Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 19.11.20 11:38
Оценка: :)))
Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе. Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки. Я могу заниматься с ребенком, замаханый после работы, но реально не хватает сил и желания. Воспитанием занимается жена и дети всегда с ней (вторая на год младше).

Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.

На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я
1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ
Отредактировано 19.11.2020 11:40 AlbertNovinskiy . Предыдущая версия .
Re: Глупая жена и приватная школа
От: takTak  
Дата: 19.11.20 11:45
Оценка: +2 :)

Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал — подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Re: Глупая жена и приватная школа
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.11.20 11:49
Оценка: +2
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе. Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки. Я могу заниматься с ребенком, замаханый после работы, но реально не хватает сил и желания. Воспитанием занимается жена и дети всегда с ней (вторая на год младше).


U>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

1. Где всё происходит?
2. "абакусе" это что? Счеты?
3. Чем отличается обучение в приватной школе от обычной? Другая программа? Углубленная программа? Добавлено еще дебильных предметов чтобы родители задолбались?
4. Готов ли ты тянуть сам обучение детей? Т.е. каждый вечер разбор и контроль уроков... Пинать детей это похлеще, чем "пасти котов"(с).
5. Чего вообще ты ожидаешь от приватной школы? Помимо упомянутых "учеба за границей" и каких-то мифических "сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников"?
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Глупая жена и приватная школа
От: s_aa Россия  
Дата: 19.11.20 11:52
Оценка: 1 (1) +2
U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я
U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Вкладывай в детей конечно. Потянут, не потянут видно будет. Шанс, если есть возможность, надо дать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Глупая жена ...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.11.20 12:02
Оценка: +6 :)
... горе в семье

зачем женился?
социализм или варварство
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.11.20 12:03
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
как повезёт: они же могут и на папу смотреть (ну мы же принимаем, что папа умный, правда?)
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ
ты всё ещё на Украине живёшь? вот не советовал бы обычную школу
твой вариант — номер 1
социализм или варварство
Re[2]: Глупая жена ...
От: s_aa Россия  
Дата: 19.11.20 12:05
Оценка: +1 :)
ЛЧ>... горе в семье
ЛЧ>зачем женился?

Любит наверное?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Глупая жена ...
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 19.11.20 12:15
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Любит наверное?


ну штош
социализм или варварство
Re[2]: Глупая жена ...
От: ltc  
Дата: 19.11.20 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>зачем женился?


Либидо ослепляет.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: fmiracle  
Дата: 19.11.20 12:20
Оценка: +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Страна-то какая вообще? И есть ли информация об обучении в приватной школе? Там реально учат или наоборот боятся как бы не потерять ученика, за которого солидные деньги платят?
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: fmiracle  
Дата: 19.11.20 12:26
Оценка: 6 (1) +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>2. "абакусе" это что? Счеты?


Это такие древние счеты, но в некоторых странах они так и остались, а в России придамали счеты как улучшенный вариант. Идеалогически то же самое, но технически есть отличия (в абакусе на каждом ряду пятерка и 5 единичек, а на счетах 10 единичек) Глобально на счетах более продвинуты, но для обучения детям это не так надо. Есть курс ментальной арифметики, где детям дают основы сложения на абакусе — довольно наглядно показывается процедура сложения/вычитания и они вроде как легко обучаются. Слышал очень положительные отзывы. У нас дочка ходила в том году, но там сперва были организационные пертурбации в кружке от чего много пропустили, а потом по ковиду все закрыли. Так что не скажу за результат, но в целом мне показалось неплохо там было.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: alpha21264 СССР  
Дата: 19.11.20 12:32
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U> Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки.


Глупая жена — горе в семье.
Вообще, странно, что ты её компьютеру обучить не можешь.
Я свою глупую жену научил...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 12:48
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе. Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки. Я могу заниматься с ребенком, замаханый после работы, но реально не хватает сил и желания. Воспитанием занимается жена и дети всегда с ней (вторая на год младше).


