Re[7]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 13.11.20 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>а что по твоему должен делать коммунист при капитализме? давать всем по потребностям?

Тоже, что и при социализме и коммунизме. От всех брать по их способностям, себе брать по своим потребностям.
Re[8]: Дистанционное обучение в школе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.11.20 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Тоже, что и при социализме и коммунизме. От всех брать по их способностям, себе брать по своим потребностям.


это не так работает
социализм или варварство
Re[9]: Дистанционное обучение в школе
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.11.20 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Кстати я начал понимать причину непонимания россиянами протестов в РБ. Вы просто очень бедные в сравнении с беларусами и у вас нет пока другого выхода, как полностью надеятЬся в своей жизни на государство.


Вот так официально признаёте, что белорусы с жиру бесятся?
Кстати, а почему они богаче нас? Понятно, что богата земля белорусская мидиями и пармезаном, но не батька ли эти богатства выбил вам у Темнейшего?
Re[9]: Дистанционное обучение в школе
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.11.20 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это не так работает


Это, увы, никак не работает. Не будет человек задарма напрягаться. И Троцкий отлично это понимал, потому и предлагал строить военный коммунизм, когда все сидят в лагерях, а надсмотрщики следят, чтобы никто не ленился. Примерно на полвека такой модели хватило, потом надсмотрщики так жадно стали хапать, забив на всякий "коммунизм", что в это уже никто не верил.
Коммунизм — это попытка за счёт красивого вранья о будущей "светлой жизни" обманом у людей отобрать всё. Примерно как Мавроди, но гораздо масштабней. Хотя у вас ведь не было Мавроди, вам трудно понять.
Re[10]: Дистанционное обучение в школе
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 13.11.20 09:42
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Это, увы, никак не работает. Не будет человек задарма напрягаться.

человек дофига напрягается задарма, например, в семье или с друзьями

да и почему задарма? все кладут в общий котёл и берут из него
никакого принципиального отличия от текущей системы, когда ты месяц работаешь, ожидая, что тебе в конце заплатят абстрактные бумажки, которые ты ожидаешь потом поменять на конкретные блага

C>И Троцкий отлично это понимал, потому и предлагал строить военный коммунизм, когда все сидят в лагерях, а надсмотрщики следят, чтобы никто не ленился. Примерно на полвека такой модели хватило, потом надсмотрщики так жадно стали хапать, забив на всякий "коммунизм", что в это уже никто не верил.

чушь какая-то
C>Коммунизм — это попытка за счёт красивого вранья о будущей "светлой жизни" обманом у людей отобрать всё.
в чью пользу отобрать-то?

C>Примерно как Мавроди, но гораздо масштабней. Хотя у вас ведь не было Мавроди, вам трудно понять.

я 90-е в России жил, знаю я этих Мавродей
социализм или варварство
Re[9]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 13.11.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>это не так работает

Вообще-то доказано уже, что отлично работает.
Re[10]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 13.11.20 09:48
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Вот так официально признаёте, что белорусы с жиру бесятся?

Почему сразу с жиру и бесятся? Просто у нормлаьного человека после удовлетворения одних потребностей появляются новые. А удовлетворять растущие потребности легче деньгами и лучше чужими, которые становятся своими.

C>Кстати, а почему они богаче нас? Понятно, что богата земля белорусская мидиями и пармезаном, но не батька ли эти богатства выбил вам у Темнейшего?

А вот с этим согласен и если он в феврале выбьет из вас еще млрд 5 баксов я соглашусь еще на год его во власти.
Re[11]: Дистанционное обучение в школе
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.11.20 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Почему сразу с жиру и бесятся? Просто у нормлаьного человека после удовлетворения одних потребностей появляются новые. А удовлетворять растущие потребности легче деньгами и лучше чужими, которые становятся своими.


Да уж, удовлетворять свои хотелки деньгами России — мечта многих наших недалёких соседей.

V>А вот с этим согласен и если он в феврале выбьет из вас еще млрд 5 баксов я соглашусь еще на год его во власти.


