Re[5]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: _ABC_  
Дата: 22.01.19 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А как можно продемонстрировать, имея один экземпляр? Второй, видимо, не стали делать на радостях, так как нашли что-то более интересное.

Другими словами, если верить твоим словам, то они поступили как полные идиоты? Так на что обижаться-то?

S>После того как их выставили идиотами — уже ничего доказать было не возможно и никто их слушать не хотел.

Ну да, наука так и работает, ага...
Сколько реально было попыток доказать работоспособность аппарата?
Re[3]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: CodeMonkey  
Дата: 23.01.19 03:21
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Эффект Рамануджана в другом — он сам не мог объяснить как выводит формулы. Как будто списал у кого-то умного.


Возможно — шизофрения.
Re[6]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: GarryIV  
Дата: 23.01.19 04:47
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

S>>Даже найти опровержение — уже круть для домохозяйки.


3>Если Вы про Марджори Райс, то она ничего она не опровергала.

Контр-пример вполне себе опровержение.

3>И эта задача таки была решена профессионалом. Впрочем, насколько я понимаю, он использовал компьютерный перебор, что не может считаться полноценным результатом.

И что характерно не один раз решена. Предыдущие решения тоже перебор использовали. Как там с публикацией-то?
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Алан Т.
От: pagid Россия  
Дата: 23.01.19 05:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Один чувак неиллюзорно тащил катку во время второй мировой войны, ломая немецкие шифры.

Оставьте уже в покое его гомосексуальный прах. Никто в его научных достижениях не сомневается и заниматься наукой ему не мешал.

Q>Также предложил формализм теории вычислений, заложив основы информатики да и всей современной вычислительной техники.

А вот утверждать, что он единственный первопроходец я бы не стал.
Re: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: pagid Россия  
Дата: 23.01.19 05:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2. Физик и его приятель-инженер собрали сверхсветовой коммуникатор на основе эффекта квантовой запутанности. Хотели заюзать канал для практических нужд, но оказалось что канал уже юзается — вышли на связь с бестелесными духами. На демонстрации публичной — духи на связь не вышли. По результатам чуваки были унижены и объявлены изгоями/психами.



S>4. Чувак, которого посадили в психушку и убили за изобретение антисептика.

Не за изобретение антисептика, а за борьбу за внедрение более строгих правил гигиены для врачей.
Re[3]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.01.19 06:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Само по себе уже интересно — чел., который профессионально занимается и деньги за это получает — сфейлил и проиграл домохозяйке.


Да уж. Само по себе интересно — домохозяйки и им подобные иногда находят баги в программах, которые пишут люди, профессионально этим занимающиеся.

Тут правда, одно "но" есть. Баг найти они могут, а вот исправить — нет, даже если им все исходники дать.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Алан Т.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.01.19 06:10
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Идеи Джордано Бруно не имели ничего общего с наукой. Он был типичным еретиком. Или религиозным мистиком, если угодно.


Не совсем так. Еретиком он, конечно был, может, и мистиком, но вот это все же его

Он писал "Небо... единое безмерное пространство, лоно которого содержит все, эфирная область, в которой все пробегает и движется. В нем — бесчисленные звезды, созвездия, шары, солнца и земли... разумом мы заключаем о бесконечном количестве других"; "Все они имеют свои собственные движения... одни кружатся вокруг других".

http://www.decoder.ru/list/all/topic_68_1/
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: indee  
Дата: 23.01.19 07:38
Оценка: +1 :))
S>Кто еще может вспомнить?
Генетика, кибернетика ...
Глянь в историю СССР там тысячи ученых и инженеров были осуждены за вредительство и саботаж из-за своих изобретений, опытов и открытий (С.П.Королёв ...)
Отредактировано 23.01.2019 8:19 indee . Предыдущая версия .
Re[5]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: TMU_1  
Дата: 23.01.19 08:58
Оценка: +4 :)
_AB>>Стоп. Не-не-не. Не сходится ни разу.
_AB>>Они создавали коммуникатор же. Для общения не с духами, а с собой. Почему не продемонстрировали его, раз эфир свободен?
S>А как можно продемонстрировать, имея один экземпляр? Второй, видимо, не стали делать на радостях, так как нашли что-то более интересное. После того как их выставили идиотами — уже ничего доказать было не возможно и никто их слушать не хотел.



Так там даже второго экземпляра коммуникатора не было????
Итак, в сухом остатке:
два чувака заявили, что создали аппарат для связи с духами, во время демонстрации (им дали возможность демонстрации — вот это я понимаю, демократия и плюрализм!) духи на связь не вышли.

Таких изобретателей из народа и в СССР было...
Одного из них Стругацкие избразили в "Сказке о Тройке". "У нее унутре неонка". Синекдоха отвечания и вот это вот все вот это.
Re[7]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.01.19 09:21
Оценка:
3>>Если Вы про Марджори Райс, то она ничего она не опровергала.
GIV>Контр-пример вполне себе опровержение.
Это не было контр-примером. На тот момент, насколько я понимаю, никто не утверждал, что доказал, что имевшийся список покрытий — полный.

3>>И эта задача таки была решена профессионалом. Впрочем, насколько я понимаю, он использовал компьютерный перебор, что не может считаться полноценным результатом.

