Инополис.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.10.19 06:45
Оценка:
Кто что может сказать про него?
Чилдрен собрался поступать туда. Мне это очень не нравиться. Разубедите меня или подкиньте аргументов для воспитания.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Инополис.
От: bzig  
Дата: 27.10.19 19:02
Оценка: +8 :))) :))
B>Чилдрен

Чайлд.
Re[2]: Инополис.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 27.10.19 19:27
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>>Чилдрен


B>Чайлд.


бзануда
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Инополис.
От: msorc Грузия  
Дата: 27.10.19 19:38
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Кто что может сказать про него?

B>Чилдрен собрался поступать туда. Мне это очень не нравиться. Разубедите меня или подкиньте аргументов для воспитания.
А какие у тебя аргументы против?
Re[2]: Инополис.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.10.19 04:01
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:

M>А какие у тебя аргументы против?

Отсутствие аргументов "За". Новая контора, как и где работают выпускники — неизвестно. Есть подозрение, что из серии Сколково. Обучение дорогое, но 90-100%% покрывается грантами. Отчисленные должны выплатить всю сумму грантов, при этом все говорят о спускаемых сверху планах на отчисление.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Инополис.
От: De-Bill  
Дата: 28.10.19 05:06
Оценка:
B>Отсутствие аргументов "За". Новая контора, как и где работают выпускники — неизвестно. Есть подозрение, что из серии Сколково. Обучение дорогое, но 90-100%% покрывается грантами. Отчисленные должны выплатить всю сумму грантов, при этом все говорят о спускаемых сверху планах на отчисление.

Вроде как этих аргументов "против" должно быть вполне достаточно.
Re: Инополис.
От: Vlad_SP  
Дата: 28.10.19 07:22
Оценка:
Здравствуйте, biochemist,

B> Мне это очень не нравиться. Разубедите меня или подкиньте аргументов для воспитания.


Аргумент у тебя в штанах.

(PS: я имел в виду ремень, а не то, о чем все подумали! )
Re[2]: Инополис.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.10.19 05:09
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>(PS: я имел в виду ремень, а не то, о чем все подумали! )

Знаю несколько таких случаев. Все кончились плохо. Вплоть до самоубийств.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Инополис.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.10.19 05:10
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Вроде как этих аргументов "против" должно быть вполне достаточно.

Взрослому — да! У подростков мало опыта, другие критерии.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Инополис.
От: Tourist Россия  
Дата: 29.10.19 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, msorc, Вы писали:


M>>А какие у тебя аргументы против?

B>Отсутствие аргументов "За". Новая контора, как и где работают выпускники — неизвестно. Есть подозрение, что из серии Сколково. Обучение дорогое, но 90-100%% покрывается грантами. Отчисленные должны выплатить всю сумму грантов, при этом все говорят о спускаемых сверху планах на отчисление.

Пока ваши аргументы довольно слабые.

Мы про университет разговариваем? А чем Сколково плохо? Образование, оно и есть образование. Мое предположение, что оно там будет лучше чем в большинстве других наших ВУЗов, т.к. это имидживые проекты. Соотвественно преподователи, программы не будут из далекого нашего советского прошлого, а более или менее приближены к нашим текущим реалиям.

А где ребенок работать потом будет, зависит уже от него больше чем от места где он учился.
Re: Инополис.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.10.19 12:42
Оценка: +1 -1
B>Кто что может сказать про него?
B>Чилдрен собрался поступать туда. Мне это очень не нравиться. Разубедите меня или подкиньте аргументов для воспитания.
Очень разрекламированное место.
Имею большие сомнения в достоверности всего, что пишут.
Туда на работу устроился один из наших выпускников, которого я на работу никогда не взял бы.
Учился — безобразно, из хвостов не вылезал.
По моим дисциплинам были хвосты — по всем!
Еще и диплом написал через год после отчисления.
Как его туда приняли — я не понимаю.
Но раз приняли — очень сомневаюсь, что там делают что-то серьезное.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Инополис.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.10.19 12:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Мы про университет разговариваем? А чем Сколково плохо? Образование, оно и есть образование.

Увы, единого стандарта нет. Каждый преподаватель сам определяет, что ему читать на курсе. Да и на экзаменах разные требования. Соответственно — уровень подготовки разный.

T>Мое предположение, что оно там будет лучше чем в большинстве других наших ВУЗов, т.к. это имидживые проекты.

Потёмкинская деревня, хотите сказать?

T>Соотвественно преподователи, программы не будут из далекого нашего советского прошлого, а более или менее приближены к нашим текущим реалиям.

Вот это-то меня и пугает. Математики будет мало, что бы не убить креативность. Научат какой-нибудь модной технологии. А через 5 лет мода будет другая, и специалистов избыток. Сами знаете, новые направления в появляются и исчезают
Автор: Shmj
Дата: 15.10.19
.
При этом меня уже задрали "узкие специалисты". Это те, кто хорошо знает своё дело, но полный ноль как только на полшага в сторону.

T>А где ребенок работать потом будет, зависит уже от него больше чем от места где он учился.

Вот я и говорю, что с направлением надо определяться на последнем-предпоследнем курсе. Тут предпочтительнее хорошее базовое образование.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Инополис.
От: Tourist Россия  
Дата: 29.10.19 13:44
Оценка: +4 -1 :))) :))) :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Вот это-то меня и пугает. Математики будет мало, что бы не убить креативность.[/url].