"Вот видите, Вы уже торгуетесь!"
Re[12]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 13.11.20 10:12
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Да уж, удовлетворять свои хотелки деньгами России — мечта многих наших недалёких соседей.

Не мечта, а реальность. Как известно, деньги не пахнут.

C>"Вот видите, Вы уже торгуетесь!"

Почему уже?
Re[11]: Дистанционное обучение в школе
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.11.20 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>человек дофига напрягается задарма, например, в семье или с друзьями


А это не совсем задарма, а в расчёте на возможную отдачу в будущем.

ЛЧ>да и почему задарма? все кладут в общий котёл и берут из него


Кладут все, а берут только избранные. Вы никогда не пытались что-то взять из закромов родины?
Пример: колхоз. Пашут все простые крестьяне, 90% урожая изымается в город, пашущим по трудодням распределяют оставшиеся 10%.
Всё типа по чесноку, ага. Ну, это когда всё не отберут, "на индустриализацию".

ЛЧ>никакого принципиального отличия от текущей системы, когда ты месяц работаешь, ожидая, что тебе в конце заплатят абстрактные бумажки, которые ты ожидаешь потом поменять на конкретные блага


Если в конце месяца не заплатят — меняешь работодателя, предыдущему устраиваешь нехилый геморрой через прокуратуру и трудинспекцию.
Из колхоза тебя никто никогда не отпустит, тупо паспорт не отдадут, и всё по закону, никому не пожалуешься.
Месяц или вся жизнь — какая нафиг разница?

C>>И Троцкий отлично это понимал, потому и предлагал строить военный коммунизм, когда все сидят в лагерях, а надсмотрщики следят, чтобы никто не ленился. Примерно на полвека такой модели хватило, потом надсмотрщики так жадно стали хапать, забив на всякий "коммунизм", что в это уже никто не верил.


ЛЧ>чушь какая-то


В каком пункте? Или вся конструкция не вписывается в красивую картинку?

ЛЧ>в чью пользу отобрать-то?


С трёх раз не сможете угадать?

ЛЧ>я 90-е в России жил, знаю я этих Мавродей


А они в чью пользу отбирали?
Re[13]: Дистанционное обучение в школе
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.11.20 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Не мечта, а реальность. Как известно, деньги не пахнут.


Не у всех осуществляется сбыча мечт. Даже о непахнущих деньгах.
Щирым украм вот только трусики достались.

C>>"Вот видите, Вы уже торгуетесь!"

V>Почему уже?

Это мем. Посмотреть можно, например, тут.
И где же вся идейность?
Re[14]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 13.11.20 10:53
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Щирым украм вот только трусики достались.

Это их проблемы. Мне на их проблемы плевать.

C>Это мем. Посмотреть можно, например, тут.

Ты просто его применил невпопад.

C>И где же вся идейность?

Кончилась у меня еще лет 20 назад. Напомню, я голосовал на этих выборах за Луку и не потому, что он мне нравится (я его на дух не выношу), а потому что на ближайшие 3-4 года он был мне выгоден в руководстве РБ и я слишком хорошо о нем начал думать.
Я думал, что к старости он остепенился. Но он меня разоровал полностью — оказалось, что "псевдовыборы сорвали ему на страрости лет крышу полностью.
Он и его чиновники сейчас творят безумие и со школой и с медициной. В школах срочно ввели НВП на целый день, на все остальные предметы забито на уровне министерства образования. С ковидом полная жопа, в отличие от дейтсвий вначале года.
Ковид школ тоже касается. Учителя со страха (дохнут, возраст уже) срочно сами вводят дистанционку и плевали они на министерство, роно и директоров школ.
С универами тоже полное безумие началось. Преподов увольняют за мыслепреступления (достаточно явно не выразить поддержки таракана), студентов выгоняют пачками по этой же причине. На фоне этого польские, литовские, чешские универы полностью открылись для приема преподов и студней из РБ.
ПВТ с кучей галер и стартапов и даже успешных делает ноги из РБ. Добкин уже второй раз высказался на эту тему и сказал, что запустил большие офисы в Литве и Грузии для релокации гребцов. К весне в ЕПАМе из 11000 гребцов в РБ, я уверен, останется не больше 7000.
К следующему новому году, я уверен, тысячи 3.
Re[15]: Дистанционное обучение в школе
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.11.20 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Это их проблемы. Мне на их проблемы плевать.


