Глупая жена и приватная школа
От: ukrspecs  
Дата: 19.11.20 11:38
Оценка: :)))
Растет дочка, на следующий год в школу. Сейчас в садике дают подготовительные задания на дом. В частности арифметику на абакусе, с заданиями на компе. Жена не работает и у нее есть куча свободного времени, в которое она смотрит сериалы и инстаграм. Ребенок не выполняет задачи по арифметике, потому что жена не знает как запустить этот сайт и как считать на абакусе. Я сам разобрался , показал ей как все работает, она в слёзы и истерику, что ей ничего не понятно, и лучше вообще отменить эти занятия. В целом, любая моя инициатива к ней, что-то изучить, чему-то научится, встречается в штыки. Я могу заниматься с ребенком, замаханый после работы, но реально не хватает сил и желания. Воспитанием занимается жена и дети всегда с ней (вторая на год младше).

Я хотел отдать детей в приватную школу, чтобы у них было достойное образование. Но с такой подготовкой жены и отношением к жизни, что нафиг оно надо, если что-то не получается — меня терзают смутные сомнения. Зачем горбатиться и платить за школу, если детям оно не надо будет. И при необходимости, жена не сможет им помочь с инновациями, которые присутствуют в частных школах.

На ваш взгляд, что получиться в итоге, если я
1) отдам детей в приватную школу, несмотря на то что они могут не тянуть программу, и глядя на маму, будут отбывать там номер а не учиться
2) отдам детей в обычную школу, пусть растут как обычные дети, а найдут себя в чем-то одном, без излишеств. И гори синем планемем учеба за границей и сверх-навыки, которые будут у более успешных выпускников частных школ
Отредактировано 19.11.2020 11:40 AlbertNovinskiy . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.