Бессонница, которая убивает
От: Шахтер Интернет  
Дата: 15.05.19 11:15
Оценка: 10 (1)
здесь

Лечения от фатальной фамильной бессонницы не существует. Болезнь уничтожает самую основу сна, поэтому снотворные препараты бессильны. К счастью, встречается фатальная фамильная бессонница очень редко.

Всем хорошего, достаточного сна, и не болейте!

В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Бессонница, которая убивает
От: andrey.desman  
Дата: 15.05.19 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Как раз недавно смотрел видос на тему. Жуть, конечно...
https://www.youtube.com/watch?v=cn5PqYIOM74
Re: Бессонница, которая убивает
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 15.05.19 19:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>здесь


Лишь в конце девяностых годов прошлого века удалось выяснить, что за причина ведёт к этой смертельной болезни. Оказалось, что мутация. В 20-й хромосоме есть ген PRNP. На его 178-м участке (называется такой участок кодон, он состоит из тройки нуклеотидных остатков, и каждый такой кодон отвечает либо за включение определённой аминокислоты в строительство белка, закодированного этим геном, либо за старт постройки этого белка, либо за окончание этой постройки) программа встраивания в белок аспарагиновой кислоты заменена на встраивание аспарагина. Казалось бы — всего-то небольшой баг. Ан нет.

В итоге нормальный белок превращается в болезнетворный прион. Он действует на другие схожие белки, тоже превращая их во вредные, болезнетворные.


Найти причину бага — уже великое дело. Без науки фиг бы мы знали эту причину. А так — все предельно точно, прямо как родное программирование.
Осталось найти способ исправить баг. Возможно CRISPR или подобные технологии помогут.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.