Онлайн-маразм в одном зауральском вузе
От: Michael7 Россия  
Дата: 31.10.20 00:53
Оценка:
http://fdd5-25.net/publications/241.htm

Я даже не знаю, что там процитировать. Там все такое сочное и жирное, начиная от обязательных онлайн концертов и кончая онлайн-лекциями по физкультуре, в промежутке тормозами и глюками, когда система приватные сообщения отправляет в общий чат от имени другого человека.

Ну и например:

Также выясняется, что старосты и кураторы ходят в специальную школу старост и кураторов, где их учат правильно «писать посты в vk» с графическими смайликам и прочей фигнёй.




На лекциях «Введения в специальность» прямым текстом говорят, что началась взрослая жизнь, теперь надо всем лизать жопу, чтобы в будущем получить хорошую работу и лизать жопу начальнику за хорошую зарплату, и что устроиться на работу с хорошей зарплатой – главная цель жизни.
Тем временем суть одного из заданий по дисциплине «Информатика» — перевести четыре числа из одной системы счисления в другую, после чего составить по выполненной работе отчёт по ГОСТу из пяти страниц со скриншотами, иллюстрирующими выполнение задания.
Одно из заданий нужно было выполнить до окончания дня.
Однако в тот день «Образовательный портал ТУСУРа» закрывался для проведения техработ ровно в 22:00.
Поэтому я открыл все нужные страницы этого сайта в браузере, чтобы они оставались открытыми после того, как сервер отключится. В конце концов, HTTP – это сеансовый протокол.
Однако, как выяснилось, на этом сайте установлены специальные скрипты, уничтожающие все открытые страницы при уходе сервера в оффлайн, вследствие чего вместо страниц на открытых вкладках браузера осталась только большая надпись о техработах.


Итак, занятия делятся на «лекции» и «практику». Лекция от практики в принципе ничем не отличается за исключением того, что лекции проводятся «онлайн», а практики – очно, то есть в корпусе.
Все умалчивают вопрос, какой смысл тогда вообще проводить что-либо онлайн, если всё равно есть очная практика.

Отредактировано 31.10.2020 0:56 Michael7 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.10.2020 0:54 Michael7 . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.