Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Работа секретарши вроде как не требует каких-то особых скилзов, кроме желания этим заниматься?


ЕМ>Не путайте с секретуткой. Хорошая секретарша — ценный и редкий работник. Но большинство уверено, что для этого нужны только экстерьер и умение отправлять/принимать email'ы.


Ну я имею ввиду, что для этого не требуются навыки, которым учат в ВУЗах.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Вопрос я так понял был, раз красный диплом != глупая. Ну на тот момент может среди местных васей она и решала алгебру на 12. Сейчас даже абакус — непосильная задача.


Красный диплом, скорее, свидетельствует не об уме, а об определенных амбициах и мотивации. Плюс об отношении к образованию, и присущим ему регалиям, как к некоторой ценности, ради которой стоит потрудиться. А теперь, по твоим словам, она превратилась в какую-то бесформенную медузу. Странная метаморфоза, надо сказать.

Абакус к алгебре имеет примерно такое же отношение, как цирковое жонглирование к теоретической механике. Алгебра вообще не про счет, не путай с арифметикой.
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 16:08
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Но можно хоть что-то сделать? Или зря стараюсь получается?


У тебя дети, когда вырастут, у них останутся воспоминания, как они клёво проводили с папой время?
Re[8]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 21.11.20 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну я имею ввиду, что для этого не требуются навыки, которым учат в ВУЗах.


В ВУЗах — нет, но какие-то профильные учебные заведения их обучают — делопроизводство, телефонное общение, переписка, ведение заметок по ходу беседы, сортировка посетителей и т.п. Ну и талант нужен, без него хорошая секретарша не получится.
Re[9]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Ну я имею ввиду, что для этого не требуются навыки, которым учат в ВУЗах.


ЕМ>В ВУЗах — нет, но какие-то профильные учебные заведения их обучают — делопроизводство, телефонное общение, переписка, ведение заметок по ходу беседы, сортировка посетителей и т.п. Ну и талант нужен, без него хорошая секретарша не получится.


Мне кажется, тут нужны организационные способности в первую очередь. Ну и внутренняя организованность, само собой.
Re[6]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 21.11.20 17:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Но можно хоть что-то сделать? Или зря стараюсь получается?


Pzz>У тебя дети, когда вырастут, у них останутся воспоминания, как они клёво проводили с папой время?


Нет. Я работал.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.11.20 17:11
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>У тебя дети, когда вырастут, у них останутся воспоминания, как они клёво проводили с папой время?


U>Нет. Я работал.


Ну, тады ой.

Но тебе еще не поздно. У тебя же вроде старшая еще дошкольница. Поздно будет, когда они начнут в подростков переделываться.
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: antonio_v_krasnom Россия  
Дата: 22.11.20 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Работа секретарши вроде как не требует каких-то особых скилзов, кроме желания этим заниматься?


ЕМ>Не путайте с секретуткой. Хорошая секретарша — ценный и редкий работник. Но большинство уверено, что для этого нужны только экстерьер и умение отправлять/принимать email'ы.


И еще отчеты делать, в том числе в устной форме и задним числом?
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Там нет еще субстрата для формирования абстрактного мышления.


очень иногда бывает, что есть
социализм или варварство
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:25
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

_AB>>1. Это называется "частная школа", а не "приватная".

U>В Киеве говорят приватная, смысл то понятен.

блин, а ведь и правда, я прекрасно понял это слово и даже не запнулся

частный (рус) — приватний (укр) — prywatny (пол)
а вот чисто русскоязычным коллегам таки резануло
социализм или варварство
Отредактировано 23.11.2020 9:58 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:43
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

Pzz>>Не нужен первокласнику айпад.

U>То ли дело рюкзак под 15 килограмм набитый книгами.

зачем из крайности в крайность?
учебники должны лежать дома, а в школе — пользоваться школьными материалами
социализм или варварство
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Бокс для девочек — интересная идея

а то девочки не дерутся, ага
социализм или варварство
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:51
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>По поводу удачно выйти замуж. Тут да. Но есть одно но. Замуж вышли меня. Так обстоятельства сложились. Если бы не было войны и прочих неприятностей, я бы вряд ли связал с ней свою жизнь, не знаю. Второй момент. Что из-за ее ментальных и интеллектуальных особенностей, я нахожусь в перманентном раздражении


бро, извини, что лезу не в своё дело, но ты тут сам разоткровенничался
так вот, ничего хорошего твой брак не ждёт, дальше будет только хуже
социализм или варварство
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Интересно, каким образом глупая жена умудрилась кончить школу с красным дипломом и получить два высших образования?

на Украине — легко! у меня есть пара таких знакомых
понятно, что вузы не топовые, но корочка таки есть
социализм или варварство
Re[7]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 09:57
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Во первых я сына хотел вторым сделать, но генетика такая, что одни девочки получаются. И 3-я и 4-а, и 10-ая наверное тоже будут. У моего деда — 4 дочки.