"Лишь были б жёлуди, ведь я от них жирею"? А не приходит в голову, что если прогнать Луку, то и у вас может такое же случиться?

V>Ты просто его применил невпопад.


Ну почему же невпопад. Обычно "революционеры" объясняют свои действия пламенным стремлением к свободе, а тут за 5 лярдов готовы терпеть ещё год унижений? Показная меркантильность — хороший ход, но она плохо согласуется с последующими Вашими высказываниями.

V>Кончилась у меня еще лет 20 назад. Напомню, я голосовал на этих выборах за Луку и не потому, что он мне нравится (я его на дух не выношу), а потому что на ближайшие 3-4 года он был мне выгоден в руководстве РБ и я слишком хорошо о нем начал думать.


На дух не выносите сейчас, или не выносили уже тогда? А нет ли переноса ложных воспоминаний, особенно в свете "и я слишком хорошо о нем начал думать"?

V>Я думал, что к старости он остепенился. Но он меня разоровал полностью — оказалось, что "псевдовыборы сорвали ему на страрости лет крышу полностью.

V>Он и его чиновники сейчас творят безумие и со школой и с медициной. В школах срочно ввели НВП на целый день, на все остальные предметы забито на уровне министерства образования.

С НВП — не очень понял, чем оно плохо? У нас к нему ещё добавляются всякие "Основы православной культуры", "Местечковедение".
По всем остальным предметам министром (ещё предыдущим) чётко сказано, что школа не оказывает образовательные услуги, основная задача школы — воспитание патриотизма. Ну ровно как в благословенных США и примкнувших к ним европах.

V>С ковидом полная жопа, в отличие от дейтсвий вначале года.


Не очень понял, в начале года ковид вроде бы игнорировался батькой вчистую, теперь вроде бы ввели какие-то меры — это плохо?

V>Ковид школ тоже касается. Учителя со страха (дохнут, возраст уже) срочно сами вводят дистанционку и плевали они на министерство, роно и директоров школ.


Уход учителей на дистанционку — это и есть та полная жопа?

V>С универами тоже полное безумие началось. Преподов увольняют за мыслепреступления (достаточно явно не выразить поддержки таракана), студентов выгоняют пачками по этой же причине. На фоне этого польские, литовские, чешские универы полностью открылись для приема преподов и студней из РБ.


По идее, постоянное выражение лояльности — основа существования диктатуры. Но ведь для Вас "деньги не пахнут", что мешает выразить поддержку и хлебать из полного котла дальше?

V>ПВТ с кучей галер и стартапов и даже успешных делает ноги из РБ. Добкин уже второй раз высказался на эту тему и сказал, что запустил большие офисы в Литве и Грузии для релокации гребцов. К весне в ЕПАМе из 11000 гребцов в РБ, я уверен, останется не больше 7000.


Это вполне возможно. Вас смущает возможная необходимость переезда? Но заставлять ведь вряд ли будут, просто смузихлёбам дадут пожить рядом с эльфами. Согласно принципу инклюзивности, это будет интересный экспириенс для обеих сторон.

V>К следующему новому году, я уверен, тысячи 3.


А вот это сомнительно. Предыдущие уехавшие 4 тысячи за год слегка освоятся, закрепятся, и захотят европейских зарплат и социальной защищённости, а это никак не совместимо с принципом работы галер. Так что перевозить туда ещё 4 тысячи никто в здравом уме уже не захочет.

