Re: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 23.08.19 07:27
Оценка:
МГИМО — это институт благородных девиц, дает полностью бессмысленное образование, если эти никому не нужные навыки можно назвать образованием...
Отредактировано 23.08.2019 7:30 Bjorn Skalpe . Предыдущая версия .
Re[2]: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: snaphold  
Дата: 24.08.19 04:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>МГИМО — это институт благородных девиц, дает полностью бессмысленное образование, если эти никому не нужные навыки можно назвать образованием...


мне казалось там дают ценнейшый навык умения общаться с людьми, как минимум.
Re[4]: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: pagid Россия  
Дата: 25.08.19 19:04
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>"Котироваться", конечно, пишется через о, но как слово "котировка", в котором проверяемый слог — безударный, может быть проверочным?

Это видимо не на слух, а исходя из надежды, что большинство людей просто знает — "котировка" пишется через "о"
Re[2]: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: Glestwid  
Дата: 26.08.19 12:17
Оценка: :)
DO>В целом экономическое образование в РФ так себе.

Просветите темного, в чем это "так себе" выражается? А то я просто полно вижу тех, кто получал его и приобретал коттеджи в Подмосковье вместе с заводами/газетами/пароходами.
Re[3]: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: Glestwid  
Дата: 26.08.19 12:19
Оценка:
BS>>МГИМО — это институт благородных девиц, дает полностью бессмысленное образование, если эти никому не нужные навыки можно назвать образованием...

S>мне казалось там дают ценнейшый навык умения общаться с людьми, как минимум.



Не с людьми, а с "Уважаемыми Людьми". С людьми околоточный с Росгвардией разговаривать будут.
Re[6]: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 06.10.19 22:58
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:



S>>>>>физмат или мехмат


LK>>>>МГИМО/ВШЭ и физфак/мехмат — разные вещи.


LK>>>>Первое — это общественное/управленческое образование (языки, культура, процессы управления).


LK>>>>Второе — техническое образование (формулы, алгоритмы, расчёт физических конструкций)


S>>>Но вы забыли про магистратуру в Штатах. Туда возьмут гораздо быстрее (и выгоднее) с хорошим образованием. Даже на экономиста. Магистратура не обязана повторять специальность бакалавриата.


S>>в смысле можно после бакалавриата мехмата поступить в штаты в магистратуру эконом??


S>Бакалавр — уже высшее образование. Поэтому можно даже наоборот. И можно даже в РФ.

и получаешь бабло. Так вот, если в Штатах тебе будут платить 1500-1700 $, то в Швейцарии в $ это будет уже 3000
Нет понятие высшее образование в Северной Америке. институт — это 10 -12 класс.
То же самое коледже — в США типа университет, в Канаде — школа.

Тот же гугле — просит в Канаде Бакалаавр — но это 3 курса университета.
Re[3]: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 06.10.19 23:01
Оценка:
S>Это даже анекдот. И не только для США.

В Канад тоже
Re[3]: МГИМО/ВШЭ/МГУ
От: Lepsik Индия figvam.ca
Дата: 06.10.19 23:03
Оценка:
S>мне казалось там дают ценнейшый навык умения общаться с людьми, как минимум.

Ценность для образованных людей нулевая.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.