Ну вообще-то, учить дошкольника арифметике, да еще и на компутере — занятие бессмысленное.

Ты чего добиться-то хочешь в итоге? Математика не сводится к умению считать. Считать можно научить даже голубя. Математиком он от этого не станет.

Я вас с женой не знаю, но не исключено, что это не жена у тебя глупая, а ты у нее упертый.

U>Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.


Мой тебе совет, разберись, какие бывают варианты школьной программы, реши, какие тебе нравятся, и выбирай школу, в которой именно нужный тебе вариант используется. А частная она при этом или государственная, особого значения не имеет.

Что касается именно математики для началки, мне очень нравится "Математика и Информатика" Н.А. Сопруновой. Очень разумный, сбалансированный курс. Без всякого компьютера кстати, и даже задания с наклейками — олдскульные, наклейки надо вырезать ножницами и приклеивать клеем.

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ

Ребенку должно быть интересно учиться в школе, тогда он будет впитывать знания, как губка. А насильно ты ничего не вобьешь. Максимум, надрессируешь впечатление на других родителей производить своими якобы "успехами".
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 19.11.20 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну вообще-то, учить дошкольника арифметике, да еще и на компутере — занятие бессмысленное.


Посмотите это. Там, конечно, далеко не факт, что результат достигнут именно благодаря методике, ибо папа у пацана реально умный и образованный мужик, но сам-то факт налицо. И верно подмечено, что главная задача — не считать научиться, а нервные связи наработать, пока мозги не затвердели.

Pzz>Ты чего добиться-то хочешь в итоге? Математика не сводится к умению считать. Считать можно научить даже голубя. Математиком он от этого не станет.


Возможно, он прежде всего хочет научить детей думать.
Re: Глупая жена и приватная школа
От: vsb Казахстан  
Дата: 19.11.20 13:08
Оценка: 1 (1) +2
Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить. Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости. Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм. В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет. В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.

А вообще домашние задания по идее не предполагают помощи родителей. И если программа адекватная и ребёнок не глупый, он должен сам справляться со всем.
Re[3]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 13:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Pzz>>Ну вообще-то, учить дошкольника арифметике, да еще и на компутере — занятие бессмысленное.


ЕМ>Посмотите это. Там, конечно, далеко не факт, что результат достигнут именно благодаря методике, ибо папа у пацана реально умный и образованный мужик, но сам-то факт налицо.


Вот это то, что я называю дрессировкой. Должно быть, другие родители пускают слюни от зависти, когда видят такие номера. Некоторых животных тоже можно так научить считать. Не обязательно при том высших приматов.

EM>И верно подмечено, что главная задача — не считать научиться, а нервные связи наработать, пока мозги не затвердели.


Там нет еще субстрата для формирования абстрактного мышления. Но поведенческую иллюзию создать можно, да.

Pzz>>Ты чего добиться-то хочешь в итоге? Математика не сводится к умению считать. Считать можно научить даже голубя. Математиком он от этого не станет.


ЕМ>Возможно, он прежде всего хочет научить детей думать.


Ну тогда надо думание практиковать, а не навыки устного счета на скорость.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 19.11.20 13:17
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить. Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости. Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм. В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет. В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.


Вопрос в том, какой именно товар предлагает эта крутая школа.

Сейчас очень большим спросом пользуется потакание родительскому тщеславию в сочетании с тем, что ребенок занят и накормлен, пока родители на работе. А поскольку мы живем теперь в капиталистическом мире, частные школы предлагают именно то, на что есть оплачиваемый спрос.
Re[2]: Глупая жена и приватная школа
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 19.11.20 13:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Моё имхо. Отдавать нужно в как можно более крутую школу, какую можешь позволить.


"Крутизна" — понятие легкорастяжимое.
Возможны варианты:

1. В районе две школы — в одной собрались "антисливки" из рабоче-крестьянского сословия, в другой, путем селекции, остались приличные ученики. В остальном школы могут быть идентичны, с одинаковой школьной программой.
Здесь выбор очевиден.

