элементарнейшее доказательство - неизбежности реинкарнации
От: xma  
Дата: 26.02.20 01:19
Оценка: +1 -9 :))) :))
если бы можно было исчезнуть навечно так чтобы более никогда не появляться можно было — то вы бы давно уже исчезли ..

но поскольку вы тут — означает лишь одно, время от времени вы очухиваетесь так или иначе — в каком то из тел (после смерти в одном из детей, спустя какое то время) ..

и так вечно ..
Re: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.02.20 04:32
Оценка: +2
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>и так вечно ..

Я заголовок темы тебе поправил.
Не благодари.
Re: элементарнейшее доказательство - неизбежности реинкарнации
От: namespace  
Дата: 26.02.20 05:41
Оценка: +10 :)
xma>и так вечно ..

Но, если туп, как дерево — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Re[2]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: xma  
Дата: 26.02.20 05:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

xma>>и так вечно ..

0>Я заголовок темы тебе поправил.
0>Не благодари.

ты конечно же можешь объяснить почему процесс который бы мог закончится за конечное время какое то — не закончился за целую бесконечность и ты до сих пор здесь ?

это может лишь означать одно — что процесс (обнаружения себя в новом теле) не остановим ..

ну всё логично ведь — чё тормозите ..
Re[3]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: okon  
Дата: 26.02.20 06:08
Оценка:
xma>ты конечно же можешь объяснить почему процесс который бы мог закончится за конечное время какое то — не закончился за целую бесконечность и ты до сих пор здесь ?
А человечество существует уже бесконечность ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[4]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: xma  
Дата: 26.02.20 06:16
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

xma>>ты конечно же можешь объяснить почему процесс который бы мог закончится за конечное время какое то — не закончился за целую бесконечность и ты до сих пор здесь ?

O>А человечество существует уже бесконечность ?

а у тебя сомнения ? аналогично же — если бы за целую вечность человечество могло бы бесследно исчезнуть навечно — то оно бы и исчезло уже давно, а раз не исчезло навечно — и мы тут, значит это невозможно ..
Re[3]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.02.20 06:23
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ты конечно же можешь объяснить почему процесс который бы мог закончится за конечное время какое то — не закончился за целую бесконечность и ты до сих пор здесь ?

Конечно. Это потому, что я воспринмиаю себя только в тот период, пока я существую. Если бы я ещё не появился или уже бы исчез, то я бы не смог даже удивиться этому моменту

xma>это может лишь означать одно — что процесс (обнаружения себя в новом теле) не остановим ..

Нет, это означает лишь то, что я в данный момент существую.

xma>ну всё логично ведь — чё тормозите ..

Вообще не логично
Re[4]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: xma  
Дата: 26.02.20 06:40
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

xma>>это может лишь означать одно — что процесс (обнаружения себя в новом теле) не остановим ..

0>Нет, это означает лишь то, что я в данный момент существую.

то что ты существует в данный момент — означает что ты за целую вечность так и не исчез навечно в небытие, а значит и не исчезнешь, не ?
Re[5]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.02.20 06:47
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>то что ты существует в данный момент — означает что ты за целую вечность так и не исчез навечно в небытие, а значит и не исчезнешь, не ?

Ну ты хоть какие-то внятные аргументы приведи в пользу этой точки зрения
Re[5]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: okon  
Дата: 26.02.20 06:52
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Здравствуйте, okon, Вы писали:


xma>>>ты конечно же можешь объяснить почему процесс который бы мог закончится за конечное время какое то — не закончился за целую бесконечность и ты до сих пор здесь ?

O>>А человечество существует уже бесконечность ?

xma>а у тебя сомнения ? аналогично же — если бы за целую вечность человечество могло бы бесследно исчезнуть навечно — то оно бы и исчезло уже давно, а раз не исчезло навечно — и мы тут, значит это невозможно ..


Сначала нужно доказать что оно когда то существовало ранее. Может это тот момент когда оно появилось первый раз и исчезнет навечно.
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re[6]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: xma  
Дата: 26.02.20 07:14
Оценка:
Здравствуйте, okon, Вы писали:

xma>>а у тебя сомнения ? аналогично же — если бы за целую вечность человечество могло бы бесследно исчезнуть навечно — то оно бы и исчезло уже давно, а раз не исчезло навечно — и мы тут, значит это невозможно ..


O>Сначала нужно доказать что оно когда то существовало ранее. Может это тот момент когда оно появилось первый раз и исчезнет навечно.


ты походу очень плохо представляешь себе что такое вечность .. очевидно что в пределах вечности — всё что могло произойти произошло уже бесчисленное число раз .. и ничего "нового" там возникнуть в принципе не может ..

или по другому — какая бы низкая вероятность не была у события которое может произойти (например появление человечества), во времени — то очевидно в пределах вечности (неограниченного времени) — такое событие сыграет (сбудется) неограниченное число раз ..

"як тобi таке, Iлон Маск ?" (с)

а то что наша человеческая цивилизация появилась во Вселенной (на Земле) — означает что вероятность этого события во времени отлична от нуля .. и чем больший интервал времени рассматривать — тем больше вероятность этого события, а при ещё большем интервале — уже неоднократного ..

