Конец науки
От: Шахтер Интернет  
Дата: 20.12.19 14:57
Оценка: +4 -1 :))) :))) :))) :))
похоже наступил и на Западе

Журнал Nature внес Грету Тунберг в число 10 людей, больше всех повлиявших в научном мире в 2019 год


В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Конец науки
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.12.19 15:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>похоже наступил и на Западе


Ш>

Ш>Журнал Nature внес Грету Тунберг в число 10 людей, больше всех повлиявших в научном мире в 2019 год


Дык "людей", а не ученых. И "повлиявших", а не "принесших пользу".
Кипеш подняла? Еще какой! С этим не поспоришь.

Ш>Image: 236675_600.jpg


Классно нарисовали.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Конец науки
От: pagid Россия  
Дата: 20.12.19 15:35
Оценка:
Навальный же попадал в число "глобальных мыслителей года", почему бы и этой не числиться в великих ученых
Re[2]: Конец науки
От: pagid Россия  
Дата: 20.12.19 15:36
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Дык "людей", а не ученых. И "повлиявших", а не "принесших пользу".


На науку? Каша у них в головах.
Re[3]: Конец науки
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 20.12.19 15:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

SVZ>>Дык "людей", а не ученых. И "повлиявших", а не "принесших пользу".


P>На науку? Каша у них в головах.


Ну настоящие ученые же наверняка офигели от такой незамутненности?! Значит таки повлияла и на науку
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Конец науки
От: Шахтер Интернет  
Дата: 20.12.19 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>похоже наступил и на Западе


Ш>>

Ш>>Журнал Nature внес Грету Тунберг в число 10 людей, больше всех повлиявших в научном мире в 2019 год


SVZ>Дык "людей", а не ученых. И "повлиявших", а не "принесших пользу".

SVZ>Кипеш подняла? Еще какой! С этим не поспоришь.

И это принесло какие-то значимые научные результаты?
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Конец науки
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.12.19 17:11
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>похоже наступил и на Западе


Ш>

Ш>Журнал Nature внес Грету Тунберг в число 10 людей, больше всех повлиявших в научном мире в 2019 год


Да там весь список странновато выглядит, как по мне. И не стоит забывать, что Nature — довольно специфическое издание. Но даже с этими оговорками то, что они легли под Грету — это конечно 3,12415926-ц.
Re: Конец науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 20.12.19 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Вы не поверите, но Папанин с тремя классами ЦПШ получил в СССР докторскую степень
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Конец науки
От: Шахтер Интернет  
Дата: 20.12.19 19:24
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да там весь список странновато выглядит, как по мне.


ААА! А слона-то я и не заметил! Похоже, пора внести Nature в список лженаучных изданий.

P.S. Может Грета -- это просто прикрытие для остальных "героев"? По принципу, "перекрасим Кремль в голубой цвет"?
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[3]: Конец науки
От: 31415926 Россия  
Дата: 20.12.19 19:50
Оценка:
Ш>ААА! А слона-то я и не заметил! Похоже, пора внести Nature в список лженаучных изданий.

Ш>P.S. Может Грета -- это просто прикрытие для остальных "героев"? По принципу, "перекрасим Кремль в голубой цвет"?


Я все же думаю, что этот список не является характеристикой научного уровня издания. Скорее умонастроений редакции (или части ее). Насколько я понимаю, в академической среде Штатов очень сильны либеральные настроения. Возможно, что они просто "прогнулись" под спонсоров. А ту же "сумасшедшую Грету" активно продвигает Сорос. Сами характеристики "героев" совершенно явственно отдают "желтизной". К сожалению, собственно публикации в этом журнале доступны только за деньги, так что составить свое впечатление об их уровне как минимум дороговато. У моей дочери две или три работы там опубликованы были. Я не биохимик, так что сам оценить их не могу. но вроде бы ее считают вполне серьезным ученым. И в рейтинги она не попадала, к счастью )))
Re[3]: Конец науки
От: andyp  
Дата: 21.12.19 08:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>И это принесло какие-то значимые научные результаты?


Ты о чем? Результаты не нужны. Есть идеологически правильная массовая околонаучная философия, с помощью которой умный и дурак, если ее придерживается, становятся одинаково полезными для науки. Что Грета, что Капица. Мечта дураков, чтоб никто из них не ушел обиженным.
Re[2]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 21.12.19 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


S>Вы не поверите, но Папанин с тремя классами ЦПШ получил в СССР докторскую степень


При этом сделал для развития науки побольше, чем иной современный пофессор.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[3]: Конец науки
От: 31415926 Россия  
Дата: 21.12.19 16:08
Оценка: +1 -1 :))
АК>При этом сделал для развития науки побольше, чем иной современный пофессор.

