в агрономы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.07.19 03:15
Оценка: +1
Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.
Re: в агрономы
От: Хэлкар  
Дата: 25.07.19 05:56
Оценка: +3
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


В целом, да. Агроном — это вполне себе сложная и нужная профессия.
Re[2]: в агрономы
От: Vlad_SP  
Дата: 25.07.19 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар,

Х> В целом, да. Агроном — это вполне себе сложная и нужная профессия.


Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...
Re[3]: в агрономы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.19 08:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...

Я думаю при тренде на автоматические теплицы (гидропонические или нет) в н-этажей место размещения сейчас не особо актуально.
Sic luceat lux!
Re: в агрономы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.07.19 09:02
Оценка:
ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.
Мой дед был агрономом.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: в агрономы
От: L.K. Марс  
Дата: 25.07.19 09:11
Оценка:
K>Я думаю при тренде на автоматические теплицы (гидропонические или нет) в н-этажей место размещения сейчас не особо актуально.

Теплицы будут в "тренде" пока есть нефть и газ. То бишь, дешёвое освещение и отопление. А ТС пишет, что заканчивается нефть, и хочет биотоплива.
Re[5]: в агрономы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.19 09:21
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Теплицы будут в "тренде" пока есть нефть и газ. То бишь, дешёвое освещение и отопление. А ТС пишет, что заканчивается нефть, и хочет биотоплива.

Нет, их питают от солнца.
Sic luceat lux!
Re[6]: в агрономы
От: pagid Россия  
Дата: 25.07.19 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Нет, их питают от солнца.

В Турции? Ну да, от солнца. У нас теплицы имеют смысл только для утилизации тепла ТЭЦ.
Re[4]: в агрономы
От: Vlad_SP  
Дата: 25.07.19 10:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Kernan,

K> Я думаю при тренде на автоматические теплицы (гидропонические или нет) в н-этажей место размещения сейчас не особо актуально.


Сравни вкус овощей, выращенных в теплицах и под нормальным солнцем, и почувствуй разницу!
Re: в агрономы
От: B0FEE664  
Дата: 25.07.19 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Эйнсток Файр, Вы писали:

ЭФ>Хотели бы Вы, чтобы ваши дети пошли в агрономы? Нефть закончится, будет биотопливо, ..., профит.


За компьютеризацией сельского хозяйства будущие.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: в агрономы
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 25.07.19 11:38
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Сравни вкус овощей, выращенных в теплицах и под нормальным солнцем, и почувствуй разницу!

Вкус зависит от сорта и от качества гидропонической смеси. ЭПервое решается генной инженерией, второе — внедрением IT решения для создания правильной смеси.
Sic luceat lux!
Re[5]: в агрономы
От: Mihas  
Дата: 25.07.19 11:56
Оценка: 21 (2)
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>Теплицы будут в "тренде" пока есть нефть и газ. То бишь, дешёвое освещение и отопление. А ТС пишет, что заканчивается нефть, и хочет биотоплива.

Шурин участвовал во внедрении на ферме добычи биогаза и системы выработки электричества из него.
Как результат: ферма сама себя освещает, отапливает и еще что-то остается.
Re[3]: в агрономы
От: Mr.Delphist  
Дата: 25.07.19 13:46
Оценка: +2
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Хэлкар,


Х>> В целом, да. Агроном — это вполне себе сложная и нужная профессия.


V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...


Чернозём — как энтерпрайз: что ни делай, урожай хоть и плохонький но вырастет. А в рискованной зоне — хороший агроном как нигде виден. Того же Энгельгардта почитайте, как он своих крестьян по урожаю обходил, хотя земля и соха — одни и те же.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/ENGLGRDT/index.html
Re[3]: в агрономы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 25.07.19 13:55
Оценка: -2
V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...

Зона рискованного земледелия Израиль экспортирует овощей и фруктов на почти миллиард долларов в год.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[2]: в агрономы
От: SergeyIT Россия  
Дата: 25.07.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>За компьютеризацией сельского хозяйства будущие.


"Даёшь рекордный урожай!!!"... компутеров
Извините, я все еще учусь
Re[3]: в агрономы
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.07.19 22:12
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Это смотря где. На каких-нибудь там южных черноземах — да. А у нас тут суглинок, "зона рискованного земледелия". Так что уж лучше в животноводы...


Хочешь сказать, люди неспособны ничему научиться?

Как вариант — можно построить теплицы, в них тоже нужны агрономы.
Re[5]: в агрономы
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.07.19 22:15
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Сравни вкус овощей, выращенных в теплицах и под нормальным солнцем, и почувствуй разницу!


В Сибири в теплице вырастают вполне замечательные помидоры. (летом)
Проблема не в теплицах как таковых, а в сортах. Вкусные сорта обладают более низкой урожайностью и меньшей транспортируемостью, и это связанные параметры, так как чем меньше питательных веществ в условном помидоре, тем он менее интересен для микроорганизмов.
Re[6]: в агрономы
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.07.19 22:16
Оценка: :)))
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Вкус зависит от сорта и от качества гидропонической смеси. ЭПервое решается генной инженерией, второе — внедрением IT решения для создания правильной смеси.


Генную нженерию используют вовсе для противоположного — для ухудшения вкуса (он ухудшается не только для людей, но и для паразитов и вредителей и микробов).
Re[2]: в агрономы
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 25.07.19 22:54
Оценка:
LVV> Мой дед был агрономом.

Ну и как, используете ли Вы накопленный им опыт для целей личного обогащения?
Или дед прожил жизнь зря и все его знания и навыки утеряны/неиспользуются?
Re[7]: в агрономы
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.07.19 07:13
Оценка: +4
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Генную нженерию используют вовсе для противоположного — для ухудшения вкуса (он ухудшается не только для людей, но и для паразитов и вредителей и микробов).

Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.