Re[3]: Умрет ли классическое образование (см. пример ютюб-ур
От: vsb Казахстан  
Дата: 07.08.19 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, jamesq, Вы писали:

J>Далеко не всё можно изучить дистанционно.


Почти всё. Очень малое число специальностей требует оборудованных лабораторий. Для них да, для каких-то курсов нужна будет эта лаборатория. Опять же отрыть учебную лабораторию это несоизмеримо меньше затраты, чем открывать полноценный университет. Многие предметы требуют участия человека в проверке. Например гуманитарные. Они будут "масштабироваться" хуже, но и только, никаких проблем сдавать рефераты в виде .doc-файла проверяющему на e-mail нет.

J>Да и вообще — то что можно освоить сидя за компьютером, читая книгу с бумажкой и ручкой — оно не очень большая доля всех профессий. Для множества вещей нужны лаборатории или там поездки на природу. А ещё куча профессий — она вообще не про знания, а про умения. Художники к примеру или актёры. Спортсмены аналогично. Я вот диву даюсь, что им тоже высшее образование предоставляют.


Это ещё надо подсчитать доли профессий. По-мне наоборот. Ну художники с актёрами — тут я не шарю, хотя в чём проблема художнику смотреть лекции в браузере и рисовать в фотошопе, я не вижу. Или актёру играть на скайп.
Отредактировано 07.08.2019 9:01 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.