Очередная гравицапа
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.04.19 03:57
Оценка:
Не знаю, сюда или сразу в КУ: https://lenta.ru/articles/2019/04/12/russianbreakthrough/
Sapienti sat!
Re: Все та же, и все те же лица.
От: pagid Россия  
Дата: 12.04.19 04:19
Оценка:
С примкнувшим к компашке советским ракетно-космический министром, затем секретарем ЦК и членом ГКЧП.
Re[2]: Все та же, и все те же лица.
От: ajanov  
Дата: 12.04.19 05:28
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:


P>С примкнувшим к компашке советским ракетно-космический министром, затем секретарем ЦК и членом ГКЧП.

Над исследователями электрических явлений когда-то тоже смеялись. Стоит надеяться, что это не очередные торисионные поля или гомеопатия
Re[3]: Все та же, и все те же лица.
От: pagid Россия  
Дата: 12.04.19 05:37
Оценка: +2
Здравствуйте, ajanov, Вы писали:

A>Стоит надеяться, что это не очередные торисионные поля или гомеопатия

Не стоит, это именно оно.
Re: Очередная гравицапа
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 12.04.19 09:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не знаю, сюда или сразу в КУ: https://lenta.ru/articles/2019/04/12/russianbreakthrough/

Это не EM-Drive, это инерциойд, а процесс движения этой хренотовины как-то всплывал даже на РСДН (и ютуб) под восторженные вопли псевдопатритов. Вроде даже были слухи как этот инерциойд запустили а космос и результаты его работы "впечатлили".
Sic luceat lux!
Re: Очередная гравицапа
От: 129912 Марс  
Дата: 12.04.19 10:01
Оценка:
"...который в ходе испытаний 3 марта 2018 года..."

Прошёл год, и что? Где видео летающей гравицапы, где диссертация, где выдвижение на нобелевку?
Re[2]: Очередная гравицапа
От: drago76 Латвия  
Дата: 12.04.19 11:53
Оценка:
Здравствуйте, 129912, Вы писали:

1>"...который в ходе испытаний 3 марта 2018 года..."


1>Прошёл год, и что? Где видео летающей гравицапы, где диссертация, где выдвижение на нобелевку?


в РАЕН всё, в стадии подготовки, сразу за теплогенератором потапова с 300% кпд... :D
Re[2]: Очередная гравицапа
От: pagid Россия  
Дата: 12.04.19 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Это не EM-Drive, это инерциойд,

Да хоть генератор Росси или шахматная машина Кемпелена, без разницы.

K>а процесс движения этой хренотовины как-то всплывал даже на РСДН (и ютуб) под восторженные вопли псевдопатритов.

Кто такие "псевдопатриты" и чему они восторгались?

K>Вроде даже были слухи как этот инерциойд запустили а космос и результаты его работы "впечатлили".

Это не слухи, но результаты его "работы" судя по всему настолько "впечатлили", что эта компашка помалкивала после этого почти десять лет, но пару лет назад снова вылезла на публику.
Re: Очередная гравицапа
От: Dym On Россия  
Дата: 15.04.19 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не знаю, сюда или сразу в КУ: https://lenta.ru/articles/2019/04/12/russianbreakthrough/

Сразу в мусор
Счастье — это Glück!
Re: Очередная гравицапа
От: L.Long  
Дата: 15.04.19 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Не знаю, сюда или сразу в КУ: https://lenta.ru/articles/2019/04/12/russianbreakthrough/


В учебник же, причем срочно. В одном из вузовских учебников, причем этого года выпуска, обнаружил же я ссылку вот на это:

В разломах земной коры, в локальных областях тектонических столкновений плит и платформ генерируются потоки продольных электромагнитных волн (ПЭВ) [2], которые могут выходить в атмосферу и воздействовать на наземные здания и подземные сооружения.


Для желающих лулзов: это здесь. Остальные творения тех же авторов также доставляют. Но удивляет количество публикаций во вроде бы ВАКовских журналах.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Очередная гравицапа
От: Ops Россия  
Дата: 18.04.19 10:34
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но удивляет количество публикаций во вроде бы ВАКовских журналах.


