Re[7]: в агрономы
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.19 07:13
Оценка: +4
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Генную нженерию используют вовсе для противоположного — для ухудшения вкуса (он ухудшается не только для людей, но и для паразитов и вредителей и микробов).

Sapienti sat!
Re: в агрономы
От: Хэлкар  
Дата: 25.07.19 05:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


В целом, да. Агроном — это вполне себе сложная и нужная профессия.
Re[5]: в агрономы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.19 11:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Сравни вкус овощей, выращенных в теплицах и под нормальным солнцем, и почувствуй разницу!

Вкус зависит от сорта и от качества гидропонической смеси. ЭПервое решается генной инженерией, второе — внедрением IT решения для создания правильной смеси.
Sic luceat lux!
Re[6]: в агрономы
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.07.19 22:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Вкус зависит от сорта и от качества гидропонической смеси. ЭПервое решается генной инженерией, второе — внедрением IT решения для создания правильной смеси.


Генную нженерию используют вовсе для противоположного — для ухудшения вкуса (он ухудшается не только для людей, но и для паразитов и вредителей и микробов).
Re[8]: в агрономы
От: _ABC_  
Дата: 30.07.19 20:42
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

_AB>>И как у тебя сын евреем оказался? Просто любопытно.

M>У евреев еврейство считается по матери, если что.
Сибериа2 не еврей, вроде как, а гордый представитель угнетенных народов севера, борящихся против москалей-угнетателей.
По крайней мере, он так пропагандирует. Следовательно, по его обычаям, его сын должен считаться представителем народа Севера, а вовсе не евреем.

И вдруг получается, что он либо подкаблучник, который позволяет своей жене уменьшать численность своего и так крайне малочисленного народа (следовательно плюет на свой народ и его обычаи), либо полнейший конформист, который ради собственного комфорта готов признать себя или членов своей семьи хоть тушкой, хоть чучелом. Еще, как вариант, он не способен оказался воспитать собственных детей, передать им свои ценности. В любом случае всё возмущение, которое он вываливает сюда на форум, как-то внезапно теряет искренность и убедительность.

И вот я хочу услышать мнение самого сибериа2, может быть я где-то ошибаюсь в своих рассуждениях. Вдруг наговариваю на человека.
Re[2]: в агрономы
От: Vlad_SP  
Дата: 31.07.19 10:37
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, RussianFellow,

RF> Хочу уехать из Москвы жить в деревню!


Он представил себе солнечный край, буковые рощи, пьянящий воздух, молчаливых фермеров, запахи молока и меда... и навоза... и комары... и как воняет отхожее место, и скучища, каждый день скучища... древние телевизоры и местная интеллигенция: шустрый поп-бабник и сильно пьющий самогон учитель.

(ц)

Re[5]: в агрономы
От: Mihas  
Дата: 25.07.19 11:56
Оценка: 21 (2)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Теплицы будут в "тренде" пока есть нефть и газ. То бишь, дешёвое освещение и отопление. А ТС пишет, что заканчивается нефть, и хочет биотоплива.

Шурин участвовал во внедрении на ферме добычи биогаза и системы выработки электричества из него.
Как результат: ферма сама себя освещает, отапливает и еще что-то остается.
Re[5]: в агрономы
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.07.19 22:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Сравни вкус овощей, выращенных в теплицах и под нормальным солнцем, и почувствуй разницу!


В Сибири в теплице вырастают вполне замечательные помидоры. (летом)
Проблема не в теплицах как таковых, а в сортах. Вкусные сорта обладают более низкой урожайностью и меньшей транспортируемостью, и это связанные параметры, так как чем меньше питательных веществ в условном помидоре, тем он менее интересен для микроорганизмов.
Re[4]: в агрономы
От: Vlad_SP  
Дата: 25.07.19 10:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kernan,

K> Я думаю при тренде на автоматические теплицы (гидропонические или нет) в н-этажей место размещения сейчас не особо актуально.


Сравни вкус овощей, выращенных в теплицах и под нормальным солнцем, и почувствуй разницу!
Re[3]: в агрономы
От: Mr.Delphist  
Дата: 25.07.19 13:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Хэлкар,


Х>> В целом, да. Агроном — это вполне себе сложная и нужная профессия.


V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...


Чернозём — как энтерпрайз: что ни делай, урожай хоть и плохонький но вырастет. А в рискованной зоне — хороший агроном как нигде виден. Того же Энгельгардта почитайте, как он своих крестьян по урожаю обходил, хотя земля и соха — одни и те же.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/ENGLGRDT/index.html
Re[3]: в агрономы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.07.19 13:55
Оценка: -2
V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...