Бесполезно. У сибиряка на Папанина давно зуб вырос. Причем, судя по степени озлобленности, в заднице
Re[3]: Конец науки
От: siberia2 Россия  
Дата: 21.12.19 16:24
Оценка: -2
Здравствуйте, Александр Кузнецов, Вы писали:

S>>Вы не поверите, но Папанин с тремя классами ЦПШ получил в СССР докторскую степень


АК>При этом сделал для развития науки побольше, чем иной современный пофессор.


В смысле, проводил партсобрания в палатке и чистил пистолет всё остальное время? Или ты что-то знаешь сакральное о научных заслугах Папанина? Я сильно сомневаюсь, что он даже координаты льдины сумел бы определить.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Конец науки
От: Cyberax Марс  
Дата: 22.12.19 00:42
Оценка: -3 :))
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>похоже наступил и на Западе

Нет, конец уже давно наступил в России. Теперь даже моска у жителей не хватает, чтобы понимать науку.

Идите, отдыхайте и качайте нефть. Вы больше ни на что миру не нужны.
Sapienti sat!
Re[2]: Конец науки
От: pagid Россия  
Дата: 22.12.19 04:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет, конец уже давно наступил в России. Теперь даже моска у жителей не хватает, чтобы понимать науку.

C>Идите, отдыхайте и качайте нефть. Вы больше ни на что миру не нужны.

Бессильная злоба в стиле героини. Это и есть ваша "наука"
Re[4]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.12.19 05:47
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>>>Вы не поверите, но Папанин с тремя классами ЦПШ получил в СССР докторскую степень


АК>>При этом сделал для развития науки побольше, чем иной современный пофессор.


S>В смысле, проводил партсобрания в палатке и чистил пистолет всё остальное время? Или ты что-то знаешь сакральное о научных заслугах Папанина? Я сильно сомневаюсь, что он даже координаты льдины сумел бы определить.


siberia2, Вы хотя бы немного представляете себе, что такое 4 человека на льдине в полярную ночь в течение примерно 9 месяцев? Не 50+ человек, и не пару дней. Если бы 1/4 часть команды занималась бы той ахинеей, которую Вы написали, её бы уже через месяц по-тихому прикопали бы за торосом и сказали бы что "так и было", чтобы не мешался, и не оказывал морально-разлагающее воздействие.

Не буду врать, что мне известны какие-либо научные заслуги Папанина ДО станции СП-1, и вполне допускаю, что его туда отправили в первую очередь по партийной линии "наблюдать за всеми этими интеллектуалами" (что уже не совсем так, Папанин, на сколько я помню, в том числе дублировал радиста), но то, что пахали на льдине все четверо, можете быть уверены. И то, что все члены команды перед отправкой на льдину прошли обучение по типовым работам — тоже. Так что даже в Вашей фразе про "Я сильно сомневаюсь, что он даже координаты льдины сумел бы определить" позвольте обоснованно усомниться.

Научные заключения, безусловно, не Папанин делал, благо, никто из участников не погиб и не заболел настолько тяжело и длительно, чтобы его надо было полностью заменять, и да, роль Папанина именно в исследованиях наверняка была больше "лаборантская" — принеси, подай, помоги 4-х километровый трос ручной лебёдкой (работа командой из 2-х человек в течениее 4-5 часов) со дна поднять. Собственной "научной программы" лично у него не было, также как её формально не было у радиста Кренкеля (который точно также в перерывах между сеансами связи не только антенну спиртом полировал, но и лебёдку крутил и снег лопатой кидал, и показания анемометров снимал).

И что? Сами исследования проводили все четверо (да, кто-то на первых ролях, а кто-то на вторых). Результатов, открытий, опыта и знаний из экспедиции они привезли очень много. Даже если 9/10 научных заслуг законно отдать Ширшову с Фёдоровым (основные "научники" экпедиции), Папанин с Кренкелем своих докторов наук всё равно заслуженно получили. Как я уже написал, они для развития науки побольше иных современных профессоров сделали.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[4]: Конец науки
От: Александр Кузнецов Россия  
Дата: 23.12.19 05:50
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

АК>>При этом сделал для развития науки побольше, чем иной современный пофессор.


3>Бесполезно. У сибиряка на Папанина давно зуб вырос. Причем, судя по степени озлобленности, в заднице


Да мне пофиг Я это не для него пишу
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Re[2]: Конец науки
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 23.12.19 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Идите, отдыхайте и качайте нефть. Вы больше ни на что миру не нужны.


Мы — с удовольствием. Напиши сенатору, чтоб отстал.
Re: Конец науки
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.12.19 09:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>похоже наступил и на Западе


Сначала Нобелевскую премию мира дали Обаме...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.