о влиянии сознания и мыслей - на физические эксперименты, последние исследования
От: xma  
Дата: 03.11.20 00:48
Оценка: -5 :))) :))) :)))
Если кто считает что это шутки — что мысли людей влияют на Вселенную и кодируют их (людей) будущее место в ней, то рекомендую почитать о новейших экспериментах учёных о влиянии мыслей и сознания людей — на физические квантовые эксперименты

Самый необъяснимый физический эксперимент
https://zen.yandex.ru/media/lesnitsa/samyi-neobiasnimyi-fizicheskii-eksperiment-5f2c3511eb4e687245ca6db5

Но опыты Дина Рейдина и не только его (но об этом ниже) показывают, что сидящий в двух метрах человек влияет на распределение фотонов, думая о них. Темные полосы становятся чуть светлее, светлые – чуть темнее. Эксперимент проводился в течение нескольких лет на десятках добровольцев.


Что интересно, влияние мыслей подопытных на результат не зависело от расстояния, на котором они находились от лаборатории. Сотни экспериментов показали, что находящийся рядом с установкой человек и юзер из Латинской Америки имеют одинаковое влияние на эксперимент. И оно не нулевое.


Это явление назвали mind matter interaction (MMI) – влияние разума на материю. Не только бытовой опыт, но и господствующая физическая парадигма говорит о невозможности такого явления. Тем не менее, его зафиксировали.


Если вы хорошо знаете английский, рекомендую посмотреть итоговый отчет Дина Рейдина о своих опытах или прочитать о промежуточных результатах (документ 2012 года). Сам подход физика достаточно серьезный, например, оборудование было установлено в виброзащищенной и экранированной от электромагнитных воздействий комнате, где контролировалась температура и прочие значимые для эксперимента параметры. Также автор настаивает, что не использовал p-hacking – выборочную публикацию удобных результатов. Итоги его исследования общедоступны и занимают 80 ГБ, которые проанализировали и подтвердили их релевантность два независимых ученых. Сейчас идут работы по воспроизводству экспериментов на базе другого научного института.


  Комментарии тоже интересны
от очевидцев эффекта (по аналогии)
https://zen.yandex.ru/media/lesnitsa/samyi-neobiasnimyi-fizicheskii-eksperiment-5f2c3511eb4e687245ca6db5#comment_552088002

(но тут понятно — в этом опыте из коммента можно сослаться на электромагнитное излучение от человека/из башки и т.д., но всё равно любопытно и показательно )

В восьмидесятые годы у меня появился компьютер — Синклер. Как-то я написал на Бейсике программу, которая считывает случайное значение с порта чтения программы с магнитофона. При отсутствии оного там была непрерывная вереница нулей и единиц (аналоговый шум).

Считал за единицу времени чего было больше — нулей или единиц, и стал выводить это на экран. Если единиц больше — плюс один, на один пиксель вверх, больше нулей — на один пиксель вниз.

Стал замечать интересную вещь — если я хотел, чтобы кривая ползла вверх, она медленно, но неутомимо ползла вверх, если хотел вниз — ползла вниз.

Уже в последние годы повторил это с алгоритмическим компьютерным генератором случайных чисел — никакого влияния.

То есть процесс генерации должен быть физическим, определяться явлениями физического мира.

 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.