Re[7]: Поступление в стэнфорд
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.09.19 04:42
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>...Я не могу себе представить чтобы что-то подобное пришло из английского или американского универа например.


Ты где учился в США или в Англии? (Да я знаю твой ответ. ) Ну на чем то ты же основал свое сообщение...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[5]: Поступление в стэнфорд
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.09.19 04:44
Оценка: +1
Здравствуйте, sharpman, Вы писали:

S>Твой знакомый — чукча?


Скорее всего украинец.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[8]: Поступление в стэнфорд
От: VladiCh  
Дата: 19.09.19 04:48
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>...Я не могу себе представить чтобы что-то подобное пришло из английского или американского универа например.


BOB>Ты где учился в США или в Англии? (Да я знаю твой ответ. ) Ну на чем то ты же основал свое сообщение...


У тебя есть противоположный опыт? Очень интересно послушать.
Re[9]: Поступление в стэнфорд
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.09.19 06:00
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>У тебя есть противоположный опыт? Очень интересно послушать.


У меня нет опыта учебы не в Английской школе...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[10]: Поступление в стэнфорд
От: VladiCh  
Дата: 19.09.19 07:58
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>У тебя есть противоположный опыт? Очень интересно послушать.


BOB>У меня нет опыта учебы не в Английской школе...


я рад за тебя конечно, но мне все еще непонятно что ты сказать то хотел?
Re[10]: Поступление в стэнфорд
От: pagid Россия  
Дата: 19.09.19 08:02
Оценка: :)
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>У меня нет опыта учебы не в Английской школе...

???:

Дорогой коллега, уж извини, но ты тут столько нам всего наговорил позволяющего считать, что "учился по одним букварям" с нами. Причем в хорошем смысле, в отношении культуры в самом широком понимании. Хоть убей, но не похож ты на жителя Украины увезенного родителями в нежном возрасте на серо-зеленые острова и более ничем не связанного с Россией, русским языком и культурой. Фору в этом отношении дашь местным "австралийцам" успевшим и отучиться и поработать и обзавестись семьёй в РФ.
Re[7]: Поступление в стэнфорд
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.09.19 09:03
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Нет не везде. В разных странах разные стандарты вежливости. Я не могу себе представить чтобы что-то подобное пришло из английского или американского универа например.

VC>Про немецкие универы например таких ожиданий нет, швейцарцы довольно близки к немцам культурно, так что все может быть.
Дург, пойми, они всё вежливо написали, толерантно, но между строк читалось именно что: "таких дураков людей в наше заведение мы не принимаем и ВЫ больше не должны пытаться".
Sic luceat lux!
Re[7]: Поступление в стэнфорд
От: Sharov Россия  
Дата: 19.09.19 09:54
Оценка: -1
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Нет не везде. В разных странах разные стандарты вежливости. Я не могу себе представить чтобы что-то подобное пришло из английского или американского универа например.

VC>Про немецкие универы например таких ожиданий нет, швейцарцы довольно близки к немцам культурно, так что все может быть.

Чисто мое мнение -- соглашусь про мерикановцев, но не про немцов. Тут оне весьма близки, дадут вежливый отлуп. А вот нагличане, общество весьма элитарное (почитайте про их
столетиние закрытые школы для мальчиков типа Итона и т.д., и кучу всяческих студенческих клубов и т.д.). Нагличане так могут поглумиться, что мало не покажется. Особенно над русскими.
Кодом людям нужно помогать!
Re[11]: Поступление в стэнфорд
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.09.19 09:57
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>я рад за тебя конечно, но мне все еще непонятно что ты сказать то хотел?


Я хочу сказать что не нужно нам тут рассказывать про вкус омаров если ты их не ел...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[11]: Поступление в стэнфорд
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.09.19 10:02
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Дорогой коллега, уж извини, но ты тут столько нам всего наговорил позволяющего считать, что "учился по одним букварям" с нами. Причем в хорошем смысле, в отношении культуры в самом широком понимании. Хоть убей, но не похож ты на жителя Украины...


Владимир Кожаев родился и вырос на украине.. И единственный раз он выезжал с незалежной чтоб тетку в Туле навестить.. Он по каким то особым украинским букварям учился? Ну или Павло например.. Чем Павло и Владимир Кожаев отличаются от pagid?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[12]: Поступление в стэнфорд
От: VladiCh  
Дата: 19.09.19 23:06
Оценка: -1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>я рад за тебя конечно, но мне все еще непонятно что ты сказать то хотел?


BOB>Я хочу сказать что не нужно нам тут рассказывать про вкус омаров если ты их не ел...


Ну так я и говорю — расскажи нам про это, любитель омаров? Или ты просто мимо проходил? — так иди дальше.
Re[8]: Поступление в стэнфорд
От: VladiCh  
Дата: 19.09.19 23:08
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Нет не везде. В разных странах разные стандарты вежливости. Я не могу себе представить чтобы что-то подобное пришло из английского или американского универа например.

