Re[6]: Умрет ли классическое образование (см. пример ютюб-ур
От: Vlad_SP  
Дата: 09.08.19 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax,

C>Осциллограф (подключаемый к компьютеру), breadboard и горсть деталей нынче покупаются за 1000 рублей (вместе). Можно по почте высылать вместо учебника.

C>У меня руки растут из задницы и до недавнего времени я паял так, что приходилось плакать от горя. Но потом посмотрел несколько видео с Ютуба о правильных методах пайки — и вполне втянулся. Последний рабочий проект — переделка электроотключателя воды на использование ZWave.

Я надеюсь, ты понимаешь разницу между домашним радиолюбительством и профессиональной разработкой аппаратуры?
Да, радиолюбительство и умение держать в руках паяльник или там отвертку — очень и очень хорошо. Так что одобрям-с. Как правило, выпускника-молодого специалиста-радиолюбителя (то есть, я имею в виду "правильного" радиолюбителя) можно очень быстро доучить некоторым профессиональным навыкам и дорастить до уровня ведущего инжене(г)ра. В отличие от теорэтиков, только начитавшихся книжек. Я видел и тех, и других.
Отредактировано 09.08.2019 8:16 Vlad_SP . Предыдущая версия .
Re: Умрет ли классическое образование (см. пример ютюб-урока)?
От: wallaby  
Дата: 09.08.19 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Сначала посмотрите на этого чувака, который читает лекцию для школьников о транзисторе:


S>
  Скрытый текст
S>https://www.youtube.com/watch?v=kBolzQc4j3c


Не смотрел. Я не школьник, работа транзистора мне мало интересна.

Я учился на нескольких EDX онлайн-курсах лучших американских университетов по физике и математике, на некоторых был СТА. Во-первых, интернет-образование не значит классическое образование, но ладно, это вопрос терминологии. Есть "оффлайн" и "онлайн" образование. Во-вторых, очень многое зависит от "чувака", который читает лекции. Курсы хороших университетов обычно хорошие, имеется в виду в первую очередь контрольные вопросы и задачи, заставляющие думать. А лекции могут быть очень хреновые, если "чувак"-профессор хреновый, например его не интересует читаемый им курс. Такое бывает у самых лучших университетов.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.