Re: должен ли препод
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 06.06.19 12:00
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>иметь методички для выполнения студнями курсового ?


Вообще в нашей системе образования препод студням вообще ничего не обязан. Он обязан отчитываться только перед своим начальством.

Как тут уже правильно подметили, для выполнения курсовой на кафедре должна быть методичка. Но тут есть одна небольшая проблема, к написанию методичек преподы обычно подходят так же как студенты к написанию курсовых.
Методичка пишется просто чтобы она была, для того чтоб отчитаться перед начальством. Понять по такой методичке, как же все-таки писать курсовую, невозможно. За время своего обучения в ВУЗе я встречал всего 2 действительно хорошие методички, в которых была вся необходимая информация. В остальных случаях методички бесполезны, ну или почти бесполезны.

Как же делать курсовую? Варианта 2, либо взять у старших курсов (купить за деньги, списать что-нибудь из умных книжек) все равно читать никто не будет, либо бегать за преподом и постоянно его доставать на тему того, как делать курсач. Причем, какой из этих двух вариантов правильный зависит от того что хочет препод, а это определить не так просто. Если ты будешь бегать за преподом, он в любом случае будет постоянно говорить, что он занят, у него нет времени, будет пытаться отмазаться от того, чтоб рассказать тебе, что же все таки надо писать в курсовой. Но в одном случае преподу просто пофигу на твою курсовую, и он не понимает, почему ты не можешь просто что-то написать для отчетности. А во втором случае препод просто кайфует от того, что ты за ним бегаешь, а времени у него нет потому, что из-за своего ЧСВ ему хочется, чтоб ты побольше за ним побегал, потом, чем больше бегал, тем лучше оценка будет (курсовую все равно читать никто не будет ). Что же именно надо данному конкретному преподу, задача весьма нетривиальная, тут лучшие всего помогает опыт старшекурсников.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.