее самой знает, какие особи мужского пола ей нравятся. Обычно. конечно, помоложе, но у всех разные предпочтения.
Re[5]: "Его святейшество" и российский учёный
От: Homunculus Россия  
Дата: 15.08.21 08:29
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Почему же ты не представил 100 страниц идей и мыслей?


Своих? Научный сказал, что того, что я придумал — достаточно для кандидатской. Только надо было это раздуть никому не нужной и неинтересной (мне прежде всего) писаниной о том, что до меня сделали в той области.
Как я сказал, я даже до предзащиты дошел и успешно ее прошел. После чего пришло понимание, что я трачу время на какую-то херотень.
Re[6]: "Его святейшество" и российский учёный
От: LaptevVV Россия  
Дата: 16.08.21 19:47
Оценка: +3
LVV>>Почему же ты не представил 100 страниц идей и мыслей?
H>Своих? Научный сказал, что того, что я придумал — достаточно для кандидатской. Только надо было это раздуть никому не нужной и неинтересной (мне прежде всего) писаниной о том, что до меня сделали в той области.
Это не вода. Это научный анализ, с помощью которого ты показываешь, что твое решение задачи — лучше, "дальше, выше, быстрее".
Чем до тебя придумали.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: "Его святейшество" и российский учёный
От: Vzhyk2  
Дата: 17.08.21 04:35
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это не вода. Это научный анализ, с помощью которого ты показываешь, что твое решение задачи — лучше, "дальше, выше, быстрее".

LVV>Чем до тебя придумали.
Для типичной кандидатской достаточно страниц 5-10, чтобы показать, чем лучше. Это же не докторская. Зачем 100?
Re[7]: "Его святейшество" и российский учёный
От: Homunculus Россия  
Дата: 17.08.21 05:14
Оценка: -2
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Это не вода.


Просто не люблю и не привык раздувать из мухи слона. А ради «корочки» именно этим и надо заниматься — доказывать кучке ничего не понимающих стариков что ты придумал охеренную революцию в науке. А это все фигня. Не нужная ни этой кучке стариков, ни мне. Вот и вся современная российская наука и эти ваши кандидатские
Re[8]: "Его святейшество" и российский учёный
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.08.21 07:56
Оценка: 1 (1)
LVV>>Это не вода. Это научный анализ, с помощью которого ты показываешь, что твое решение задачи — лучше, "дальше, выше, быстрее".
LVV>>Чем до тебя придумали.
V>Для типичной кандидатской достаточно страниц 5-10, чтобы показать, чем лучше. Это же не докторская. Зачем 100?
Это по математике.
Если не хочешь диссер — публикуй свои результаты в Архиве.
Перельман вон опубликовал — его хотели сразу в академики выбрать.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[8]: "Его святейшество" и российский учёный
От: LaptevVV Россия  
Дата: 17.08.21 07:59
Оценка:
LVV>>Это не вода.
H>Просто не люблю и не привык раздувать из мухи слона. А ради «корочки» именно этим и надо заниматься — доказывать кучке ничего не понимающих стариков что ты придумал охеренную революцию в науке. А это все фигня. Не нужная ни этой кучке стариков, ни мне. Вот и вся современная российская наука и эти ваши кандидатские
1. Эти старики таки понимают. Но ты этого в силу молодости просто понять не можешь. И судишь безапелляционно.
Прочитай Обыкновенную историю Гончарова (который Обломова написал) — там ровно вот про это. Безапелляционные суждения молодых и зрелую мудрость стариков.
2. Ты тоже когда-нибудь станешь стариком
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[9]: "Его святейшество" и российский учёный
От: Homunculus Россия  
Дата: 17.08.21 08:05
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Да не в стариках дело, и не в их понимании. Пусть понимают. Дело в раздувании из ничего не значащей фигни в то, что эти старики называют "наукой". Я понял, что у нас называется "наукой" и мне это стало не только не интересно, но даже и омерзительно

Я полностью понимаю, почему Вы лично защищаете то, что вы называете "наукой". И я, конечно, нисколько не пытаюсь Вас с чем-то разубедить. Наука так наука. Я лишь высказал свое мнение.
Отредактировано 17.08.2021 8:28 Homunculus . Предыдущая версия .
Re[8]: "Его святейшество" и российский учёный
От: Gadsky Россия  
Дата: 20.08.21 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Homunculus, Вы писали:

H>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Это не вода.


H>Просто не люблю и не привык раздувать из мухи слона.


Это вообще не факт, что ты придумал что-то первым. Для этого все "лишние" страницы и нужны, чтобы доказать, что у тебя есть понимание предметной области, что ты не изобрел очередной велосипед.
И, кстати, к твоему научруку это тоже относится.
Re: "Его святейшество" и российский учёный
От: serj.e  
Дата: 02.09.21 15:48
Оценка:
S>"пустить волну тепла"
S>"поплыла"

Извините великодушно за пошлейшее гусарство, но что-то из детства мне припоминается на этих словах... А, точно! Пионерский лагерь на закате СССР и всякие нехорошие детские эксперименты над спящими. И с волнами тепла, и с шумом воды. Направленные, понятное дело, на то, чтобы спящий обоссался. Слово "поплыть", кстати, в те времена как раз именно такую сленговую коннотацию и имело.

Ещё раз прошу прощения. Не хотел осквернить ваши святыни
Отредактировано 02.09.2021 15:49 zx zpectrum . Предыдущая версия .
Re[2]: "Его святейшество" и российский учёный
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 04.09.21 07:37
Оценка:
Здравствуйте, serj.e, Вы писали:

SE>И с волнами тепла, и с шумом воды.


Меня сия участь миновала — в лагерях не состоял. По этому для чисто научного интереса — какими методами делали "волны тепла"?
Re: "Его святейшество" и российский учёный
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 04.09.21 08:13
Оценка:
Все что не РАН до последнего времени учеными не являются, а после уничтожения РАН и последние члены учеными так же не являются.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.