Re[5]: И кстати о Рогозине...
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 22.07.21 15:02
Оценка: :)
Здравствуйте, удусекшл, Вы писали:

У>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:



K>>Подождите, Доктор?! Технических наук?! Это вообще как? Каким образом, можно из философа гумманитария вдруг превратиться в доктора технических наук. Наверное он гений!


У>Почему вдруг? Первая работа защищена в 1996ом, вторая в 2016ом. 20 лет прошло. Нормальненькое такое "вдруг"


Судя по Википедии не вторая а третья.

Человек имеет гумманитарное образование, серьезно занимается философией, защищает кандидатскую по философии, потом докторскую, тоже по философии. Имеет публикации только на гуманитарные темы. Ни к каким техническим наукам никакого дела вообще не имеет. Но, потом, сфера его научных интересов вдруг кардинально меняется и он становится сразу доктором технических наук.

В википедии есть список его публикаций, возможно там информация не полная, но было бы круто увидить какую-нибудь его статью именно по техническим наукам... там почему-то таких нет.
Re[6]: И кстати о Рогозине...
От: fmiracle  
Дата: 22.07.21 15:14
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Человек имеет гумманитарное образование, серьезно занимается философией, защищает кандидатскую по философии, потом докторскую, тоже по философии. Имеет публикации только на гуманитарные темы. Ни к каким техническим наукам никакого дела вообще не имеет. Но, потом, сфера его научных интересов вдруг кардинально меняется и он становится сразу доктором технических наук.


Доктор философских наук, специальность «философия и теории войн».

Доктор технических наук, специальность «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения».


Я без понятия что входит в теорию вооружения и военно-техническую политику, но непосвященному взгляду темы кажутся близкими. Работал в Академии Генштаба и представителем при НАТО, тоже вполне вероятно в ту же тему


Кстати, его отец

Оле́г Константи́нович Рого́зин (31 октября 1929, Москва, СССР — 24 марта 2010, Москва, Россия) — советский организатор оборонной промышленности и учёный. Генерал-лейтенант, заместитель начальника службы вооружений Министерства обороны СССР (до 1989 года). Профессор, доктор технических наук/

18 медалей[уточнить], 3 ордена и 8 медалей[уточнить] стран-участниц Варшавского договора[7]

Лауреат Золотой медали имени генерального конструктора ракетно-космической техники академика В. Ф. Уткина в номинации «За вклад в развитие экономики и укрепление обороноспособности страны» (2004)[7].


Сам Рогозин в каком-то интервью говорил что с детства смотрел на отца и многому научился по теме еще в юности. Хотя и стал потом заниматься философией и политикой, но в области военного дела и вооружения.
Отредактировано 22.07.2021 15:21 fmiracle . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.07.2021 15:19 fmiracle . Предыдущая версия .
Re[7]: И кстати о Рогозине...
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 22.07.21 15:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Вообще, Рогозин первый политик и гуманитарий на такой должности. Ни один из его предшественников, начиная с Королёва политиком не был.

P>Королёв не был его предшественником.
Формально не был. Но именно он был главный по космосу в СССР, был так сказать лицом советской космонавтики. Сейчас лицом российской космонавтики является именно Рогозин.

P>Все его предшественники в советское время — партийно-хозяйственные деятели. В послесоветское — генералы запаса.


Ну, ок, формально там все сложно так как за космос отвечали в разное время разные структуры. Но я так понимаю предшественником Роскосмоса можно считать "Министерство общего машиностроения СССР".
Так вот, там все люди имели инженерное образование и опыт работы, военные, я так понимаю, все служили в ракетных войсках, так что тоже не случайные люди.

З.Ы. Полистал Википедию, похоже я не прав. Предшественник Рогозина Комаров, оказывается тоже был из "эффективных менеджеров" вообщем тоже не понятно, что он делал на этой должности.
Re[8]: И кстати о Рогозине...
От: pagid Россия  
Дата: 22.07.21 16:27
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Формально не был.

Фактически тоже.

K>Но именно он был главный по космосу в СССР,

Нет. Он был руководителем одного из КБ и эавода ему приданного. Да он был основателем космического направления вышедшего из ракетостроения, но административным руководителем всей отрасли он не был. Руководителями по должности близкими Рогозину были министры союзного правительства.

K>был так сказать лицом советской космонавтики.

После смерти. Потому как остальные фамилии не назывались публично.

K>Сейчас лицом российской космонавтики является именно Рогозин.

Не потому, что он занимает должность или кресло Королёва, а потому что он аналог советского отраслевого министра.

K>Ну, ок, формально там все сложно так как за космос отвечали в разное время разные структуры. Но я так понимаю предшественником Роскосмоса можно считать "Министерство общего машиностроения СССР".

Верно.