В общем, в свете высказывания "деньги не пахнут", не вижу безумия и ужас-ужас-ужасов.
Возвращаясь к Вашему утверждению, что белорусы потому могут позволить себе бузить, что живут побогаче россиян, и хотят удовлетворить "потребности следующего уровня", а им не приходит в голову, что такой бузой они могут лишиться возможности удовлетворять "потребности предыдущего уровня"? У них правда у всех мозгов как у дрозофиллы, или всё же в основе лежит чуть более глубокое понимание, что в случае жопы в РБ, они всегда смогут свалить в Россию, как стихоплётка про "небратьев", или даже в "полностью открытые" Польшу или Чехию, как Лось? Это выглядит более правдоподобным, нам свою страну разваливать никак нельзя, нас мгновенно сожрут со всех сторон. А вам, в принципе, можно, 6 миллионов населения жопу в тепле пристроит за бугром гораздо проще, чем 140 миллионов. Вот только кормить там будут "не только лишь всех". И тепло может оказаться печкой крематория.
Re[16]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 13.11.20 12:39
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:


C>Ну почему же невпопад. Обычно "революционеры"

Я еще я младенцев по утрам кушаю.

C>На дух не выносите сейчас, или не выносили уже тогда? А нет ли переноса ложных воспоминаний, особенно в свете "и я слишком хорошо о нем начал думать"?

И тогда и сейчас. Но тогда он был молодым и крыша еще держалась.

C>С НВП — не очень понял, чем оно плохо? У нас к нему ещё добавляются всякие "Основы православной культуры", "Местечковедение".

Что одно, что второе, что третье полный бред.

C>Не очень понял, в начале года ковид вроде бы игнорировался батькой вчистую, теперь вроде бы ввели какие-то меры — это плохо?

Нет. Не игнорировался. Ваши СМИ тебе снова обманули. Была чисто шведская модель с небольшими местными нюансами. И да для публики рассказывалось, что это фигня, но медицина пахала по ковиду. Были даже проведены тренировки по развертыванию военных госпиталей.
Никто не совершал безумия под названием карантин, но людские массовки были свернуты полностью. Например было добавлено общественного транспорта на маршруты, чтобы народ ездил не в толкучке. Ну и стандартная реклама с масками, мытьем рук.
Местного — это то, что всех частников заставили обеспечить противоэпидемические мероприятия у себя.

V>>Ковид школ тоже касается. Учителя со страха (дохнут, возраст уже) срочно сами вводят дистанционку и плевали они на министерство, роно и директоров школ.

C>Уход учителей на дистанционку — это и есть та полная жопа?
Нет. Наоборот — детям нравится. Мой счастлив был быть на уроке литературы, слушать учителку, сидя в трусах и завтракая. Но это не заслуга государства — это уже страх учителок за свою жизнь.

V>>С универами тоже полное безумие началось. Преподов увольняют за мыслепреступления (достаточно явно не выразить поддержки таракана), студентов выгоняют пачками по этой же причине. На фоне этого польские, литовские, чешские универы полностью открылись для приема преподов и студней из РБ.

C>По идее, постоянное выражение лояльности — основа существования диктатуры. Но ведь для Вас "деньги не пахнут", что мешает выразить поддержку и хлебать из полного котла дальше?
Я не все. Я к 53 годам стал очень циничным. Последствия же таких действий государства — разрушение системы высшего образования.

V>>ПВТ с кучей галер и стартапов и даже успешных делает ноги из РБ. Добкин уже второй раз высказался на эту тему и сказал, что запустил большие офисы в Литве и Грузии для релокации гребцов. К весне в ЕПАМе из 11000 гребцов в РБ, я уверен, останется не больше 7000.

C>Это вполне возможно. Вас смущает возможная необходимость переезда? Но заставлять ведь вряд ли будут, просто смузихлёбам дадут пожить рядом с эльфами. Согласно принципу инклюзивности, это будет интересный экспириенс для обеих сторон.
Лично меня это не особо касается. Это тебе для информации о ситуацию тут.

V>>К следующему новому году, я уверен, тысячи 3.

C>А вот это сомнительно. Предыдущие уехавшие 4 тысячи за год слегка освоятся, закрепятся, и захотят европейских зарплат и социальной защищённости, а это никак не совместимо с принципом работы галер. Так что перевозить туда ещё 4 тысячи никто в здравом уме уже не захочет.
Добкин кушать захочет и будет. Но с чего ты взял, что много галерных гребцов так запросто найдет работу в европах, кроме галер любимых, тем более, что они под галеры подстроились.

C>В общем, в свете высказывания "деньги не пахнут", не вижу безумия и ужас-ужас-ужасов.

