Re[5]: Конец науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.19 13:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК> Папанин, на сколько я помню, в том числе дублировал радиста

трёхмесячные курсы связиста телефонной станции. Не мог он быть радистом.

АК>д "научной программы" лично у него не было, также как её формально не было у радиста Кренкеля

Так что там с докторской Кренкеля?

АК> Папанин с Кренкелем своих докторов наук всё равно заслуженно получили.

Как мило... И каждый матрос у Колумба стал академиком?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[6]: Конец науки
От: pagid Россия  
Дата: 23.12.19 13:54
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>трёхмесячные курсы связиста телефонной станции. Не мог он быть радистом.

Он несколько лет руководил строительством и работой радиостанций на Севере и Востоке страны.
Re[7]: Конец науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.12.19 14:46
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>трёхмесячные курсы связиста телефонной станции. Не мог он быть радистом.

P>Он несколько лет руководил строительством и работой радиостанций на Севере и Востоке страны.
Путаешь Кренкеля с Папаниным
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Конец науки
От: Шахтер Интернет  
Дата: 23.12.19 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>похоже наступил и на Западе


N>Сначала Нобелевскую премию мира дали Обаме...


Это не научная, а политическая премия.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[8]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.12.19 19:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


S>>>трёхмесячные курсы связиста телефонной станции. Не мог он быть радистом.

P>>Он несколько лет руководил строительством и работой радиостанций на Севере и Востоке страны.
S>Путаешь Кренкеля с Папаниным
Думаю, что не путает. По крайней мере, официальная биография говорит об участии в строительстве одной радиостанции в качестве заместителя начальника экспедиции и о руководстве двумя радиостанциями до СП-1.
Кренкель тоже в полярных кругах личностью известной и до СП-1 был, и во многих экспедициях участие принял, но в роли радиста.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[6]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.12.19 19:42
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

АК>> Папанин, на сколько я помню, в том числе дублировал радиста

S>трёхмесячные курсы связиста телефонной станции. Не мог он быть радистом.
Собственно, про руководство радиоузлами уже написали, дополню, что числящиеся в биографии Папанина высшие курсы связи как-то не совпадают с трёхмесячными курсами связиста телефонной станции.

АК>>д "научной программы" лично у него не было, также как её формально не было у радиста Кренкеля

S>Так что там с докторской Кренкеля?
Также, как и остальные трое «папанинцев», получил звание доктора наук по итогам экспедиции. Не знаю, делал ли он какую-то защиту работы официально (скорее всего, нет), но сдаётся мне, что его опыт обеспечения работы радиосвязи в условиях высоких широт был буквально бесценным. Равно как и участие в остальных исследованиях СП-1.

АК>> Папанин с Кренкелем своих докторов наук всё равно заслуженно получили.

S>Как мило... И каждый матрос у Колумба стал академиком?
Так уже каждый матрос, или руководитель, сумевший спланировать (понятно, что далеко не он один) экспедицию, а потом за 9 месяцев в тяжелейших условиях полярной зимы не потерять ни одного человека (Колумб, кстати, по этим показателям нервно курит в сторонке), вкалывавший наравне со всеми (может, Папанин и хотел бы в адмиральской каюте сидеть, но состав экспедиции мешал), и привёзший крайне ценные дневники с информацией о жизни на льдине (вот уж что точно не могли сделать матросы Колумба по причине их неграмотности).

Что до матросов Колумба, то ключевым показателем, помимо участия в важной экспедиции, является ещё и донесение информации о ней, её результатах и сделанных открытиях до других людей (причём, желательно, не в виде пьяной болтовни по кабакам). У тех же матросов Колумба с этим, увы, большие проблемы были.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re: Конец науки
От: elmal  
Дата: 24.12.19 05:09
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>похоже наступил и на Западе

Это не конец науки, это просто торжество идиотизма и ничего более. Торжество идиотизма — это общемировой тренд.

Относительно этой Греты, она как была никем, так и станет никем. Интереснее кто ее кукловоды и на хрена им этот идиотизм был нужен. А также непонятно как этим кукловодам удалось провести подобную провокацию.

Вот я пока не могу себе представить ситуацию, когда наш главный Кургиняновед и бункеростроитель сидит и распинает на каком экономическом форуме злобных капиталистов, которые заставили его деградироваться. Или наш новый талант, который в школе не осилил операцию умножения, сидит распинает на какой международной конференции "официальную науку", которая какие то мнимые числа придумала, умножение какие то сложные. А мне эта ситуация с Гретой именно подобные возможные идиотизмы и напоминает. Это что, заговор такой, чтоб я больше любил наших чиновников, ибо при всех своих недостатках они подобного торжества идиотизма пока не устраивают, круто отличаются бывают только журналисты.
Re[7]: Конец науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 24.12.19 05:23
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

АК>Также, как и остальные трое «папанинцев», получил звание доктора наук по итогам экспедиции.

Папанин и Кренкель получили по итогам экспедиции. То есть, повар и радист
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[8]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 24.12.19 06:28
Оценка: +5
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

АК>>Также, как и остальные трое «папанинцев», получил звание доктора наук по итогам экспедиции.

S>Папанин и Кренкель получили по итогам экспедиции. То есть, повар и радист

Ну, если всё, что вы смогли вынести из сообщений выше — это то, что Папанин был поваром, то дискуссию явно пора сворачивать. Извините, но у меня принцип: не кормить троллей и не доказывать очевидные вещи людям, которые не могут, или не желают ничего слышать.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[2]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 24.12.19 06:37
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Это не конец науки, это просто торжество идиотизма и ничего более. Торжество идиотизма — это общемировой тренд.

