Re[7]: Неожиданно начали что то понимать...
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.11.18 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Ну вот давай представим ситуацию, что во все фирмы будут одни и теже вопросы по собеседованию, причем что для программистов PHP, что для программистов микроконтроллеров, что для программистов станков ЧПУ. Ну как, нормально?

Ещё раз, хватит бредить и посмотри сам на экзамен. Вот профильная математика: https://s1.stc.all.kpcdn.net/best/msk/upload/putevoditel/ege-2019/mathematics/mathematics-2-prof/mathematics-demo-2019-prof.pdf

D>Вот только раньше с помощью специфических задач можно было более точно определить если ли у человека склонность, не просто зазубривание, но и склонность. А еще раньше были даже собеседования, когда мог доказать что то.

Какие ещё "просто зазубривание"? В ЕГЭ вполне нормальные классические задачи, выбора из вариантов там нет уже как 10 лет.

Возможно, что стоит поднять верхнюю планку сложности и добавить туда олимпиадных задач.

Кстати, и собеседование тоже во вступительных испытаниях есть — в том же МФТИ и МГУ.

C>>В эпоху приёмных экзаменов, одним из них было сочинение по русскому языку. Одна грамматическая ошибка — и усё, привет пока.

D>Ну ты и брехло.
Я писал сочинение. На оценку. Так что не надо мне рассказывать.

D>Ты думаешь тут типа все такие молодые что не знают как было раньше? Я сдавал сочинение, оно было чисто формальным, причем никаких оценок не было, было просто две градации — сдал и не сдал.

Это зависело от университета.

Кстати, сейчас точно так же — в МФТИ у русского языка низший приоритет. При этом проходной балл — 50 (т.е. уровень чуть ниже тройки). См.: https://pk.mipt.ru/bachelor/2019_rules/

D>Вот для школы пусть и оставят, как выпускной экзамен для школы. Но оно не отражает знания для конкретного направления.

Где не отражает?

C>>Где покупают? ЕГЭ научились проводить без коррупции. В теории, можно как-то при очень сильных связях что-то там сделать в центральной базе, но таким людям будет тупо проще поступить своих детей на платное отделение.

D>Ай ты албанец наивный
Ну так как? Какой механизм коррупции?
Sapienti sat!
Отредактировано 11.11.2018 18:39 Cyberax . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.