C>Возвращаясь к Вашему утверждению, что белорусы потому могут позволить себе бузить, что живут побогаче россиян, и хотят удовлетворить "потребности следующего уровня", а им не приходит в голову, что такой бузой они могут лишиться возможности удовлетворять "потребности предыдущего уровня"?
Ты опять меня спрашиваешь, что приходит кому-то в голову. Я же озвучил только факты реальности и то, что предполагаю последует.
Re[17]: Дистанционное обучение в школе
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.11.20 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>И тогда и сейчас. Но тогда он был молодым и крыша еще держалась.


Ну хитрожопости ему и сейчас не занимать, о себе любимом ни разу не забывает.
Что может доиграться со своей "многовекторной" политикой, как тот же Янукович, так это вряд ли от поехавшей крыши, это скорее менее рисковые люди редко попадают на такие должности.

V>Я не все. Я к 53 годам стал очень циничным. Последствия же таких действий государства — разрушение системы высшего образования.


Не очень понятно, в чём разрушение? Бузотёры свалят, кто хочет учиться/учить — останутся. Студентам стало чуть легче свалить в восточную европу? Так они бы после универа свалили, разница не велика. А преподов вузовских вряд ли там кто-то ждёт, они даже по толерантности не пройдут. Потому останутся, снова их наберут.

V>Лично меня это не особо касается. Это тебе для информации о ситуацию тут.


Ну меня это касается ещё в меньшей степени

V>Добкин кушать захочет и будет.


Кушать, конечно, захочет. Возможно, именно поэтому ему придётся остановить вывоз.

V>Но с чего ты взял, что много галерных гребцов так запросто найдет работу в европах, кроме галер любимых, тем более, что они под галеры подстроились.


Не очень внимательно прочитал сначала. В Грузии и Литве, конечно же, не найдут, работы там в принципе нет. Но если там теперь такая открытость, а людей всё равно сдёрнут с места, то они могут сделать ноги для начала в ту же Польшу. Сидеть в Грузии или в Литве точно смысла никакого. Нацисты там такие же, понаехавший никогда "своим" не станет. А с деньгами даже в нищей Польше гораздо лучше, плюс можно её использовать как мостик в Германию, Нидерланды, далее везде. Там, даже если не удастся получить гражданство, хоть заработать можно нормально, а не от щедрот вашего Добкина.
Так что перевозить людей на галерах — очень опасно. Не зря Добкин раньше этого не делал, и сейчас он это вряд ли делает от хорошей жизни. Если человек "подстроился под галеры", то в нормальном месте ему работать ещё проще будут. Галеры — это же как раз способ максимального выжимания работников с минимальной компенсацией, хуже уже только безработица, да и то маргинально.

V>Ты опять меня спрашиваешь, что приходит кому-то в голову. Я же озвучил только факты реальности и то, что предполагаю последует.


Ну Вы же высказались, что мы ваших светлых помыслов не понимаем по бедности нашей, и от более низкого уровня потребления. То есть как раз о том, что приходит (или может приходить) кому-то в голову. Вот я и пытаюсь понять, как Вы представляете себе мысли этих высокоуровневых голов. Про последствия тут речь не шла. Если никак не представляете, то и ладно, они скорее всего и сами не представляют. А у меня своя гипотеза на этот счёт, я её выше и высказал.
Re[18]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 13.11.20 14:10
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C>Ну хитрожопости ему и сейчас не занимать, о себе любимом ни разу не забывает.

C>Что может доиграться со своей "многовекторной" политикой, как тот же Янукович, так это вряд ли от поехавшей крыши, это скорее менее рисковые люди редко попадают на такие должности.
А ничего что когда он пришел к власти ему было около 40, а сейчас на 26 больше?
Более того работа президентом — это еще та нервотрепка постоянная и море стрессов. Не будешь же ты утверждать, что он бог и ему все это мелочи?

C>Не очень понятно, в чём разрушение?

Тебе тогда вопрос сначала. В чем основа системы образования. В госаппарате и стенах зданий или в преподавателях и студнях?

