Вопрос к Химику и всем сторонникам пара-, эзо-, экстра-
От: gyraboo  
Дата: 24.05.21 14:17
Оценка: +3
Ув.Химик и Ко, вот вы часто пытаетесь рассказать о том, что многие пара/эзо/экстра явления имеют какую-то доказательную базу, какие-то не попперовские, но тем не менее научные основы, какие-то "факты".
Но если брать ординарную науку (которую вы часто называете зашоренной, зомбированной, ограниченной), то она глубоко продвинулась в изучении реального мира и явлений, предложила объяснения, согласующиеся с реальным опытом, множество изобретений построено на базе этой самой обычной науки, по сути вся технологическая цивилизация построена на её достижениях.
Можете ли вы привести хотя бы 1 пример использования достижений паранормальной науки (не считая лампу из принстона, это единственное что я знаю, но и оно не совсем паранормально, а имеет более приземленные гипотезы)?
Можете ли вы привести хотя бы 1 пример научных исследований паранормальных явлений? Не какие-то субъективные опросы посетителей Ванги, а нормальные научные опыты? За всю историю человечества был ли хоть один случай успешного научного изучения паранормальных явлений?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.