K>З.Ы. Полистал Википедию, похоже я не прав. Предшественник Рогозина Комаров, оказывается тоже был из "эффективных менеджеров" вообщем тоже не понятно, что он делал на этой должности.

Организовывал из "министерства" госкорпорацию.
Re[7]: И кстати о Рогозине...
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 22.07.21 17:09
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>

F>Доктор философских наук, специальность «философия и теории войн».

F>Доктор технических наук, специальность «теория вооружения, военно-техническая политика, система вооружения».


F>Я без понятия что входит в теорию вооружения и военно-техническую политику, но непосвященному взгляду темы кажутся близкими. Работал в Академии Генштаба и представителем при НАТО, тоже вполне вероятно в ту же тему


Я тоже без понятия, но есть предположение, что его деятельность к техническим наукам это имеет очень отдаленное отношение. Просто, когда он начал курировать ВПК, быть гуманитерием как-то не очень, вот он и подсуетился. Теперь все нормально.

F>Кстати, его отец

F>

F>Оле́г Константи́нович Рого́зин (31 октября 1929, Москва, СССР — 24 марта 2010, Москва, Россия) — советский организатор оборонной промышленности и учёный. Генерал-лейтенант, заместитель начальника службы вооружений Министерства обороны СССР (до 1989 года). Профессор, доктор технических наук/

F>18 медалей[уточнить], 3 ордена и 8 медалей[уточнить] стран-участниц Варшавского договора[7]

F>Лауреат Золотой медали имени генерального конструктора ракетно-космической техники академика В. Ф. Уткина в номинации «За вклад в развитие экономики и укрепление обороноспособности страны» (2004)[7].


F>Сам Рогозин в каком-то интервью говорил что с детства смотрел на отца и многому научился по теме еще в юности. Хотя и стал потом заниматься философией и политикой, но в области военного дела и вооружения.


Я че-то не очень понимаю, причем тут вообще отец? Что следует из того, что он хотел быть похожим на отца? У отца было техническое образование. А у сына нет.
Re[8]: И кстати о Рогозине...
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 22.07.21 17:18
Оценка: +1
ksandro:

K>Я тоже без понятия, но есть предположение, что его деятельность к техническим наукам это имеет очень отдаленное отношение. Просто, когда он начал курировать ВПК, быть гуманитерием как-то не очень, вот он и подсуетился. Теперь все нормально.


Есть предположение, что ты нестерпимо хочешь приколупаться к сабжу.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[9]: И кстати о Рогозине...
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 22.07.21 18:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:


BB>Есть предположение, что ты нестерпимо хочешь приколупаться к сабжу.


Признаю, Рогозин мне не нравится.

Тут привели выписку из Википедии о том, какой он крутой. Оттуда я узнал, что он доктор технических наук, что показалось мне весьма необычным. Я лично не знаю ни одного другого выпускника факультета журналистики доктора технических наук. Я не утверждаю, что Рогозин не настоящий доктор и вообще ничего не имею против его диссертации, я просто удивлен.

В ответ мне стали писать какой-то бред, что это самое обычное дело, он же был представителем при НАТО и вообще хотел быть похожим на отца...
Re: Старт Протон-М с модулем Наука
От: Videoman Россия https://hts.tv/
Дата: 22.07.21 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Наконец-то дождались!

Модуль «Наука» может вернуться на землю: эксперты проанализировали версии.
В Роскосмосе рассказали о попытках наладить связь с аппаратом

Re[6]: И кстати о Рогозине...
От: DenisCh Россия  
Дата: 23.07.21 03:37
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Прикол в том что Рогозин в 2016 году, каким-то чудесным образом стал доктором технических наук. Как ему это удалось?


Когда ты в подписи американского коллеги видишь Ph.D. — ты ему сразу задаёшь вопросы о различиях бихевиоризма и диалектического материализма?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Старт Протон-М с модулем Наука
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.21 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Videoman, Вы писали:

V>Модуль «Наука» может вернуться на землю: эксперты проанализировали версии.

V>В Роскосмосе рассказали о попытках наладить связь с аппаратом[/q]


Первый маневр состоялся в 18:07 мск, двигатели включались на 17 секунд. Второй маневр был произведен в 20:19 мск, двигатели проработали более четырех минут. В результате были достигнуты новые параметры орбиты «Науки» с периодом обращения в 90 минут и колебаниями высоты от 230 до 364 км.
«Таким образом, данные телеметрии подтвердили работоспособность двигательной установки модуля. Следующие импульсы для дальнейшего построения орбиты запланированы на завтра, 23 июля»,

https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/07/2021/60f9ecbc9a794786f5580f97?from=from_main_10
Re[5]: И кстати о Рогозине...
От: Аноним931 Германия  
Дата: 23.07.21 07:57
Оценка:
M>А хотя бы даже на таком уровне, многие из здесь присутствующих смогут?