чистая теория вероятностей товарисчи ..
Re[2]: элементарнейшее доказательство - неизбежности реинкарнации
От: Mr.Delphist  
Дата: 26.02.20 07:42
Оценка: :))
Здравствуйте, namespace, Вы писали:

xma>>и так вечно ..

N>

N>Но, если туп, как дерево — родишься баобабом
N>И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.


Учитывая, что средняя продолжительность жизни неуклонно растёт, это уже немножечко беспокоит...
Re[7]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: Muxa  
Дата: 26.02.20 07:57
Оценка:
Я как-то пропустил момент откуда вечность-то появилась?
Вселенной всего 13 млрд лет.
Re[8]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: 0x7be СССР  
Дата: 26.02.20 08:13
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Я как-то пропустил момент откуда вечность-то появилась?

M>Вселенной всего 13 млрд лет.
Инфляция...

P.S. pun intended.
Re[3]: элементарнейшее доказательство - неизбежности реинкарнации
От: удусекшл  
Дата: 26.02.20 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

xma>>>и так вечно ..

N>>

N>>Но, если туп, как дерево — родишься баобабом
N>>И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.


MD>Учитывая, что средняя продолжительность жизни неуклонно растёт, это уже немножечко беспокоит...


Адансо́ния па́льчатая:

У баобаба нет годовых колец, поэтому достоверно определить возраст старых растений не представляется возможным. По наиболее осторожным оценкам баобаб живёт максимум около одной тысячи лет; в то же время имеются данные о том, что возраст дерева диаметром 4,5 м, определённый методом радиоуглеродного анализа (по C14), составляет более 4500 лет.

Re[8]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: xma  
Дата: 26.02.20 08:51
Оценка:
M>Я как-то пропустил момент откуда вечность-то появилась?
M>Вселенной всего 13 млрд лет.



а до этого вот Вселенных не было ? ты вообще читаешь что тебе пишут — то что 13 млрд лет "появилась" Вселенная — означает что вероятность этого отлична от нуля, а значит за бесконечное время — таких Вселенных было уже неограниченно много и будет "ещё стока же" ..

Re[9]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбеж
От: Muxa  
Дата: 26.02.20 10:09
Оценка:
M>>Я как-то пропустил момент откуда вечность-то появилась?
M>>Вселенной всего 13 млрд лет.

xma>


xma>а до этого вот Вселенных не было ?

а разве были?

xma>ты вообще читаешь что тебе пишут — то что 13 млрд лет "появилась" Вселенная — означает что вероятность этого отлична от нуля, а значит за бесконечное время — таких Вселенных было уже неограниченно много и будет "ещё стока же" ..


об том и вопрос: откуда бесконечное время взялось-то?
и как так вышло что вероятность реинкарнации больше нуля?
можешь формулами расписать
Отредактировано 26.02.2020 10:31 Muxa . Предыдущая версия .
Re[10]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: xma  
Дата: 26.02.20 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

xma>>а до этого вот Вселенных не было ? ты вообще читаешь что тебе пишут — то что 13 млрд лет "появилась" Вселенная — означает что вероятность этого отлична от нуля, а значит за бесконечное время — таких Вселенных было уже неограниченно много и будет "ещё стока же" ..


M>об том и вопрос: откуда бесконечное время взялось-то?


из ниоткуда не возьмись "где нихрена не было" — появилась Вселенная и время ? ну раз это событие случилось — значит его вероятность больше нуля даже в том месте где ты как считаешь "времени не было", а поскольку оно произошло "не сразу" — значит время и там всё таки есть ..

вообщем я думаю со столь "клиническими вопросами" ребята обсуждать что то с вами не имеет смысла, ибо в голове у вас варежка ..

придумали себе "точку отсчёта" в бесконечной по времени Вселенной (которая очевидно что существует — в том или ином виде вечно, материи или энергии или ещё какой форме и т.д.) — и долбитесь в глаза ..
Re[3]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: B0FEE664  
Дата: 26.02.20 11:19
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>ты конечно же можешь объяснить почему процесс который бы мог закончится за конечное время какое то — не закончился за целую бесконечность и ты до сих пор здесь ?

xma>это может лишь означать одно — что процесс (обнаружения себя в новом теле) не остановим ..
xma>ну всё логично ведь — чё тормозите ..

Это вы, xma, тормозите. Я уже вам писал, что чтобы ваши рассуждения были верны нужно показать:
1) квантуемость пространства, т.е. что, говоря образно, "движущаяся точка движится по клеткам";
2) конечность пространства.
Без этого ваши рассуждения не верны.

Попробуйте пронумеровать все вещественные числа. У вас ничего не получится. Вот и с пространством так же: одна и та же частица материи никогда не занимает одно и то же положение в пространстве, поэтому ваши рассуждения не верны.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[11]: элементарнейшее неправильное доказательство - неизбежности реинкарнации
От: Muxa  
Дата: 26.02.20 11:48
Оценка:
M>>об том и вопрос: откуда бесконечное время взялось-то?
xma>из ниоткуда не возьмись "где нихрена не было" — появилась Вселенная и время ?
а разве не так?
такое ощущение что ты нашел тут какое-то противоречие, но зачем-то продолжаешь его от нас скрывать.

xma>ну раз это событие случилось — значит его вероятность была больше нуля ... а поскольку оно произошло "не сразу" — значит время и там всё таки есть было на момент совершения события..

читай исправленное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.