Re[5]: РАН всё?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 28.01.19 22:20
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Потому что церковь тогда пролезла во все сферы жизни и опутала все своими щупальцами, грамотным людям ничего не оставалось делать.


какая разница, что являлось причиной? как будто эта причина является единственной и как будто это что то меняет. и размышлять в подобном стиле "белое-черное" — признак примитивности. охватить историю в тысячи лет парой строчек текста — это значит что у человека нет никакого желания вникать во что то. так, отмахнулся "на от...бись".
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: РАН всё?
От: СМЕРШ  
Дата: 29.01.19 00:02
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:


A>>Потому что церковь тогда пролезла во все сферы жизни и опутала все своими щупальцами, грамотным людям ничего не оставалось делать.


Z>какая разница, что являлось причиной? как будто эта причина является единственной и как будто это что то меняет. и размышлять в подобном стиле "белое-черное" — признак примитивности. охватить историю в тысячи лет парой строчек текста — это значит что у человека нет никакого желания вникать во что то. так, отмахнулся "на от...бись".


А еще они все ели огурцы. Давайте объявим огурцы источником науки.
Re: РАН всё?
От: Sinatr Германия  
Дата: 29.01.19 08:49
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Президиум Российской академии наук (РАН) удостоит патриарха Кирилла звания почетного профессора академии.

vsb>Что за позор?

Это звание не то же самое, что и профессор. Вас сбивает с толку наличие слова "профессор", но не волнуйтесь, никаких привилегий профессоров владелец вышеупомянутого титула не получит.

Или вы боитесь, что патриарх теперь будет вовсю командовать академиками? Не волнуйтесь, ничего не изменится с получением звания. Патриарх останется патриархом и не начнет вдруг преподавать или публиковаться в научных журналах.

Этот титул (звание) это простая медалька/грамота, сродни той, что дают начинающим ученикам, чтобы мотивировать их и других. Видимо патриарх что-то сделал для академии, почему бы не наградить? Глядишь, еще что-то полезное сделает, ну или другие патриархи подтянутся.

К слову, вы можете купить титул себе и своей половинке, лордом или бароном вас это конечно же не сделает, но приятно.
---
ПроГLамеры объединяйтесь..
Re[2]: РАН всё?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 30.01.19 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Sinatr, Вы писали:

S>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


vsb>>Президиум Российской академии наук (РАН) удостоит патриарха Кирилла звания почетного профессора академии.

vsb>>Что за позор?
S>Этот титул (звание) это простая медалька/грамота, сродни той, что дают начинающим ученикам, чтобы мотивировать их и других. Видимо патриарх что-то сделал для академии, почему бы не наградить? Глядишь, еще что-то полезное сделает, ну или другие патриархи подтянутся.

А давайте пойманных насильников и педофилов награждать медалью МВД за вклад в раскрываемость преступлений?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.