Китайцы на луне
От: varenikAA  
Дата: 25.11.20 04:22
Оценка: :)
Ну, вот, китай всех обогнал. Объещают следующая экспедиция будет уже с людьми.
А США, если не врут попросили кусочек луны, т.к. та что привез Армстронг уже засозла)))
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re: Китайцы на луне
От: L.K. Марс  
Дата: 25.11.20 04:36
Оценка: -1 :)
AA>А США, если не врут попросили кусочек луны

В США лунная территория вроде как распродана.

Не является ли изъятие грунта с частного владения — грабежом?
Re: Китайцы на луне
От: pagid Россия  
Дата: 25.11.20 05:11
Оценка: :)
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Ну, вот, китай всех обогнал.

Сделал то, что было сделано более 50 лет назад.

AA>Объещают следующая экспедиция будет уже с людьми.

На аналогичном аппарате? Когда?
Re: Китайцы на луне
От: Gt_  
Дата: 25.11.20 05:48
Оценка: -1
AA>Ну, вот, китай всех обогнал. Объещают следующая экспедиция будет уже с людьми.
AA>А США, если не врут попросили кусочек луны, т.к. та что привез Армстронг уже засозла)))

угу. с орбитальными станциями тоже уже обгонял, но предательские пузырьки все испортили
https://www.youtube.com/watch?v=lBL98p0wZ7g

ссср и сша после запуска со станций не вылезали, у китайцев же станции одноразовые и с пузырьками. сдается мне повторение миссий луноходов так же как со станциями — в бассейне наснимают.
Re[2]: Китайцы на луне
От: · Великобритания  
Дата: 25.11.20 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Gt_, Вы писали:

Gt_> угу. с орбитальными станциями тоже уже обгонял, но предательские пузырьки все испортили

Я совсем не копенгаген, но "доказательства" на видео какой-то бред. Прямоугольные пузырьки — это круто. Наверное, не в космосе снимали, а в параллельной вселенной.
avalon/2.0.6
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Китайцы на луне
От: Михaил  
Дата: 25.11.20 11:39
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Ну, вот, китай всех обогнал. Объещают следующая экспедиция будет уже с людьми.

AA>А США, если не врут попросили кусочек луны, т.к. та что привез Армстронг уже засозла)))

Создается впечатление, что это делается исключительно ради доказательства жизнеспособности их политического строя, нежели ради науки. То, чем Союз и Штаты переболели в прошлом веке.
Re[3]: Китайцы на луне
От: Gt_  
Дата: 25.11.20 12:54
Оценка:
Gt_>> угу. с орбитальными станциями тоже уже обгонял, но предательские пузырьки все испортили
·>Я совсем не копенгаген, но "доказательства" на видео какой-то бред. Прямоугольные пузырьки — это круто. Наверное, не в космосе снимали, а в параллельной вселенной.

обычные пузыри воздуха в бассейне. собственно дело не в доказательствах, а китайских результатах, которые по прежнему рядом не валялись с первыми космическими станциями 70х. понятно, что запустили бы они реальную станцию, а не макет, то так же как мы и американцы не вылезали бы со станций ни на минуту. а эти типа запустили, но они типа годами болтались пустыми. видимо и грунт с луны так же доставят.
Re[2]: Китайцы на луне
От: varenikAA  
Дата: 26.11.20 01:40
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:
М>Создается впечатление, что это делается исключительно ради доказательства жизнеспособности их политического строя, нежели ради науки. То, чем Союз и Штаты переболели в прошлом веке.

А я думаю, что технологии уже достаточно развились, чтобы всерьез заняться освоением Луны.
Т.к. люди стремительно размножаются, нужны ресурсы. Будем надеяться их есть на Луне.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[4]: Китайцы на луне
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 26.11.20 03:23
Оценка:
Gt_> не вылезали бы со станций ни на минуту.

А в чём смысл сидения в пустой железной бочке?
Re: Китайцы на луне
От: Слава  
Дата: 26.11.20 04:24
Оценка: :))
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Ну, вот, китай всех обогнал. Объещают следующая экспедиция будет уже с людьми.


"Діду! Чув китайці на Луну полетіли?" "Що, всі?"
Re[3]: Китайцы на луне
От: pagid Россия  
Дата: 26.11.20 05:02
Оценка:
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>А я думаю, что технологии уже достаточно развились, чтобы всерьез заняться освоением Луны.

AA>Т.к. люди стремительно размножаются, нужны ресурсы. Будем надеяться их есть на Луне.
Какие ресурсы могут быть на Луне, которых на Земле не хватает, или это стёб? Ага, всех беженцев в европы с юга и востока на Луну с билетом в один конец — люди слишком стремительно размножаются.
Re[3]: Китайцы на луне
От: L.Long  
Дата: 26.11.20 06:47
Оценка: +1
Здравствуйте, varenikAA, Вы писали:

AA>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>>Создается впечатление, что это делается исключительно ради доказательства жизнеспособности их политического строя, нежели ради науки. То, чем Союз и Штаты переболели в прошлом веке.

AA>А я думаю, что технологии уже достаточно развились, чтобы всерьез заняться освоением Луны.

AA>Т.к. люди стремительно размножаются, нужны ресурсы. Будем надеяться их есть на Луне.

Это которые люди стремительно размножаются? В Китае, если что, уже никто стремительно не размножается. А те, которые стремительно, из высоких технологий знают велосипед и швейную машинку.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Китайцы на луне
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.11.20 10:52
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Какие ресурсы могут быть на Луне, которых на Земле не хватает, или это стёб?


на Луне есть уникальные условия, отличные от земных: температурный режим, гравитация, отсутсвие атмосферы, радиация и т.п.
короче, может быть весьма полезно для научных экспериментов
социализм или варварство
Re[5]: Китайцы на луне
От: TMU_2  
Дата: 30.11.20 11:24
Оценка: +1
Gt_>> не вылезали бы со станций ни на минуту.
ЭФ>А в чём смысл сидения в пустой железной бочке?



А в чем тогда смысл ее запуска?
Re[5]: Китайцы на луне
От: TMU_2  
Дата: 30.11.20 11:26
Оценка: +1
P>>Какие ресурсы могут быть на Луне, которых на Земле не хватает, или это стёб?
ЛЧ>на Луне есть уникальные условия, отличные от земных: температурный режим, гравитация, отсутсвие атмосферы, радиация и т.п.



Все это, в основном, присутствует и на орбите.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.