И что плохого в креативности? Типо меня насиловали вышкой, и остальные должны через это пройти, иначе не инженер
Re[5]: Инополис.
От: Tourist Россия  
Дата: 29.10.19 13:49
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

T>>Мое предположение, что оно там будет лучше чем в большинстве других наших ВУЗов, т.к. это имидживые проекты.

B>Потёмкинская деревня, хотите сказать?

Ну сходи к ним на открытые двери, да поговори с преподователями, посмотри на аудитории, чем языком мелить по пусту.

https://university.innopolis.ru/about/teaching-composition/

Ну к примеру довод первый, большое культурное разнообразие. Если работать в любой большой международной компании, это большой плюс в широте взглядов.
Re: Инополис.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 29.10.19 14:10
Оценка: :)
Из списка штатных преподов знаю только Зуева.
Спец — серьезный.
Про остальных — ничего не знаю.
Из приглашенный — Бертран Мейер.
Хотя имею с ним принципиальные разногласия по некоторым понятиям программирования, он спец серьезный.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: Инополис.
От: De-Bill  
Дата: 30.10.19 05:57
Оценка:
T>>Соотвественно преподователи, программы не будут из далекого нашего советского прошлого, а более или менее приближены к нашим текущим реалиям.
B>Вот это-то меня и пугает. Математики будет мало, что бы не убить креативность. Научат какой-нибудь модной технологии. А через 5 лет мода будет другая, и специалистов избыток. Сами знаете, новые направления в появляются и исчезают
Автор: Shmj
Дата: 15.10.19
.


Как показывают наблюдения, редкие хорошие ВУЗы, которые учат "актуальным молодым технологиям", точно также отлично учат и математике. Основная же часть ВУЗов не учит ни тому ни другому.
Re[6]: Инополис.
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.11.19 04:29
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Как показывают наблюдения, редкие хорошие ВУЗы, которые учат "актуальным молодым технологиям", точно также отлично учат и математике. Основная же часть ВУЗов не учит ни тому ни другому.

В ВУЗах, даже самых задрипанных, часто есть один хороший преподаватель или одна хорошая кафедра. Вот Лаптев нашёл в списке преподов знакомые имена
Автор: LaptevVV
Дата: 29.10.19
. А вот математики не нашли.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Инополис.
От: dmitritch  
Дата: 01.11.19 06:13
Оценка:
B>Мне это очень не нравиться

зажрались вы батенька. если для вас уже инополис недостаточно хорош ... как же люди живут вообще без образования?
Re: Инополис.
От: Pitirimov Россия  
Дата: 12.11.19 23:03
Оценка: 122 (8) +2
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:
B>Кто что может сказать про него?
B>Чилдрен собрался поступать туда. Мне это очень не нравиться. Разубедите меня или подкиньте аргументов для воспитания.

Я трудился и жил в этом посёлке больше года, поэтому могу сказать следующее.
1. Диплом поселкового университета не является государственным документом о высшем образовании. Почему? Потому что министерство образования нашей страны на сегодня не признаёт подготовку специалистов по американским учебным планам. А раз так, то и учебное заведение называть ВУЗом сомнительно. Право на ведение образовательной деятельности у этого заведения имеется.
2. В русских ВУЗах преподаватели с одной кафедры сидят в одной учительской, общаются друг с другом и следствием этого является связанность предметов между собой. В поселковом универе каждый преподаватель сидит в своей комнате. Общаются ли преподаватели между собой? Я не наблюдал такого общения ни разу.
3. В посёлке почти нет незамужних девушек. К чему это приведёт? Если парню не научиться ладить с девушками в юности, но получится ли выстроить личную жизнь в зрелости — вопрос открытый. Вырастет только дитятко нелюдимым заучкой без женщин.
4. Скукотища в посёлке ужасная. Раньше в такую глушь ссылали за бросание бомбы в царя. С ума можно сойти от одиночества через полгода. Спортзал только выручает, но и то ненадолго. Кругом видеокамеры на улицах, выпивать спиртные напитки запрещено.
5. В посёлок едут учиться большей частью заучки-эгоисты, которым дружба совершенно не нужна, поэтому дружеской поддержки и веселья во время учёбы не будет. Что это за учёба такая без веселья? В общежитии на входе охранник проводит обыск тела и личных вещей, а за распитие пивка в общежитии грозят исключением из ВУЗа и долговым обременением по миллиону рублей за каждый год учёбы. Легко ли так жить? Не думаю.
6. Иностранные преподаватели постоянно находятся в разъездах по миру, а не сидят в ВУЗе. Это и понятно: пришлым "звёздам" из недоразвитых стран типа Пакистана, Южной Кореи и Италии нужно цитируемость их статей нарабатывать, а не поселковых студентиков из чуждой для них страны обучать.
7. Набирают в поселковый ВУЗ студентов из Африки, Вьетнама, Казахстана и прочих недоразвитых стран. Зачем? Видимо, вузовские показушники считают, что иностранные студенты якобы увеличивают вес их обучательного заведения в чьих-то глазах. Рисовщики и показушники во всей красе.
Спрашивайте, если есть вопросы.
Re[2]: Инополис.
От: De-Bill  
Дата: 13.11.19 03:03
Оценка:
P>Спрашивайте, если есть вопросы.

Очень круто написано! Я так и предполагал, что идея "построить город Солнца" где-то в поле в часе езды от большого города к этому и приведёт. И это притом что в Казани в самом центре полно пустых домов. Снаружи отделаны, внутри пустота.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.