GIV>И что характерно не один раз решена. Предыдущие решения тоже перебор использовали. Как там с публикацией-то?
Вообще-то публикация есть.
Re[5]: Алан Т.
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.01.19 09:28
Оценка: +2
PD>Он писал "Небо... единое безмерное пространство, лоно которого содержит все, эфирная область, в которой все пробегает и движется. В нем — бесчисленные звезды, созвездия, шары, солнца и земли... разумом мы заключаем о бесконечном количестве других"; "Все они имеют свои собственные движения... одни кружатся вокруг других".

Да, он это писал (за что и поплатился). Но исходил он из чисто религиозных убеждений, хоть и не разделяемых католической церковью. Меня всегда веселило утверждение, что Демокрит "открыл атомы". У Демокрита была чисто умозрительная идея, ни на каком знании не основанная. Уверен, что таких абстрактных идей в его время было высказано множество. Просто то, что сказал он, через 2000 лет нашло отражение в научной картине мира.
Re[6]: Алан Т.
От: TMU_1  
Дата: 23.01.19 09:48
Оценка: +1
PD>>Он писал "Небо... единое безмерное пространство, лоно которого содержит все, эфирная область, в которой все пробегает и движется. В нем — бесчисленные звезды, созвездия, шары, солнца и земли... разумом мы заключаем о бесконечном количестве других"; "Все они имеют свои собственные движения... одни кружатся вокруг других".
3>Да, он это писал (за что и поплатился). Но исходил он из чисто религиозных убеждений, хоть и не разделяемых католической церковью. Меня всегда веселило утверждение, что Демокрит "открыл атомы". У Демокрита была чисто умозрительная идея, ни на каком знании не основанная. Уверен, что таких абстрактных идей в его время было высказано множество. Просто то, что сказал он, через 2000 лет нашло отражение в научной картине мира.



Бруно рассуждал о небесных сферах, некоторые из которых населены ангелами, другие же — демонами. Антирелигиозная пропаганда сделала из этого "гениальную гипотезу о множественности обитаемых миров" ))
Re[8]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: GarryIV  
Дата: 23.01.19 10:16
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>>>Если Вы про Марджори Райс, то она ничего она не опровергала.

GIV>>Контр-пример вполне себе опровержение.
3>Это не было контр-примером. На тот момент, насколько я понимаю, никто не утверждал, что доказал, что имевшийся список покрытий — полный.

Именно так и было, несколько раз причем. Савватеев рассказывал про это, я собственно от него знаю.
WBR, Igor Evgrafov
Re[8]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: GarryIV  
Дата: 23.01.19 10:22
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Вообще-то публикация есть.

Препринт?
WBR, Igor Evgrafov
Re[6]: Алан Т.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 23.01.19 11:17
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Да, он это писал (за что и поплатился). Но исходил он из чисто религиозных убеждений, хоть и не разделяемых католической церковью.


А из чего ему было еще исходить ? Атеистов в то время еще не было, светских ученых тоже. Я не очень знаю про религиозные убеждения Коперника, но сомневаюсь, что он был атеистом. Бог — сам по себе, в него верим, а вот вращается малость иначе. И С Бруно то же самое, и с Галилеем, кстати.


>Меня всегда веселило утверждение, что Демокрит "открыл атомы". У Демокрита была чисто умозрительная идея, ни на каком знании не основанная. Уверен, что таких абстрактных идей в его время было высказано множество. Просто то, что сказал он, через 2000 лет нашло отражение в научной картине мира.


С этим согласен. Но тут есть серьезное отличие. Древний мир не создал современных естественных наук, так что все его размышления о природе вещей умозрительны. А эпоха Коперника , Бруно и Галилея — это момент, когда они появляются.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: siberia2 Россия  
Дата: 23.01.19 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>

S>Эти работы были квалифицированы научным сообществом как псевдонаука, что вызвало отчуждение между В. Райхом и другими психоаналитиками. В итоге всё это привело учёного к тюремному заключению.



Выделенное — дело государства, а не науки и учёных.
За псевдонауки сажали и сжигали лишь особо мерзкие режимы (христианские и социалистические).
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 23.01.19 14:11
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Выделенное — дело государства, а не науки и учёных.

S>За псевдонауки сажали и сжигали лишь особо мерзкие режимы (христианские и социалистические).

Но посадили то за его научную деятельность фактически. По крайней мере есть такая вероятность — понятно что выставить всегда можно в дурном свете.
Re: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.01.19 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>2. Физик и его приятель-инженер собрали сверхсветовой коммуникатор на основе эффекта квантовой запутанности. Хотели заюзать канал для практических нужд, но оказалось что канал уже юзается — вышли на связь с бестелесными духами. На демонстрации публичной — духи на связь не вышли.


духи — мудаки, так подставили чуваков

p.s. ты серьезно?
социализм или варварство
Re[9]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: 31415926 Россия  
Дата: 23.01.19 15:33
Оценка: -2
GIV>Именно так и было, несколько раз причем. Савватеев рассказывал про это, я собственно от него знаю.

Тоже мне — авторитет.
Re[2]: Посадили и убили за исследования в запрещенной области
От: TMU_1  
Дата: 23.01.19 15:33
Оценка: +1
S>>2. Физик и его приятель-инженер собрали сверхсветовой коммуникатор на основе эффекта квантовой запутанности. Хотели заюзать канал для практических нужд, но оказалось что канал уже юзается — вышли на связь с бестелесными духами. На демонстрации публичной — духи на связь не вышли.
ЛЧ>духи — мудаки, так подставили чуваков



Наверняка это были бесы, чего еще от них ждать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.