+1

E>Относительно этой Греты, она как была никем, так и станет никем. Интереснее кто ее кукловоды и на хрена им этот идиотизм был нужен. А также непонятно как этим кукловодам удалось провести подобную провокацию.


Есть ещё вариант, что кукловоды просто облажались. Или, наоборот, не облажались, а аккуратненько выставили "зелёных" идиотами.

E>Вот я пока не могу себе представить ситуацию, когда наш главный Кургиняновед и бункеростроитель сидит и распинает на каком экономическом форуме злобных капиталистов, которые заставили его деградироваться. Или наш новый талант, который в школе не осилил операцию умножения, сидит распинает на какой международной конференции "официальную науку", которая какие то мнимые числа придумала, умножение какие то сложные. А мне эта ситуация с Гретой именно подобные возможные идиотизмы и напоминает. Это что, заговор такой, чтоб я больше любил наших чиновников, ибо при всех своих недостатках они подобного торжества идиотизма пока не устраивают, круто отличаются бывают только журналисты.


Верьте в способности наших чиновников! Есть у нас ещё свои петрики (фамилия, но принципиально с маленькой буквы пишу), фурсенки (аналогично) и прочие.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[2]: Конец науки
От: TMU_1  
Дата: 24.12.19 08:42
Оценка: :)
E>Относительно этой Греты, она как была никем, так и станет никем. Интереснее кто ее кукловоды и на хрена им этот идиотизм был нужен. А также непонятно как этим кукловодам удалось провести подобную провокацию.



Сорос же! Смешно мне вас читать, честное слово. Все такие рационально мыслящие, борющиеся с мракобесием. И тут же про кукловодов.


E>Вот я пока не могу себе представить ситуацию, когда наш главный Кургиняновед и бункеростроитель сидит и распинает на каком экономическом форуме злобных капиталистов, которые заставили его деградироваться. Или наш новый талант, который в школе не осилил операцию умножения, сидит распинает на какой международной конференции "официальную науку", которая какие то мнимые числа придумала, умножение какие то сложные. А мне эта ситуация с Гретой




Грета, вообще-то, выступает в мейнстриме современной климатологии.
Re[3]: Конец науки
От: elmal  
Дата: 24.12.19 08:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Грета, вообще-то, выступает в мейнстриме современной климатологии.

Если это так, это только говорит о современной климатологии, что она наукой не является, и абсолютно любой идиот может выступать в мейнстриме.
Re[3]: Конец науки
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.12.19 09:16
Оценка: +4
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Сорос же! Смешно мне вас читать, честное слово. Все такие рационально мыслящие, борющиеся с мракобесием. И тут же про кукловодов.


Сорос соросом, но явно не он один. Все же идиотизм этой истории с Гретой совершенно экстраординарный, даже на фоне того, что сейчас творится в мире. Что-то я сомневаюсь, что даже этому финансовому авантюристу по силам самостоятельно развернуть такую компанию аж с участием ООН. Да и сам он не хозяин, а лишь часть системы. Не стоит его демонизировать.
Re[2]: Конец науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.12.19 05:16
Оценка: +1
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> наших чиновников, ибо при всех своих недостатках они подобного торжества идиотизма пока не устраивают,

Ты не слышал про Петрика?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Конец науки
От: elmal  
Дата: 25.12.19 05:19
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

E>> наших чиновников, ибо при всех своих недостатках они подобного торжества идиотизма пока не устраивают,

S>Ты не слышал про Петрика?
Он вроде не чиновник. Он только пользовался тупостью некоторых чиновников.
Re[3]: Конец науки
От: pagid Россия  
Дата: 25.12.19 05:55
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Ты не слышал про Петрика?

Тоже в ООН ездил?
Re[4]: Конец науки
От: TMU_1  
Дата: 25.12.19 07:14
Оценка:
TMU>>Грета, вообще-то, выступает в мейнстриме современной климатологии.
E>Если это так, это только говорит о современной климатологии, что она наукой не является, и абсолютно любой идиот может выступать в мейнстриме.



Что заставляет тебя считать, что ты разбираешься в климатологии лучше климатологов?
Re[4]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 25.12.19 07:19
Оценка: +3
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>>> наших чиновников, ибо при всех своих недостатках они подобного торжества идиотизма пока не устраивают,

S>>Ты не слышал про Петрика?
E>Он вроде не чиновник. Он только пользовался тупостью некоторых чиновников.

То, какую рекламу этому персонажу устраивали некоторые чиновники, более чем достаточно говорит об их уровне (ну, или о степени их участия в аферах, но я не прокуратура, чтобы такие заявления делать). На самом деле ситуация с петриком более чем показательно говорит как раз о том, что наши в "торжество идиотизма" тоже любят, могут и умеют. А ситуация с Гретой, что "они не одни такие".
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[4]: Конец науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 25.12.19 08:08
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:


E>>> наших чиновников, ибо при всех своих недостатках они подобного торжества идиотизма пока не устраивают,

S>>Ты не слышал про Петрика?
E>Он вроде не чиновник. Он только пользовался тупостью некоторых чиновников.
верхнюю строчку ещё раз прочти!
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Конец науки
От: pagid Россия  
Дата: 25.12.19 10:53
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Что заставляет тебя считать, что ты разбираешься в климатологии лучше самой Греты?


Имел наглость немного изменить
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.