Так разузнай, о результатах сообщи.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Старт Протон-М с модулем Наука
От: Videoman Россия https://hts.tv/
Дата: 23.07.21 07:58
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>

P>Первый маневр состоялся в 18:07 мск, двигатели включались на 17 секунд. Второй маневр был произведен в 20:19 мск, двигатели проработали более четырех минут. В результате были достигнуты новые параметры орбиты «Науки» с периодом обращения в 90 минут и колебаниями высоты от 230 до 364 км.
P>«Таким образом, данные телеметрии подтвердили работоспособность двигательной установки модуля. Следующие импульсы для дальнейшего построения орбиты запланированы на завтра, 23 июля»,

P>https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/07/2021/60f9ecbc9a794786f5580f97?from=from_main_10

Ну будем надеяться что проблемы решатся. Я очень переживаю
Re[7]: И кстати о Рогозине...
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 23.07.21 16:14
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Здравствуйте, ksandro, Вы писали:


K>>Прикол в том что Рогозин в 2016 году, каким-то чудесным образом стал доктором технических наук. Как ему это удалось?


DC>Когда ты в подписи американского коллеги видишь Ph.D. — ты ему сразу задаёшь вопросы о различиях бихевиоризма и диалектического материализма?


Я прекрасно знаю, что "PhD" на русский переводится как "кандидат наук" (именно кандидат, а не доктор) не важно каких именно наук.

Рогозин же не в США защищался? Причем тут вообще американское "PhD"?

Он самый настоящий доктор (именно доктор а не кандидат) философских наук по российской системе, то есть вполне сможет тебе рассказать "о различиях бихевиоризма и диалектического материализма".
И такой же "настоящий" доктор (не кандидат) технических наук тоже по российской системе. Такая разностороннесть научных интересов выглядит впечатляюще.

ЗЫ Кстати а как перевести на американский "доктор наук"? Есть ли у американцев эквивалент?
Re[8]: И кстати о Рогозине...
От: TMU_2  
Дата: 23.07.21 16:36
Оценка:
K>ЗЫ Кстати а как перевести на американский "доктор наук"? Есть ли у американцев эквивалент?



У них таких умных не бывает. Туппыыые (с)
Re[9]: И кстати о Рогозине...
От: pagid Россия  
Дата: 23.07.21 18:30
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>У них таких умных не бывает. Туппыыые (с)

Уныленько, коллега.
Re: Старт Протон-М с модулем Наука
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 28.07.21 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:
ES>Старт сегодня 21-07-2021 в 17-58 МСК
Наблюдал его воочию из Акташа. Феерическое зрелище.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[10]: И кстати о Рогозине...
От: TMU_2  
Дата: 28.07.21 08:09
Оценка: +1
TMU>>У них таких умных не бывает. Туппыыые (с)
P>Уныленько, коллега.



Деградирую вместе с форумом.
Если по делу — аналога доктора наук, насколько я знаю, в штатах нет. PhD — и все.
Re: Старт Протон-М с модулем Наука
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.07.21 13:47
Оценка: 18 (4)
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

Модуль Наука штатно пристыковался к МКС в 16-35.

Теперь точно все в порядке.
Re[2]: Старт Протон-М с модулем Наука
От: Sharowarsheg  
Дата: 29.07.21 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Модуль Наука штатно пристыковался к МКС в 16-35.


ES>Теперь точно все в порядке.


Ан нет, не совсем. Говорят, стали дверь открывать в него, он включил двигатели и повернул всю станцию.

Детали пока не особо, но примерно так — https://www.businessinsider.com/russian-space-station-module-fired-thrusters-moved-iss-2021-7

A new Russian space-station module malfunctioned after it docked station on Thursday. The module, called Nauka, starting unexpectedly firing its thrusters — which moved the entire station out of position.

The long-awaited science module had already encountered several technical issues on its way to the ISS but once it docked to the space station on Thursday morning, it seemed to be in the clear. But then three hours after its arrival, at about 12:45 p.m. ET, Nauka began firing its thrusters, which rotated the station by 45 degrees.

In response, flight controllers began firing thrusters on another part of the ISS, the service module, in what they called a "tug of war" to get the station back onto its normal orbital path.

Around 1:30 p.m. ET, ISS flight controllers announced that Nauka's thrusters had finally stopped firing and the ISS had regained control of its positioning.

Re[3]: Старт Протон-М с модулем Наука
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 29.07.21 18:35
Оценка:
Sharowarsheg:

S>Ан нет, не совсем. Говорят, стали дверь открывать в него, он включил двигатели и повернул всю станцию.

S>Детали пока не особо, но примерно так — https://www.businessinsider.com/russian-space-station-module-fired-thrusters-moved-iss-2021-7

Дрисню какую-то разносишь. Самому не брезгливо?

Еще за якобы сломанную систему Курс никто из либеральных врунов не извинился, а они уже лепят новые снежки из говна.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.