РАН всё?
От: vsb Казахстан  
Дата: 26.01.19 22:55
Оценка: +9 -2
Здесь:

Президиум Российской академии наук (РАН) удостоит патриарха Кирилла звания почетного профессора академии.

Объясняя, почему в присвоении звания почетного профессора РАН патриарху Кириллу нет логического противоречия, глава пресс-службы РАН Светлана Попова заявила, что патриарх "большой популяризатор науки". В качестве примера Попова привела то, что глава РПЦ три раза принимал участие в съемках программы "Очевидное-невероятное", которую вел советский физик Сергей Капица.

"Как говорил Эйнштейн, теория относительности говорит о гениальности Создателя, и в этом смысле никаких противоречий нет", — прокомментировала Попова присвоение патриарху звания почетного профессора РАН (цитата по Интерфаксу).

Что за позор?
Re: РАН всё?
От: Nikе Россия  
Дата: 26.01.19 22:58
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Что за позор?


В наше время позор не является чем-то плохим.
Нужно разобрать угил.
Re: РАН всё?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 26.01.19 23:31
Оценка: 6 (1) +2
Это сообщение выпустило какое-то там агенство научных работников из РАН, которое было уже опровергнуто, в связи с тем, что академики выступили против.
Re[2]: РАН всё?
От: marcopolo Россия  
Дата: 26.01.19 23:53
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

vsb>>Что за позор?


N>В наше время позор не является чем-то плохим.


Это позорное мнение.
Re: РАН всё?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.01.19 14:12
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Президиум Российской академии наук (РАН) удостоит патриарха Кирилла звания почетного профессора академии.


"Некоторые университеты и научные общества могут присваивать звание «почётный профессор» известным художникам, спортсменам, иностранным чиновникам, у которых нет научной или педагогической подготовки, необходимой для получения титула (звания) «профессор». При этом университеты и не предполагают, что такие «профессора» будут выполнять какую-либо научную работу." https://ru.wikipedia.org/wiki/Профессор

Почему художникам, спортсменам и т.п. можно присваивать, а патриарху нельзя.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: РАН всё?
От: vsb Казахстан  
Дата: 27.01.19 14:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Почему художникам, спортсменам и т.п. можно присваивать, а патриарху нельзя.


Потому, что церковь противопоставляет себя науке. Примерно то же, что церковь выдаст святого какому-нибудь известному атеисту.
Re[3]: РАН всё?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.01.19 14:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Потому, что церковь противопоставляет себя науке. Примерно то же, что церковь выдаст святого какому-нибудь известному атеисту.


Сейчас, AFAIK, церковь не противопоставляет себя науке, а наоборот мнит себя чуть ли не базой её. Так что вполне в ряду художникоспортсменов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: РАН всё?
От: firstdata  
Дата: 27.01.19 18:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


vsb>>Потому, что церковь противопоставляет себя науке. Примерно то же, что церковь выдаст святого какому-нибудь известному атеисту.


Vi2>Сейчас, AFAIK, церковь не противопоставляет себя науке, а наоборот мнит себя чуть ли не базой её. Так что вполне в ряду художникоспортсменов.


Можете назвать атеистов, которым церковь присвоила статус святых?
Re[2]: РАН всё?
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 28.01.19 05:30
Оценка:
Vi2>Почему художникам, спортсменам и т.п. можно присваивать, а патриарху нельзя.

Потому что результаты художников, спортсменов и прочих — основаны на знании, а церковь основана на вере. Что противопоставляет церковь науке.
Re[3]: РАН всё?
От: pagid Россия  
Дата: 28.01.19 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Потому что результаты художников, спортсменов и прочих — основаны на знании, а церковь основана на вере. Что противопоставляет церковь науке.

Как-то ты все в одну в одну кучу без разбора свалил — художников, спортсменов, знания, веру и чудесным образом пытаешься перевести разговор на науку
Re[3]: РАН всё?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.01.19 06:41
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Потому что результаты художников, спортсменов и прочих — основаны на знании, а церковь основана на вере. Что противопоставляет церковь науке.


Какие результаты художников, спортсменов и прочих основаны на знании? Знании чего? То-то, я смотрю, перед выходом на арену спортсмены крестятся. Про художников не знаю, не буду придумывать.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: РАН всё?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.01.19 06:43
Оценка:
Здравствуйте, firstdata, Вы писали:

F>Можете назвать атеистов, которым церковь присвоила статус святых?


Зачем? Прочитай, пожалуйста, моё первое сообщение в теме — оно даст тебе ответ, что ты не прав.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: РАН всё?
От: TMU_1  
Дата: 28.01.19 08:24
Оценка: +1
BS>>Потому что результаты художников, спортсменов и прочих — основаны на знании, а церковь основана на вере. Что противопоставляет церковь науке.
Vi2>Какие результаты художников, спортсменов и прочих основаны на знании? Знании чего?



Великой науки химии же.
Re[5]: РАН всё?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.01.19 08:33
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Великой науки химии же.


Прям великой науки химии или же это результат "опыта, сына ошибок трудных"? Я не знаю сколь значимо разбирающегося в химии художника, а ты?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: РАН всё?
От: TMU_1  
Дата: 28.01.19 09:22
Оценка:
TMU>>Великой науки химии же.
Vi2>Прям великой науки химии или же это результат "опыта, сына ошибок трудных"? Я не знаю сколь значимо разбирающегося в химии художника, а ты?



У современных спортсменов прям науки, я полагаю. Этап интуитивных проб и ошибок там давно миновал.
Вообще, в моем сообщении пропущена табличка "сарказм".
Re[5]: РАН всё?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.01.19 09:32
Оценка:
Здравствуйте, firstdata, Вы писали:

F>Можете назвать атеистов, которым церковь присвоила статус святых?


Ну, положим, могу. Всё равно конкретно у этого попа заслуг перед наукой нет.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[7]: РАН всё?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.01.19 10:51
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>У современных спортсменов прям науки, я полагаю. Этап интуитивных проб и ошибок там давно миновал.


Видишь ли, художник и спортсмен, несомненно, пользуются результатами науки и технологий, но сам в них не разбирается от слова совсем. Ну так и патриарх с ними в одно ряду: вот недавно видел табличку нового молельного дома с указанием мобильного телефона батюшки.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: РАН всё?
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 28.01.19 15:16
Оценка: +2
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Потому что результаты художников, спортсменов и прочих — основаны на знании, а церковь основана на вере. Что противопоставляет церковь науке.


в свое время церковь стала той базой, на которой выросла наука. потому что все грамотные люди были в церкви.
проклятый антисутенерский закон
Re[5]: РАН всё?
От: white_znake  
Дата: 28.01.19 17:06
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

BS>>>Потому что результаты художников, спортсменов и прочих — основаны на знании, а церковь основана на вере. Что противопоставляет церковь науке.

Vi2>>Какие результаты художников, спортсменов и прочих основаны на знании? Знании чего?

TMU>Великой науки химии же.


Да некоторые спортсмены те еще "химики" :)
Re[4]: РАН всё?
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 28.01.19 17:42
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>в свое время церковь стала той базой, на которой выросла наука. потому что все грамотные люди были в церкви.


Потому что церковь тогда пролезла во все сферы жизни и опутала все своими щупальцами, грамотным людям ничего не оставалось делать.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.