Re: а есть здесь те кто занимается реальной научной работой?
От: barn_czn  
Дата: 28.05.19 18:14
Оценка: +2
Z>Интересуюсь, так как очень хочу присоединиться к какому-либо научному коллективу.

Кто хочет — тот делает. А не коллективы ищет потусить. Ну какой ты ученый? Ученые с универа оседают в лабораториях за копейки. Если они действительно горят этим.
Re: а есть здесь те кто занимается реальной научной работой?
От: Volopass  
Дата: 31.05.19 15:33
Оценка:
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>Колллеги, а есть среди форумчан те, кто занимается серьезной наукой (прикладной, фундаментальной — не важно), с хорошими публикациями? Желательно так, чтобы итог работы можно было бы опробовать, если результатом является что-то запрограммированое?


Z>Интересуюсь, так как очень хочу присоединиться к какому-либо научному коллективу.


ну я как бы в ней, а точнее точно в ней ))) народ в статьи иногда включает, а иногда и нет, но мне по барабану. в несколько патентов ключили — за это в компании серебрянный бакс выдают — друзьям передариваю, когда в россию приезжаю )))
с понятием научного коллектива тут как-то не совсем так, вернее чаще совсем не так. обычно гранты небольшие и на год. если кто-то получает деньги на какой-то гранд, то он и создает команду на проект. проект закончился — команда разбежалась. понятно, что народ общается ... бывают большие гранты, к примеру на 5 лет по лимону, другому, третьему в год — тогда да, команда как бы длительная, но все равно народ работает и в других проектах.

сам статьи не пишу ибо не умею хорошо излагать на русском, а по английски народу приходится приспосабливаться меня понимать ))) увы, лет 7 назад сделал одну систему — лет через 5 ее сделали и опубликовали — вроде сейчас горячий пирожок в определенных кругах. год назад разработал один алгоритм ... увы, тоже не знаю как опубликовать. придумал вариант чтобы кое-кто внешний написал — оказалось есть внутренние сложности, чтобы затащить человека извне для написания статьи ...

но идею подкину. несколько месяцев назад коллега, который использует электронный микроскоп сказал, что было бы интересно сделать алгоритм на основе machine learning для подсчета частиц на снимке. в принципе сейчас machine learning сейчас в расцвете ... предположу, что снимки можно найти и в инете, если получится, то мне кажется возможно найти пишущего коллегу ученого при микроскопе в россии. если интересно могу скинуть название статей которые он мне скинул. увы, стал ленивым ... )))
Re[2]: а есть здесь те кто занимается реальной научной работой?
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 02.06.19 12:55
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Насколько я знаю, он преподает программирование физикам в МГУ.

программирование физикам в МГУ не преподается. Есть курс численных методов, но он читается Задковым и ЧШленовым. Никаких ткачевых там отродясь не было.
<Подпись удалена модератором>
Re[3]: а есть здесь те кто занимается реальной научной работой?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 02.06.19 13:30
Оценка:
LVV>>Насколько я знаю, он преподает программирование физикам в МГУ.
D>программирование физикам в МГУ не преподается. Есть курс численных методов, но он читается Задковым и ЧШленовым. Никаких ткачевых там отродясь не было.
Было. Преподавал.
https://www.inr.ac.ru/~info21/otzyv2006.htm

Я пришёл на спецкурс, читаемый уважаемым Ф.В.Ткачёвым на физфаке МГУ, в самом начале, это была пилотная версия, так сказать. Тогда мне было просто интересно, много нового, причём нового не потому, что недавно открыли, а потому, что стандартный курс программирования на факультете фактически ничего не давал — всё сводилось к освоению Ворда, Интернета и нескольким семинарам по C/C++ и MatLab (говорю за первый поток, на втором потоке преподавал Задков, и, по слухам, подавался предмет на порядок лучше).

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: а есть здесь те кто занимается реальной научной работой?
От: Khimik  
Дата: 03.06.19 05:31
Оценка:
Здравствуйте, zubactik, Вы писали:

Z>Колллеги, а есть среди форумчан те, кто занимается серьезной наукой (прикладной, фундаментальной — не важно), с хорошими публикациями? Желательно так, чтобы итог работы можно было бы опробовать, если результатом является что-то запрограммированое?


Z>Интересуюсь, так как очень хочу присоединиться к какому-либо научному коллективу.


Я продаю программу для химиков, поэтому мне приходится заниматься научной работой, химией (точнее, квантовой химией), чтобы лучше представлять в каком направлении следует развивать программу. Общаюсь со знакомыми научными сотрудниками, предлагаю им безвозмездную помочь в качестве расчётчика. Я убедился, что для развития моего проекта это реально нужно, только так я вижу какие фичи следует добавлять в программу.
Но, честно говоря, я до сих пор так и не осилил написание статьи в рецензируемом англоязычном журнале. Правда, остались ещё пара старых статей в русских журналов, которые у меня шли в дисер.
Вот мои старые "исследования", если можно их так назвать:

https://simplecompchem.blogspot.com/2018/06/structural-properties-of-nematic-schiff.html
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.