Re[4]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: mike_rs Россия  
Дата: 14.07.21 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Совершенно с ней согласен. В школе хорошо или плохо, но есть какой-то порядок изучения предметов и их тем, и выпустить целый год посередине — это не дело, тут неизбежны лакуны — ты мог знать многое, но отнюдь не все, что проходят в 3 классе.


так оно и было, но я прочитал учебники за нужные полгода (по сути там только математика актуальна, русский почти ничего нового не принес), порешал дома примеры и был готов, лакун не осталось. Но не срослось и фиг с ним.
Re[7]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: pik Италия  
Дата: 14.07.21 12:51
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>никто не забирает


Hа это неизвестно и об этом как раз речь, если родители/бабушки/дедушки детей за уши тащат,
в каком то направлении то они у них детсво да забирают.
Re[2]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: pik Италия  
Дата: 14.07.21 12:55
Оценка: 2 (1) +3
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>Когда я читаю про школьника, который в 15-16 лет закончил школу и поступил в вуз, я выражаю свое восхищение. Хотя уверенности, что из него получится гений, нет.


была передача по ТВ, как правило гений из таких не получается, на каком то периоде развития
включается огромный тормоз и всё выравнивается. специально отслеживали вундеркиндов и куда
они в взрослом возрасте делись. стали обычными людьми
Re[5]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 14.07.21 13:00
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>так оно и было, но я прочитал учебники за нужные полгода (по сути там только математика актуальна, русский почти ничего нового не принес), порешал дома примеры и был готов, лакун не осталось. Но не срослось и фиг с ним.


Когда я был в 4 классе, в доме каким-то образом оказался учебник алгебры для 6-8 классов. Меня он заинтересовал и я начал его читать.

Отрицательные числа, помню, меня возмутили. Я с ними примириться почему-то не мог. При этом то, что в прогнозе погоды каждую зиму были отрицательные температуры, меня не удивляло и не возмущало.

В общем, к концу 5 класса освоил я этот учебник до середины и огорчил (а может, и нет) учительницу математики на школьной олимпиаде. Она там выдала какую-то забористую с точки зрения чисто арифметического решения задачу, а я возьми и составь линейное уравнение

Но в итоге математиком не стал и особенно ее не любил.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: pik Италия  
Дата: 14.07.21 13:06
Оценка: +6
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>https://www.mk.ru/social/2021/07/12/v-mgu-gotovy-prinyat-na-uchebu-sdavshuyu-ege-vosmiletnyuyu-devochku.html


M>Однако!


Факультет психологии Московского государственного университета им. Ломоносова заявил о готовности принять на учебу восьмилетнюю Алису Теплякову


попиарится хотят не более. 8летний ребёнок и психология? да она как вундеркинд может сдать все экзамены,
может дома надрессировали(сильно осуждаю вплоть до забирания детей) может есть период таланта. но она
ребёнок по развитию в любом случае и психологией ей заниматся это нонсенс со всех сторон
Re: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.07.21 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>https://www.mk.ru/social/2021/07/12/v-mgu-gotovy-prinyat-na-uchebu-sdavshuyu-ege-vosmiletnyuyu-devochku.html


M>Однако!


факультет психологии в МГУ? ну-ну и вундеркинер она с медицинским ВУЗом не попутала?
Re[2]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: pik Италия  
Дата: 14.07.21 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:


ӍȺ>факультет психологии в МГУ? ну-ну и вундеркинер она с медицинским ВУЗом не попутала?


похоже есть

Факультет психологии Московского государственного университета им. Ломоносова заявил о готовности принять на учебу восьмилетнюю Алису Теплякову

Re[3]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 14.07.21 13:21
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:
pik>похоже есть

вот так вот расцветает маразм.
Re[3]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.07.21 13:57
Оценка: 12 (3) +2 :)
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>Психология ей поможет свои проблемы разгребать, а они будут.


Психологич способна только довавить проблем. Это я тебе как МГУ-шный психолог говорю.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: vsb Казахстан  
Дата: 14.07.21 15:36
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>У меня самого один такой студент был — по его словам, в первом классе он провел один день, после чего учительница его взяла за руку и отвела во второй класс.


_>Меня так отводили с 3го в 4й класс. Но учительница 4го была старой закалки, которая через неделю привела меня обратно со словами "пусть будет как все". В итоге наверное я с ней согласен, это был огромный стресс, проблемы как со стороны 4классников (типа самый умный пришел) так и со стороны 3классников (аналогичные фразы). Золотая медаль и красный диплом никуда не убежали, а психологически гораздо легче быть очень умным среди сверстников, чем середняком среди старших.


А нужно было отвести в лицей.
Re[4]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: mike_rs Россия  
Дата: 15.07.21 10:03
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

_>>Меня так отводили с 3го в 4й класс. Но учительница 4го была старой закалки, которая через неделю привела меня обратно со словами "пусть будет как все". В итоге наверное я с ней согласен, это был огромный стресс, проблемы как со стороны 4классников (типа самый умный пришел) так и со стороны 3классников (аналогичные фразы). Золотая медаль и красный диплом никуда не убежали, а психологически гораздо легче быть очень умным среди сверстников, чем середняком среди старших.


vsb>А нужно было отвести в лицей.


в отдаленном военном гарнизоне, где единственная школа обслуживала как сам гарнизон так и местные села в радиусе км 40 в лицей? ну-ну...
Re[5]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: TMU_1  
Дата: 15.07.21 11:45
Оценка:
vsb>>А нужно было отвести в лицей.
_>в отдаленном военном гарнизоне, где единственная школа обслуживала как сам гарнизон так и местные села в радиусе км 40 в лицей? ну-ну...



Наше дело — стратегия.
Re[2]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: TMU_1  
Дата: 15.07.21 11:48
Оценка:
ӍȺ>факультет психологии в МГУ?



Он там с 1966 года.
Re[3]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.07.21 20:30
Оценка: :)
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

ӍȺ>>факультет психологии в МГУ?


TMU>Он там с 1966 года.


жуть до чего ХрущЪ страну довёл. Зря ему товарищъ Маленков не надавал пинков
Re: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 15.07.21 21:03
Оценка: +1
Бедная девочка.
Re[2]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.07.21 21:04
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Бедная девочка.

Бедная Лиза! остальные девочки богаты, как Тумберг
Re[5]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.07.21 07:00
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

vsb>>А нужно было отвести в лицей.


_>в отдаленном военном гарнизоне, где единственная школа обслуживала как сам гарнизон так и местные села в радиусе км 40 в лицей? ну-ну...


Опять же как в спорте и балете для продвинутых есть школы интернаты. Должны быть и такие на областном уровне
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: Deskny  
Дата: 16.07.21 07:19
Оценка: +2
Добавлю от себя — непонятно, что она будет делать после окончания вуза в 13 (!) лет. Работать можно минимум с 14 и то явно не психологами и не на полную ставку.
В общем — какая-то мутная хрень, жаль ребенка
Re[3]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: night beast СССР  
Дата: 16.07.21 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Добавлю от себя — непонятно, что она будет делать после окончания вуза в 13 (!) лет. Работать можно минимум с 14 и то явно не психологами и не на полную ставку.


можно получить второе образование
Re[3]: В 8 лет сдала ЕГЭ и поступает В МГУ
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 16.07.21 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Deskny, Вы писали:

D>Добавлю от себя — непонятно, что она будет делать после окончания вуза в 13 (!) лет. Работать можно минимум с 14 и то явно не психологами и не на полную ставку.


Почему в 13? Бакалавра в 12, магистра в 14, если так долго будет реально учиться, а не за пару лет закончит. А там и аспирантура.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.