попробуй ЭКО

U>А еще одного ребенка я не потяну точно.

с десяткой баксов не потянешь? совсем в своих столицах подурели!

U>В одном соглашусь, что не надо надеется на детей в старости (нахрен они вообще нужны тогда).

абсолютно точно!

U>Но вероятно так получится, что им квартиры я куплю, а на себя уже сил не хватит.


а зачем им покупать прям вот по целой квартире? поможешь с первым взносом, если захочешь
социализм или варварство
Re: Глупая жена и приватная школа
От: L.Long  
Дата: 23.11.20 13:07
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


Ну почему же жена сразу глупая? Она (по своему жизненному опыту) логично заключает, что отсутствие частной школы никак не помешало ей не работать, иметь кучу свободного ремени, и при этом совсем не бедствовать. Потому что (как ты дальше пишешь), она хоть и дура-дурой, а червонец в день имеет, как та мартышка из анекдота. Из чего она делает опять же логичный вывод, что для дочери важно не абакусы запускать, а удачно замуж выйти. И хрен его знает, может, она и права — это надо на дочь смотреть, какой возможности у нас нет.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 23.11.20 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


ЛЧ>бро, извини, что лезу не в своё дело, но ты тут сам разоткровенничался

ЛЧ>так вот, ничего хорошего твой брак не ждёт, дальше будет только хуже

Ну, это поверхностное суждение, по нескольким предложениям я думаю. У нас 8 лет за плечами, всякое было, не только абакусы. Меня успокаивает мысль, что она хорошая мать и надежный человек. Или ты бы на моем месте ушел, оставил ее одну с детьми, а сам такой красивый жил бы в свое удовольствие?
Re[8]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 23.11.20 14:01
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Во первых я сына хотел вторым сделать, но генетика такая, что одни девочки получаются. И 3-я и 4-а, и 10-ая наверное тоже будут. У моего деда — 4 дочки.

ЛЧ>попробуй ЭКО
Не в жизнь. Что ты такую дичь советуешь (верующим людям). Хоть буду знать про такое...

U>>А еще одного ребенка я не потяну точно.

ЛЧ>с десяткой баксов не потянешь? совсем в своих столицах подурели!
Морально не потяну. Деньги много нервов и сил забирают. Не далее как сегодня, у обеих заболел живот. И вместо работы, и спорта, мотались как раненная рысь по больницам. Я с одной, жена с другой. А если у трех бы заболел? У нас близких рядом нет, сами по себе. Друзей тоже не особо. Да и жил площадь уже тесновата для 4ых.



U>>Но вероятно так получится, что им квартиры я куплю, а на себя уже сил не хватит.

ЛЧ>а зачем им покупать прям вот по целой квартире? поможешь с первым взносом, если захочешь

Действительно. Я почему-то думал, что обязан им прям все выкатить в этой жизни, потому что жизнь дал. Пусть сами пробуют чего-то добиться. Хотя уже видны царские замашки. Слово "не хочу", у нас произноситься чуть ли не каждые 5 минут. Начиная от дорогой еды, и частным садиком, заканчивая гаджетами и прочим. "Не хотят" они видите ли...
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 23.11.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:


U>>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


LL>Ну почему же жена сразу глупая? Она (по своему жизненному опыту) логично заключает, что отсутствие частной школы никак не помешало ей не работать, иметь кучу свободного ремени, и при этом совсем не бедствовать. Потому что (как ты дальше пишешь), она хоть и дура-дурой, а червонец в день имеет, как та мартышка из анекдота. Из чего она делает опять же логичный вывод, что для дочери важно не абакусы запускать, а удачно замуж выйти. И хрен его знает, может, она и права — это надо на дочь смотреть, какой возможности у нас нет.


Дочь очень способная, и уже сейчас можно сказать что привлекательная, даже для пацанов в садике. Я объективно могу сравнивать одну и вторую, и других детей.
Другой вопрос, что если эту красоту, испортить глупостью, то наиболее вероятный муж будет какой-нибудь бык. Такого уровня IQ. В этом они сойдутся. А если же в эту красоту, добавить интеллекта, сообразительности и знаний, то уже не ее выбирать будут замуж, а наоборот. Да и вообще хотелось бы , чтобы она сама, без всяких мужей могла себя обеспечить. А то знаете, эти разводы и что она тогда будет делать одна со своей красотой...
Re[5]: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.11.20 14:11
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Ну, это поверхностное суждение, по нескольким предложениям я думаю. У нас 8 лет за плечами, всякое было, не только абакусы. Меня успокаивает мысль, что она хорошая мать и надежный человек. Или ты бы на моем месте ушел, оставил ее одну с детьми, а сам такой красивый жил бы в свое удовольствие?


не, я бы не стал жить с женой, которая меня бесит
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.