VC>>Про немецкие универы например таких ожиданий нет, швейцарцы довольно близки к немцам культурно, так что все может быть.
K>Дург, пойми, они всё вежливо написали, толерантно, но между строк читалось именно что: "таких дураков людей в наше заведение мы не принимаем и ВЫ больше не должны пытаться".

Ладно, угадывать не буду, т.к. конкретного письма тут все равно нет. Я просто про разную степень вежливости допустимую в формальной переписке говорю.
Это отличается от страны к стране.
Re[13]: Поступление в стэнфорд
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.09.19 23:27
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ну так я и говорю — расскажи нам про это, любитель омаров? Или ты просто мимо проходил? — так иди дальше.


Таки я у вас не учился, поэтому сравнивать мне не с чем... Я же не пустословлю в отличие от знатоков непробованных омаров...

Они очень вежливо объяснили ему в емейле его уровень, его дальнейшую жизнь, своё понимание мира, а также местоположение моего приятеля в онном.


Вот это вполне возможно в Англии. Ну например если абстрактная Шмжа подаст свои документы, пусть даже не в Кембридж, а например в Дурэм, то этой Шмже примерно так и ответят. И будут правы! Потому что выпускники с таким пониманием мира
Автор: Shmj
Дата: 23.10.18
негативно скажутся на репутации школы. А кому такое нужно?
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[8]: Поступление в стэнфорд
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 19.09.19 23:34
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Дург, пойми, они всё вежливо написали, толерантно, но между строк читалось именно что: "таких дураков людей в наше заведение мы не принимаем и ВЫ больше не должны пытаться".


Ну вот представляеш что в твой университет которому 300 лет поступает Шмжа... ты можеш представить себе репутационные потери?

...у них меньше пенисы и, как следствие, выше IQ...


http://rsdn.org/forum/flame.politics/7280158
Автор: Shmj
Дата: 23.10.18


После такого выпускника придется вывеску менять и в другую страну переезжать. Поэтому и не берут, и правильно делают. Пусть там свой криворожский ветеренарный техникум позорит или что он там окончил.
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[14]: Поступление в стэнфорд
От: VladiCh  
Дата: 20.09.19 05:30
Оценка: -1
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Ну так я и говорю — расскажи нам про это, любитель омаров? Или ты просто мимо проходил? — так иди дальше.


BOB>Таки я у вас не учился, поэтому сравнивать мне не с чем... Я же не пустословлю в отличие от знатоков непробованных омаров...


BOB>

BOB>Они очень вежливо объяснили ему в емейле его уровень, его дальнейшую жизнь, своё понимание мира, а также местоположение моего приятеля в онном.


BOB>Вот это вполне возможно в Англии. Ну например если абстрактная Шмжа подаст свои документы, пусть даже не в Кембридж, а например в Дурэм, то этой Шмже примерно так и ответят.


Тебе персонально "примерно так" отвечали или же ты сам пустословишь здесь?
Скажу честно, насчет Англии могу и ошибаться, не имел дела с их образовательной системой, только с американской и опосредованно (старший сын сейчас с этим имеет дело).
Но было бы интересно увидеть конкретику, которой у тебя пока что не видно.
Re: Поступление в стэнфорд
От: Ватакуси Россия  
Дата: 24.09.19 05:51
Оценка: -1
M>Дочь Навального поступила и решил почитать.
M>Не сказать, что прямо супер сложно поступить из РФ на бесплатное обучение.
M>Я верно понимаю?

За Стенфорд не скажу, но в Иллинойс или Масачусетс у меня знакомые поступали, правда в первый с российским бакалавром, а во второй скрыв своего бакалавра :D.
Все будет Украина!
Re[5]: Поступление в стэнфорд
От: student__  
Дата: 01.10.19 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:
S>Кмк, чтобы туда попасть на работу, а про гражданство даже не говорю или вид на жительство, нужно быть нереально крутым.
При этом самая главная "некрутость" будет заключаться в том, что ты родился не там, а не в том, что не лауреат нобелевской премии и не миллиардер. Ну что же, в какой-нибудь китайской деревне на тебя тоже будут смотреть косо, и если не как на унтерменша, то точно как на инопланетянина.
Re[2]: Поступление в стэнфорд
От: merge  
Дата: 05.10.19 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

M>>Дочь Навального поступила и решил почитать.

M>>Не сказать, что прямо супер сложно поступить из РФ на бесплатное обучение.
M>>Я верно понимаю?

В>За Стенфорд не скажу, но в Иллинойс или Масачусетс у меня знакомые поступали, правда в первый с российским бакалавром, а во второй скрыв своего бакалавра :D.


в смысле в МИТ на бакалавра бесплатно поступил?
Что нужно было?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.