После корчевателя вроде бы не должно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Очередная гравицапа
От: L.Long  
Дата: 18.04.19 11:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Но удивляет количество публикаций во вроде бы ВАКовских журналах.


Ops>После корчевателя вроде бы не должно.


Корчеватель был хохмой, как и гениталий на гусеничном ходу. А это всерьез же. Потому что нельзя несерьезно относиться к продольным электромагнитным волнам!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Очередная гравицапа
От: Ops Россия  
Дата: 18.04.19 11:05
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Корчеватель был хохмой, как и гениталий на гусеничном ходу. А это всерьез же. Потому что нельзя несерьезно относиться к продольным электромагнитным волнам!


Так опубликовали корчевателя тоже всерьез, а не как хохму, это потом их носом ткнули.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Очередная гравицапа
От: L.Long  
Дата: 18.04.19 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Корчеватель был хохмой, как и гениталий на гусеничном ходу. А это всерьез же. Потому что нельзя несерьезно относиться к продольным электромагнитным волнам!


Ops>Так опубликовали корчевателя тоже всерьез, а не как хохму, это потом их носом ткнули.


Так эти уже дохренищща статей опубликовали. Например, про управление снегопадами с помощью продольных электромагнитных волн. Прикинь, завтра Собянин миллиард-другой запросто на это выделит. Это ж классно — снег в Москве убирать не придется!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Очередная гравицапа
От: Ops Россия  
Дата: 18.04.19 11:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Так эти уже дохренищща статей опубликовали. Например, про управление снегопадами с помощью продольных электромагнитных волн. Прикинь, завтра Собянин миллиард-другой запросто на это выделит. Это ж классно — снег в Москве убирать не придется!


Ты не понял. С корчевателем сами авторы ткнули носом, а этим зачем так делать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Очередная гравицапа
От: L.Long  
Дата: 18.04.19 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Так эти уже дохренищща статей опубликовали. Например, про управление снегопадами с помощью продольных электромагнитных волн. Прикинь, завтра Собянин миллиард-другой запросто на это выделит. Это ж классно — снег в Москве убирать не придется!


Ops>Ты не понял. С корчевателем сами авторы ткнули носом, а этим зачем так делать?


Воистину не понял. Кого-куда-зачем тыкать? Это жулики, они и сами это прекрасно знают.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Очередная гравицапа
От: Ops Россия  
Дата: 18.04.19 12:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Воистину не понял. Кого-куда-зачем тыкать? Это жулики, они и сами это прекрасно знают.


У одних была задача ткнуть носом журнал в его безответственное отношение к публикуемым материалам, у других такой задачи не было. Поэтому скандал с корчевателем был, а с жуликами нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Очередная гравицапа
От: L.Long  
Дата: 18.04.19 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

LL>>Воистину не понял. Кого-куда-зачем тыкать? Это жулики, они и сами это прекрасно знают.


Ops>У одних была задача ткнуть носом журнал в его безответственное отношение к публикуемым материалам, у других такой задачи не было. Поэтому скандал с корчевателем был, а с жуликами нет.


Да у меня не к журналу даже претензии, бо оно наукообразно же и формально оформлено — чего редактору спорить с ктн? Ему за это не платят. У меня претензии к научному сообществу — оно чего молчит-то?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Очередная гравицапа
От: Cyberax Марс  
Дата: 19.04.19 08:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да у меня не к журналу даже претензии, бо оно наукообразно же и формально оформлено — чего редактору спорить с ктн? Ему за это не платят. У меня претензии к научному сообществу — оно чего молчит-то?

По идее, статьи в журналы должны реферироваться другими учёными. Редактор уже затем просто по их отзывам работает.
Sapienti sat!
Re[11]: Очередная гравицапа
От: L.Long  
Дата: 19.04.19 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

LL>>Да у меня не к журналу даже претензии, бо оно наукообразно же и формально оформлено — чего редактору спорить с ктн? Ему за это не платят. У меня претензии к научному сообществу — оно чего молчит-то?

C>По идее, статьи в журналы должны реферироваться другими учёными. Редактор уже затем просто по их отзывам работает.

Вот именно! Рецензии-то, что характерно, есть. Но мы ведь, увы, знаем, как пишутся рецензии.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.