Re[4]: советские экзаменационные билеты
От: xma  
Дата: 27.07.21 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Расскажи, как настакать на задачи в универ, если у каждого универа были свои задачи и свои экзамены?


пхахаха, а в ЕГЭ по твоему — одни и те же задачи ? если что — в разделе B уже вариантов нет (нужно вписать полученный ответ — число) .. а в разделе C — нужно полностью расписать решение 4х задач ..

при этом времени — на подумать нету, или решаешь непрерывно всё без запинок — или не уложишься по временным срокам ..

я помню дописал решение последней задачи — и тут же прозвучал звонок .. (успел до этого по шустрому — только один раз в туалет сходить) ..

с одной школьной подготовкой — сдать даже на минимально отличный балл (76 или 78 или сколько там) думаю что весьма не просто, а уж чтобы на проходной в МГУ (а тем более решить всё) — это практически нереально ..
Re[8]: советские экзаменационные билеты
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.07.21 03:33
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

S>>Сколько часов самолётом тебе нужно было добираться до этих курсов?


P>Во многих хороших ВУЗах были заочные подготовительные курсы.


P>Мой первый заход в Москву оказался неудачным.


То есть, скажем прямо — всё для москвичей в ущерб остальным?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[9]: советские экзаменационные билеты
От: paucity  
Дата: 28.07.21 13:32
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>То есть, скажем прямо — всё для москвичей в ущерб остальным?


Нет, с чего ты взял, что в тот ВУЗ москвичей брали из-за прописки?

Мой случай скорее вот про это:

RNS>Имхо плюс старой системы: децентрализация. Хорошие ВУЗы заинтересованы в своей репутации и в хороших студентах, поэтому проводят хорошие вступительные экзамены.


Сразу после школы надеялся поступить только на основе своей хорошей успеваемости по школьной программе и пролетел.

Второй год усиленно готовился по методичкам ихних подготовительных курсов (реально все задания повышенной сложности по сравнению с тогдашней школьной программой) и поступил
Re[10]: советские экзаменационные билеты
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.07.21 15:14
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:


S>>То есть, скажем прямо — всё для москвичей в ущерб остальным?


P>Нет, с чего ты взял, что в тот ВУЗ москвичей брали из-за прописки?


из-за близости к курсам
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: советские экзаменационные билеты
От: alexzzzz  
Дата: 31.07.21 15:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

S>>ты про что, малыш? Прочти ещё раз мой текст и попробуй понять его!

D>Расскажи, как настакать на задачи в универ, если у каждого универа были свои задачи и свои экзамены?

Берёшь пару уроков у репетитора из этого универа, он тебе даёт задачи прошлых годов и показывает способы их решения, если затрудняешься. Потом приходишь на экзамен и видишь примерно те же задачи.
Re[4]: советские экзаменационные билеты
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 01.08.21 21:56
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Чего злой такой в воскрксенье?


Он всегда злой, когда выпьет
Маньяк Робокряк колесит по городу
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.