C>Кушать, конечно, захочет. Возможно, именно поэтому ему придётся остановить вывоз.

Не сможет. Если он гребцов на своих галерах не удовлетворит, то они перейдут через дорогу на соседние на "+500". А конкурирующих галер, уже сейчас море (одних и тех же) в Польше и Украине.
Просто в РФ совсем другой програмерский рынок и вам не понятны особенности програмерских рынков Украины, Беларуси и уже Польши и Литвы. Тут везде рулят галеры и аутсорс.

C>Не очень внимательно прочитал сначала. В Грузии и Литве, конечно же, не найдут, работы там в принципе нет.

Она и не нужна гребцам — они все работают на штаты и европу.

C>Так что перевозить людей на галерах — очень опасно. Не зря Добкин раньше этого не делал, и сейчас он это вряд ли делает от хорошей жизни. Если человек "подстроился под галеры", то в нормальном месте ему работать ещё проще будут. Галеры — это же как раз способ максимального выжимания работников с минимальной компенсацией, хуже уже только безработица, да и то маргинально.

Не поэтому. Основная причина — налоги для програмерских контор в Украине и Беларуси — они очень выгодные для галер.
Вторая. Гребцы и сами не особо стремились переезжать. Зарплаты приличные, всё дешево, если ограничится определенными локациями, то и безопасно. (Почитай ДОУ, он забит этой темой "уезжашки" vs "оставашки").

C>Ну Вы же высказались, что мы ваших светлых помыслов не понимаем по бедности нашей, и от более низкого уровня потребления.

Я не против, если ты укажешь на другие причины.
Re[6]: Дистанционное обучение в школе
От: TMU_2  
Дата: 17.11.20 09:59
Оценка:
V>Учителя не умеют (даже информатики), дети умеют, но им не разрешат



Чего? Дети умеют? 99% детей в плане компьютерных и интернет-технологий — пользователи чистой воды. Те, кто в состоянии сверстать какой-нибудь html проходят среди одноклассников по разряду кулхацкеров.
Re[7]: Дистанционное обучение в школе
От: Vzhyk2  
Дата: 27.11.20 07:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_2, Вы писали:

TMU>Чего? Дети умеют? 99% детей в плане компьютерных и интернет-технологий — пользователи чистой воды. Те, кто в состоянии сверстать какой-нибудь html проходят среди одноклассников по разряду кулхацкеров.

Умеют. Почти в каждом классе найдется 1-2, что фанатеют по компам и не играть, а их ломать и ковырять и сетку настроят запросто.
Re: Дистанционное обучение в школе
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.11.20 21:10
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>В связи с этим вопрос, как у вас дела и отношение к дистанционке для школьников?


В современном мире учиться дистанционно не может только полный идиот.

Когда я учился в школе, инета не было, был лишь учебник и уроки в классе. Да, наверное можно было пойти в библиотеку, найти там дополнительные материалы, но нужно было знать что искать, а этим навыком даже среди взрослых владеют наверное лишь люди науки, и то не все.

Сейчас — любые лекции любых преподавателей мира; любые учебники, начиная от сканов и заканчивая всякими интерактивными; любые форумы, где можно спросить, и тебе десяток человек разжуют непонятный материал самыми разными способами. Наконец просто Гугл.

Если бы я сейчас учился, я был бы круглым отличником, наверное.

Единственная проблема — мотивация. Но она или есть, или нет, и школьные учителя не были особо полезны в этом деле. Скорее наоборот. Гениальных учителей, способных замотивировать — единицы. Большинство — просто обычные затюканные жизнью тетки.

В общем я не вижу проблем с дистанционным обучением. Кто хотел учиться, будет учиться, и еще лучше чем в школе. Кто не хотел — тот и так не учился, и дистанционно не будет.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Дистанционное обучение в школе
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.11.20 08:35
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


A>В современном мире учиться дистанционно не может только полный идиот.


Не может — верно, только идиот.

Проблема не в этом, а в том, что надо многими неидиотами должен стоять над душой учитель, заставляющий их что-то делать. Иначе они, хотя и не идиоты, делать ничего не будут.
With best regards
Pavel Dvorkin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.