2. Есть школа с обычной программой, а есть — с углубленным изучением чего-нибудь.
Тут уже надо подумать, а нужна ли тебе именно такая углубленная программа.

3. Есть школа с обычной программой, а есть "гимназия" с той же программой + дополнительные предметы, которые нахрен никому не упёрлись. Но зато "гимназия" — это звучит гордо.
Вот надо еще сильнее подумать. Имею сравнить. В обычной школе, несмотря на обилие дурных "окружающих миров", "ОДНКР" и прочих ОБЖ у ребенка остаётся время на внешкольные занятия. В гимназии же времени не остается ни на что.

4. Есть обычная школа, а есть "заведение, где учатся дети малиновых пиНджаков", где всё то же, но за большие деньги.
Тут, вроде бы, тоже всё ясно.

vsb>Во-первых там будут небольшие классы, учитель будет уделять много внимания каждому ученику, что естественным образом скажется на успеваемости.


Вообще никакой гарантии. И даже наоборот.

vsb>Во-вторых учителя к детям будут относиться уважительно, что исключит возможность всяческих психических травм.


Либо как к дойным коровам, всё опять зависит от школы.

vsb>В-третьих, вероятно, откровенно плохих учителей там уже не будет.


Сильно зависит от директора. Т.е. опять возвращаемся к определению, что такое "крутая школа".

vsb>В-четвёртых многие дети из этой школы добьются в жизни успеха и если твой ребёнок не будет слишком асоциальным, это повысит вероятноть его успеха в жизни вне зависимости от его успехов в учёбе.


Никакой гарантии. Всё из семьи идёт.

vsb>А вообще домашние задания по идее не предполагают помощи родителей. И если программа адекватная и ребёнок не глупый, он должен сам справляться со всем.


Для начала нужно научить ребенка делать это самое задание.
Я уже не помню, как мы учились в начальной школе, но сейчас у моих детей иной раз такие задания, что взрослому не понять, чего от них требуют.
Поэтому сперва садимся и делаем вместе, потом ребенок делает сам и показывает черновик, потом выборочные проверки, и только потом полностью самостоятельная работа.
И это при условии, что ребенок сам охотно делает домашку.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Глупая жена и приватная школа
От: Слава  
Дата: 19.11.20 14:50
Оценка:
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U> Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. ...потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки.


Цитата из 2011 года

Сместите картинку на семь лет в будущее. Что мы видим?

Так как средняя разница в возрасте партнёров — около пяти лет, через 5-7 лет Россию ждёт половой ****: реально не будет девок, совсем. Двадцативосьмилетние посмотрят в сторону двадцатитрёхлетних — и *****. Потому что на пять девчонок будет пятнадцать ребят. Десять молодых и ещё пять сорокалетних, подыскивающих вторую жену.

И это будет посильнее фауста Гёте, скажу я вам. Половина мужиков — никому не нужны!

Прогнозирую резкий взлёт продаж красных купе в кредит, рост молодёжной преступности и появление поколения абсолютно избалованных женщин, неспособных к семейной жизни.

Re: Глупая жена и приватная школа
От: elmal  
Дата: 19.11.20 15:47
Оценка: 3 (1) +3 :))
Здравствуйте, ukrspecs, Вы писали:

U>На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я

U>1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
U>2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ
Все зависит от умственных способностей детей. Есть мозги — будет все нормально в обычной школе. Нет мозгов — никакая элитная школа не поможет их заиметь. Дочка скорее всего будет копировать поведение матери, сын копирует поведение отца. Был бы сын, мог бы до черта повлиять личным примером. Ну и далее. А на хрена дочке учеба и всякая заумь? Вот будет шибко умной, но не выйдет замуж вообще, так как никто не будет нравиться. И будет всю жизнь впахивать, хотя могла бы всю жизнь жить на расслабоне. Оно ей надо? А твоей жене недостаток образования не помешал удачно выйти замуж, а возможно получится еще удачнее. Задумайся.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.