не могу отделаться от мысли - где предел совершенства (для Земли? для Вселенной?
От: xma  
Дата: 06.11.20 03:47
Оценка: +1 -1
не могу отделаться от мысли — где предел совершенства (для Земли ? для Вселенной ?)

  Скрытый текст


когда то книжки с Онегиным — были прорывом "для Царской России", в СССР школьнеги ими облёвывались — не говоря уже про наше время, потом прорыва случилось в фильмах — всякие терминаторы/рембо и т.д., не говоря уже про 90-ые (фильмы) — сейчас фильмы уже смотреть вообще не охота, не говоря уже "про блевотину" из 90-ых .. потом после 90-ых — пришли компьютерные игры, давно уже не играю — от одной мысли об играх тошнит , потом интернет — 20 лет назад это был прорыв и кроме сидения в инетике — ничего больше и не надо было ..

а сейчас "молодому поколению" — выйти в интернет, как посрать сходить .. нету того ощущения .уенности у происходящих событий ..

и вот такое ощущение — что прогресс в плане "создания новых ощущений" для человечества — как то прилично замедлился .. и вот и возникает вопрос — какой его мы сможем увидеть лет через 30, и какой он вообще возможен — на пределе Земных технологий ..

напр., научится ли человечество напрямую управлять восприятиями ? типа например — что то типа специального планетарного спутника который будет насылать восприятия спокойствия и умиротворённости, изменяя пространство вблизи планеты (я бы назвал это — "автокоррекцией восприятий") .. на самом деле, я помню такую хрень — и судя по тому что я помню, всё пошло хреново — и поэтому я тут ..

ну и сами понимаете — что на Земле и так идут не прекращающиеся войны, а уж что будет — когда все дикари мира вообразят себя Творцами, получив доступ "к сверхтехнологиям" — остаётся только догадываться ..

ну и фишка в том что такой системой — предполагается какое никакое управление, и при определённых условиях — при попадании в массы, в виду — отсутствия у людей полного контроля и абсолютного понимания над своими восприятиями, может так статься — что предложат "толпе" подписать команду "кто последний подписал — того сбрасываем в чёрную дыру" (или т.п. условно), и толпа активных дегенаратов агитаторов (которые конечно возомнили себя самыми умными и хитрожопыми) будет ходить — и всех любыми правдами и неправдами убеждать подписать команду (типа "на всякий случай", "смотрите уже сколько подписалось" и т.д.) ..

зря думаете что я шучу .. собственно, поэтому у китайцев и популярна народная поговорка — "не выделяйся, будь как все — не лучше и не хуже" — я хз, насчёт её актуальности — но без стремления к налаживанию сбалансированной жизни в стране и за её пределами (впоследствии) — неизбежно придётся столкнуться с тотальными последствиями "всепоглощающей тупизны сознания" ..

поэтому мне собственно и не нравится засорение Европы — чужеродными средневековыми элементами, скажем так ..
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.