Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:
VC>Вы так пишите как будто этим гордитесь. Если я правильно понимаю, то выпускается меньше половины тех кто поступал? VC>Если так, то говорит это или о неадекватном фильтре при поступлении или о неадекватном преподавании или о том и другом вместе (что более вероятно).
Кажется, что более адекватной оценкой будет отношение количества выпускников, работающих по специальности к количеству поступивших.
Грубо говоря, если раньше поступало 30 человек, выходило 25, а работало по специальности 5, то КПД = 5 / 30 = 17%
Если же сейчас, 30/10/8, то КПД = 9 / 30 = 30%
Это серьёзное увеличение КПД при том, что ещё экономится бюджет во время обучения за счёт отсева тех, кто по специальности работать не хочет/не может. Всё таки не надо забывать, что бесплатное образование — это не бесплатное образование, а целевое финансирование государством пополнения кадров в определённых областях. Я лично против нецелевого расходования бюджетных средств.