Зона рискованного земледелия Израиль экспортирует овощей и фруктов на почти миллиард долларов в год.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: в агрономы
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.19 07:18
Оценка: +2
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Проблема не в теплицах как таковых, а в сортах. Вкусные сорта обладают более низкой урожайностью и меньшей транспортируемостью, и это связанные параметры, так как чем меньше питательных веществ в условном помидоре, тем он менее интересен для микроорганизмов.



Никакой разницы в "питательных веществах" нет. Проблема в том, что в помидорах (да и других овощах) при окончательном созревании внешняя стенка становится мягкой и легко повреждаемой. Потому их сложно транспортировать — при небольшом воздействии нарушается целостность, внутри помидора попадают микробы и оно гниёт. Но так же при созревании длинные сахара превращаются во фруктозу, из-за чего овощефрукт становится более вкусным.

Был сорт ГМО-помидоров, в которых отломали биологическую связь созревания и механизма утончения внешней стенки плода. В результате получались вкусные помидоры, которые легко транспортировать.

Но анти-ГМО-фанатики вынудили прекратить их продажу. Повбывав бы.
Sapienti sat!
Re[3]: в агрономы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 26.07.19 08:47
Оценка: 1 (1)
ЭФ>Ну и как, используете ли Вы накопленный им опыт для целей личного обогащения?
ЭФ>Или дед прожил жизнь зря и все его знания и навыки утеряны/неиспользуются?
Мой дед пропал без вести в 1942 году под Ленинградом.
Мож он с отцом Путина вместе воевал...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
в агрономы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.07.19 03:15
Оценка: +1
Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.
Re[3]: в агрономы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.19 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...

Я думаю при тренде на автоматические теплицы (гидропонические или нет) в н-этажей место размещения сейчас не особо актуально.
Sic luceat lux!
Re: в агрономы
От: B0FEE664  
Дата: 25.07.19 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


За компьютеризацией сельского хозяйства будущие.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[8]: в агрономы
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.19 04:50
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

C>>Никакой разницы в "питательных веществах" нет. Проблема в том, что в помидорах (да и других овощах) при окончательном созревании внешняя стенка становится мягкой и легко повреждаемой. Потому их сложно транспортировать — при небольшом воздействии нарушается целостность, внутри помидора попадают микробы и оно гниёт. Но так же при созревании длинные сахара превращаются во фруктозу, из-за чего овощефрукт становится более вкусным.

M>Видишь ли, классические сорта, выращиваемые у дома в своей теплице, тоже в Сибири по большому счету собираются зелеными. Но, созрев, они на порядок вкуснее тех, что в супермаркете.
А ты положи помидоры на солнце (обязательно) и подожди несколько дней. У меня так пластилиновые помидоры из супермаркета вполне созревают.

M>Магазинные, кстати и не зреют, как домашние, так и остаются с твердой шкурой и гниют.

В магазинах (или у поставщиков) овощи часто обрабатывают метилциклопропеном, который тоже отключает механизм созревания. По идее, перед продажей их должны обрабатывать этиленом (как бананы), но могут на это забивать.
Sapienti sat!
Re[10]: в агрономы
От: _ABC_  
Дата: 31.07.19 10:33
Оценка: :)
Здравствуйте, gardener, Вы писали:

G>Эк как тебя порвало. Столько фигни из пальца высосать

С фигней из пальца тебе к сибериа2. Он в этом профи.

G>Тебе бы романы писать.

Этим моя дочь хочет заниматься.

Кстати, о профориентировании в Австралии. Недавно моя проходила. Поняла с пятого на десятое из-за весьма умеренного знания английского. В частности, вопросы по математике она просто не поняла. Результат тестирования — надо идти либо диктором на ТВ, либо книги писать. ИМХО, гениально!
Re[2]: в агрономы
От: Vlad_SP  
Дата: 25.07.19 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар,

Х> В целом, да. Агроном — это вполне себе сложная и нужная профессия.


Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...
Re: в агрономы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.19 09:02
Оценка:
ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.
Мой дед был агрономом.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: в агрономы
От: L.K. Марс  
Дата: 25.07.19 09:11
Оценка:
K>Я думаю при тренде на автоматические теплицы (гидропонические или нет) в н-этажей место размещения сейчас не особо актуально.

Теплицы будут в "тренде" пока есть нефть и газ. То бишь, дешёвое освещение и отопление. А ТС пишет, что заканчивается нефть, и хочет биотоплива.
Re[5]: в агрономы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.19 09:21
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Теплицы будут в "тренде" пока есть нефть и газ. То бишь, дешёвое освещение и отопление. А ТС пишет, что заканчивается нефть, и хочет биотоплива.

Нет, их питают от солнца.
Sic luceat lux!
Re[6]: в агрономы
От: pagid Россия  
Дата: 25.07.19 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Нет, их питают от солнца.

В Турции? Ну да, от солнца. У нас теплицы имеют смысл только для утилизации тепла ТЭЦ.
Re[2]: в агрономы
От: SergeyIT Россия  
Дата: 25.07.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>За компьютеризацией сельского хозяйства будущие.


