Как можно и нужно дискутировать о религии
От: wildwind Россия  
Дата: 11.05.19 13:29
Оценка:
Atheists of reddit, what is one thing you admire about religion? Religious people of reddit, what is one thing you admire about atheism?

Удивительно, но никто не пытается доказать превосходство своих убеждений за счет унижения оппонентов и очернения их убеждений. В отличие от того, что постоянно наблюдаешь здесь и во /flame.

Почему американцы так могут, а мы нет?
Re: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 12.05.19 06:55
Оценка: +2
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Почему американцы так могут, а мы нет?


Американцы много чего могут, чего мы не умеем.
Re: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: Amygdala Россия  
Дата: 12.05.19 07:28
Оценка: 6 (2)
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Почему американцы так могут, а мы нет?


Может потому что эта тема не проходит через их сердца? Там половина ответов про искусство, музыку, архитектуру.
А ляпни там про геев и что женщины по природе не такие же как мужчины — вот и получишь срач. Потому что это их волнует и эти темы проходят через их сердца. А религия для них так — культур-мультур.
Re: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.19 10:57
Оценка: +5 :)))
W>Почему американцы так могут, а мы нет?
Атмосфера тотального страха сказать что-то не то. За неосторожное слово можно потерять одним махом и работу и жену с детьми. Не дай бог мы к такому придём, тоже будем жрать тоннами антидепрессанты и наблюдаться у психиатров, зато до тошноты добрые и вежливые.

Возведение любого бреда в "вариант нормы" это разрушение обратных связей. Общество без обратных связей обречено.
Re[2]: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: wildwind Россия  
Дата: 12.05.19 12:56
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

W>>Почему американцы так могут, а мы нет?

_>Атмосфера тотального страха сказать что-то не то. За неосторожное слово можно потерять одним махом и работу и жену с детьми. Не дай бог мы к такому придём, тоже будем жрать тоннами антидепрессанты и наблюдаться у психиатров, зато до тошноты добрые и вежливые.

Не понял, у кого атмосфера страха, у них? Это Реддит, если ты не заметил, а не светский раут.

_>Возведение любого бреда в "вариант нормы" это разрушение обратных связей. Общество без обратных связей обречено.


Это вообще не понял.
Re: В споре рождается истина
От: igor-booch Россия  
Дата: 12.05.19 17:39
Оценка:
Так ведь, в споре рождается истина
В конструктивном, конечно, споре.

А от высказывания восхищений какой толк?
Или считается, что если не восхищаешься, значит ненавидишь?
Отвечайте на это сообщение, только если у Вас хорошее настроение и в Вашем ответе планируются только конструктивные вопросы и замечания
http://rsdn.ru/Info/rules.xml
Re[3]: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 12.05.19 18:34
Оценка: +3 :)
W>Не понял, у кого атмосфера страха, у них? Это Реддит, если ты не заметил, а не светский раут.
Ну не у нас же. Вот смотри — в 2009-м человек по имени никто, которого звать никак, очень неудачно и тупо шутит в твиттере. В 2018-м, через 10 лет, его вышвыривают с самой высокой возможности должности в его профессии, невзирая на то что он эту должность реально заслужил, за те самые шутки.

Оскорбительные заявления, обнаруженные в Twitter Джеймса Ганна, не имеют оправдания и противоречат ценностям нашей студии. Поэтому мы разорвали наши отношения с ним.


Вот так и получается что "всё что вы скажете в своей жизни будет использовано против вас". И да, это создаёт атмосферу добра и любви. Главное не пропускать приём антидепрессантов.

P.S. А это время у нас хреновый режиссёр несёт неадекват в интервью СМИ, и при этом снимает на государственные деньги один хреновый фильм за другим. И никто его не уберёт. Потому что у нас — творческая атмосфера, которая даёт возможность раскрыться каждому человеку искусства.
Re[2]: В споре рождается истина
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.05.19 05:52
Оценка: +2 :)
IB>Или считается, что если не восхищаешься, значит ненавидишь?
Если не рвёшь на себе тельняшку от восхищения — уже немного оскорбляешь
Re: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 13.05.19 08:49
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Atheists of reddit, what is one thing you admire about religion? Religious people of reddit, what is one thing you admire about atheism?


W>Удивительно, но никто не пытается доказать превосходство своих убеждений за счет унижения оппонентов и очернения их убеждений. В отличие от того, что постоянно наблюдаешь здесь и во /flame.


W>Почему американцы так могут, а мы нет?


Может там модераторам платят ЗП и они быстро сносят непотребство ?
Re[4]: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: wildwind Россия  
Дата: 13.05.19 09:46
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Ну не у нас же. Вот смотри — в 2009-м человек по имени никто, которого звать никак, очень неудачно и тупо шутит в твиттере. В 2018-м, через 10 лет, его вышвыривают с самой высокой возможности должности в его профессии, невзирая на то что он эту должность реально заслужил, за те самые шутки.


Нет, не сходится. Реддит это не твиттер, там анонимность еще есть. Люди пишут то, что думают, вполне искренне. Если почитать соседние темы, там почти двач местами.
Re[5]: Как можно и нужно дискутировать о религии
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 13.05.19 11:20
Оценка: +3
W>Нет, не сходится. Реддит это не твиттер, там анонимность еще есть. Люди пишут то, что думают, вполне искренне. Если почитать соседние темы, там почти двач местами.
Не сходится с чем? Да в чатах на молодёжные темы ещё так базар не фильтруют. Но если ты уже подрос и понял как оно работает и куда идёт, уже в принципе опасаешься и осторожничаешь везде. Кроме того они уверены что в случае иска от озабоченного фемида вычислит каждую анонимную сутулую собаку по ip. А учитывая непрерывный рост накала маразмов (см. начинающийся снос памятников), разумно фильтровать базар уже сейчас. Через 10 лет срок выпишут поменьше.

Был я в том году в Америках, и общался с местными в совершенно комфортной обстановке — пиво, бар, дома в гостях, вот это всё. Очень обтекаемо обходят любые спорные темы. Даже tabs vs spaces Спрашиваешь в лоб "ну вот Трамп уже сколько лет, как оно?" — и в ответ "... ууу, мэээ, ...мексиканскую стену не одобряю...". И только услышав — "х-з как вы терпите проходной двор, у нас на границе тупо стреляют" — прям видно как чел "выдыхает". Собственно единственный чел который реально спокойно называл говно говном, мексиканские кварталы рассадником криминала, и т.п. — был 20-летний пуэрториканец. А местные возрастом 30+, особенно те кому есть что терять — бизнесмены, состоявшиеся айтишнеги — ну просто спортсмены олимпиады по мягкости формулировок.

Вот тебе в копилку лулзов — художница вылетела с проекта, потому что назвала вымышленного небинарного хомяка he

https://twitter.com/Rafaknight_rk/status/1126689060217544705

Принудительная толерантность хороша — чем сильнее закручены гайки, тем больше поводов прикопаться и подкрутить ещё больше
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.