Re[5]: Апелляция по ЕГЭ
От: Head Ache  
Дата: 06.07.19 13:42
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Там самое важное было — не завысить баллы.

P>Занижать можно?

Я сам так сдавал, еще при совке. Наша классная звонила "кому надо", добилась пятерки. Выяснила, что понизили математику за оговорку в словах, все решения были правильными. Оказалось, число пятерок строго лимитировано на район, нашей школе вообще не положено ни одной. Ну, мне-то второстепенно было, я поступил с запасом по проходным баллам. А теперь — усё, вступительных нет, как решат некие мутные люди "на районе", которых никто не знает, так тому и бывать...

Вот, кстати, перечень "олимпиад", которые дают преимущество при поступлении:

https://olympiada.spbu.ru/files/act_fd/20170830_866.pdf

Согласно тексту письма «О приеме в вузы победителей и призеров олимпиад школьников», опубликованном Минобрнауки 22 июня 2010 г., победители и призеры предметных олимпиад школьников имеют право при поступлении в высшие учебные заведения России в течение одного года после прохождения соревнований пользоваться следующими льготами:
Льгота первого порядка: быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады (соответствие направлений подготовки (специальностей) профилю олимпиады определяется образовательным учреждением самостоятельно;
Льготы второго порядка: быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю олимпиады или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности по предмету, соответствующему профилю олимпиады, в том порядке, который определяет приемная комиссия образовательного учреждения.

Список — под сотню позиций. И не обязательно ОДИН победитель, дипломов раздать можно более чем дохрена.
Теперь открываем , например https://cabinet.spbu.ru/Lists/1k_EntryLists/index_comp_groups.html
видим — всё уже забито этими "льготниками", которые ходили выписывать себе 75 очков...
Обращаю внимание, баллы "льготников" стыдливо скрыты, быдлу не положено знать, как там с экзаменами у господ.

Вердикт: ЕГЭ полностью облажался, это бред, когда люди, набравшие 100 или почти 100 баллов, не могут поступить куда хотят.
И сама процедура апелляции мутна до безобразия.
Этот аккаунт покинут.
Отредактировано 06.07.2019 13:57 Head Ache . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.