А как там в буржундии с курсовыми?
От: elmal  
Дата: 08.02.19 10:23
Оценка: 4 (1) +1
Тут лучший в области ИТ ВУЗ России хвастается, что там настолько круто дрючат студентов, что большинство отчисляют, а кто остался, те типа однозначно станут специалистами. Уникальный случай в российской практике. Но при этом, основное для студентов там — как и везде, оформление отчета. Это наиболее трудоемкая хрень. ЕСПД, ГОСТ и тому подобное, презентации. Затраты на программирование мизерное.

И вот интересно стало, а как с таким в буржундии обстоят? Кто учился, может рассказать? А то у меня пока складывается впечатление, что в бездуховной буржундии там все таки основное время уделяется программированию, а не написанию отчетов. Типа все исходники лежать в институтском репозитории, туда регулярно пушат. Естественно репозиторий должен быть оформлен, должен быть read me, должны быть тесты, но это то, что реально нужно делать в реальных проектах, а не искусственные сложности. Если пишется операционная система учебная, там документации конечно побольше, но печатать на принтере ничего не надо. А на защите в худшем случае надо будет с презентацией минут на 10 выступить.

То есть со всякими стандартами там вроде если и дрючат, то когда получаешь докторскую степень, когда публикуешься в журналы и тому подобное. А если задача получить навык, то вообще без бумаги обходятся.

Я прав, или идеализирую буржуйское образование? Или наоборот демонизирую, типа вообще обленились, студенты типа халявят, программу написать любой дурак может, и навык программирования это ненужный навык, это можно индусов нанять, а серьезные дяди, зарабатывающий по милиону долларов в месяц сразу после института, как раз только и делают, что пишут бумажки, а не программируют. Программировать можно по книжке С++ для чайников за месяц научиться .

В первую очередь штаты интересны.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.