"Даёшь рекордный урожай!!!"... компутеров
Извините, я все еще учусь
Re[3]: в агрономы
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.07.19 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...


Хочешь сказать, люди неспособны ничему научиться?

Как вариант — можно построить теплицы, в них тоже нужны агрономы.
Re[2]: в агрономы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.07.19 22:54
Оценка:
LVV> Мой дед был агрономом.

Ну и как, используете ли Вы накопленный им опыт для целей личного обогащения?
Или дед прожил жизнь зря и все его знания и навыки утеряны/неиспользуются?
Re[4]: в агрономы
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.19 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Я думаю при тренде на автоматические теплицы (гидропонические или нет) в н-этажей место размещения сейчас не особо актуально.

Ну вот им как раз агроном будет супер-нужен.

Я как-то ехал в поезде с агро-консультантом из Голландии, он ехал на очередной контракт в Краснодарский край, решать проблемы с теплицами. Там кучу параметров нужно уметь регулировать.
Sapienti sat!
Re: в агрономы
От: siberia2 Россия  
Дата: 26.07.19 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


Мои дети уже своих детей имеют. А топливо жидкое проще из торфа и угля получать.

Сын, кстати, почти агроном. В Израиле. В аспирантуре. До того был геофизиком.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: в агрономы
От: marcopolo Россия  
Дата: 29.07.19 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:
M>>Проблема не в теплицах как таковых, а в сортах. Вкусные сорта обладают более низкой урожайностью и меньшей транспортируемостью, и это связанные параметры, так как чем меньше питательных веществ в условном помидоре, тем он менее интересен для микроорганизмов.
C>

C>Никакой разницы в "питательных веществах" нет. Проблема в том, что в помидорах (да и других овощах) при окончательном созревании внешняя стенка становится мягкой и легко повреждаемой. Потому их сложно транспортировать — при небольшом воздействии нарушается целостность, внутри помидора попадают микробы и оно гниёт. Но так же при созревании длинные сахара превращаются во фруктозу, из-за чего овощефрукт становится более вкусным.


Видишь ли, классические сорта, выращиваемые у дома в своей теплице, тоже в Сибири по большому счету собираются зелеными. Но, созрев, они на порядок вкуснее тех, что в супермаркете.

Магазинные, кстати и не зреют, как домашние, так и остаются с твердой шкурой и гниют.
Re[2]: в агрономы
От: _ABC_  
Дата: 29.07.19 01:06
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Сын, кстати, почти агроном. В Израиле.

И ты при этом сибиряк, да?
Re[3]: в агрономы
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.07.19 04:44
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Сын, кстати, почти агроном. В Израиле.

_AB>И ты при этом сибиряк, да?

Не совсем. Я живу в Сибири. А родился на Урале.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: в агрономы
От: dmitritch  
Дата: 29.07.19 06:04
Оценка:
ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы?

сельское хозяйство это всегда актуально. к тому же работа не в офисе а в полях на свежем воздухе. там сейчас все автоматизировано и тяжелого ручного труда особо нет. хорошая работа
Re[2]: в агрономы
От: pagid Россия  
Дата: 29.07.19 06:36
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>сельское хозяйство это всегда актуально. к тому же работа не в офисе а в полях на свежем воздухе. там сейчас все автоматизировано и тяжелого ручного труда особо нет. хорошая работа

Так вроде как у профессионального агронома её никогда и не было. Он все же не крестьянин, работающий руками. Там же проблема скорее в бытовых условиях сельской жизни и в уровне доходов. Если они решаемы, то профессия вполне конкурентоспособная.
Re[3]: в агрономы
От: dmitritch  
Дата: 29.07.19 06:42
Оценка:
P>Там же проблема скорее в бытовых условиях сельской жизни и в уровне доходов. Если они решаемы, то профессия вполне конкурентоспособная.

Туалет без джакузи и биде, ужас ужас А с доходами сдается мне там сейчас все нормально. Учитывая какие деньги зарабатывает сельское хозяйство сейчас в России — в прошлом году экспортные поставки превысили $20 млрд и это больше чем у нашего ИТ например
Re[4]: в агрономы
От: _ABC_  
Дата: 29.07.19 07:09
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Не совсем. Я живу в Сибири. А родился на Урале.

А это не ты совсем недавно вел свою родословную от северных народов?
Re[5]: в агрономы
От: siberia2 Россия  
Дата: 29.07.19 07:35
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

S>>Не совсем. Я живу в Сибири. А родился на Урале.

_AB>А это не ты совсем недавно вел свою родословную от северных народов?
Я. И что не так?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: в агрономы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 29.07.19 12:05
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>сельское хозяйство это всегда актуально. к тому же работа не в офисе а в полях на свежем воздухе. там сейчас все автоматизировано и тяжелого ручного труда особо нет. хорошая работа

Тогда почему ты до сих пор не пашешь?
Sic luceat lux!
Re[8]: в агрономы
От: nrwl  
Дата: 29.07.19 12:53
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Видишь ли, классические сорта, выращиваемые у дома в своей теплице, тоже в Сибири по большому счету собираются зелеными. Но, созрев, они на порядок вкуснее тех, что в супермаркете.


M>Магазинные, кстати и не зреют, как домашние, так и остаются с твердой шкурой и гниют.


Домашние тоже далеко не все зреют, часть гниет.
А как определеять "порядок вкусности" как-то совсем непонятно
Re[3]: в агрономы
От: dmitritch  
Дата: 29.07.19 13:16
Оценка:
K>Тогда почему ты до сих пор не пашешь?

наверное потому что этому надо учиться, потом найти работу. а программистом я уже работаю. да и меня моя работа в принципе устраивает
Re[5]: в агрономы
От: Ops Россия  
Дата: 29.07.19 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну вот им как раз агроном будет супер-нужен.


C>Я как-то ехал в поезде с агро-консультантом из Голландии, он ехал на очередной контракт в Краснодарский край, решать проблемы с теплицами. Там кучу параметров нужно уметь регулировать.


Как раз, выходит, не нужен. Требуется так мало спецов на кучу тепличных хозяйств, что они даже по другим странам ездят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: в агрономы
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.07.19 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

C>>Я как-то ехал в поезде с агро-консультантом из Голландии, он ехал на очередной контракт в Краснодарский край, решать проблемы с теплицами. Там кучу параметров нужно уметь регулировать.

Ops>Как раз, выходит, не нужен. Требуется так мало спецов на кучу тепличных хозяйств, что они даже по другим странам ездят.
Ну да. Тут отдельный вопрос что лучше: стать этим специалистом или работать в массовой индустрии, где нужно 100500 низкооплачиваемых работников.
Sapienti sat!
Re[6]: в агрономы
От: _ABC_  
Дата: 29.07.19 22:13
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

_AB>>А это не ты совсем недавно вел свою родословную от северных народов?

S>Я. И что не так?
И как у тебя сын евреем оказался? Просто любопытно.
Re[7]: в агрономы
От: dmitritch  
Дата: 30.07.19 05:41
Оценка:
C>Ну да. Тут отдельный вопрос что лучше: стать этим специалистом или работать в массовой индустрии, где нужно 100500 низкооплачиваемых работников.

ну лучше то конечно стать этим специалистом, но это гораздо сложнее
Re[7]: в агрономы
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 30.07.19 05:46
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, siberia2, Вы писали:


_AB>>>А это не ты совсем недавно вел свою родословную от северных народов?

S>>Я. И что не так?
_AB>И как у тебя сын евреем оказался? Просто любопытно.

А сам то как думаешь?
Re: в агрономы
От: 0xCAFEDEAD  
Дата: 30.07.19 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


Надеюсь линк правильный
https://www.youtube.com/watch?v=5XpbSGvf5nM
Re[7]: в агрономы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.07.19 12:14
Оценка:
_AB>И как у тебя сын евреем оказался? Просто любопытно.

У евреев еврейство считается по матери, если что.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: в агрономы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.07.19 21:03
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

V_S>>Сравни вкус овощей, выращенных в теплицах и под нормальным солнцем, и почувствуй разницу!

K>Вкус зависит от сорта и от качества гидропонической смеси. ЭПервое решается генной инженерией, второе — внедрением IT решения для создания правильной смеси.

И агрономом
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: в агрономы
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.07.19 21:17
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

V_S>>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...


M>Зона рискованного земледелия Израиль экспортирует овощей и фруктов на почти миллиард долларов в год.


Чего там рискованного, в Израиле? Град и заморозки в мае/июне, дожди в июле/августе?

У нас этим летом 25+ было дня-три этим летом, 20+ — пару недель. 8 — 15 и ветер — основной тренд этого лета
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: в агрономы
От: gardener  
Дата: 31.07.19 03:08
Оценка:
Эк как тебя порвало. Столько фигни из пальца высосать на одном только факте что кто-то учится в аспирантуре в Израиле. Тебе бы романы писать.
Re: в агрономы
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 31.07.19 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


Сам возможно буду агрономом. Ну или фермером.

Хочу уехать из Москвы жить в деревню!
1613 г. = 2024 г.
Re: в агрономы
От: scf  
Дата: 31.07.19 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


Пока что правильным агрономам (по гидропонике) жаловаться не на что:
https://hh.ru/vacancy/31808951
Re: в агрономы
От: Sammo Россия  
Дата: 03.08.19 08:03
Оценка:
ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.
https://www.youtube.com/watch?v=HdReT1aJBsU
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.