Re[4]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: SergeyIT Россия  
Дата: 14.10.18 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

SIT>>Естественно вранье. Зависит от марки самолета(крейсерской скорости), от маршрута.


PS>Вот как можно предположить, что рейсы в обратную сторону летят самолеты других марок, с другой скоростью и по другим маршрутам?

Это был ответ на твоё замечание "перелеты на Восток(по вращению Земли) всегда на 10% быстрее"
Самолеты могут разные летать, в разные дни, и крейсерские скорости у них могут быть разные, и маршруты туда и обратно разные. Посмотри https://flightradars24.ru/radarbox24/
Извините, я все еще учусь
Re[3]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: goto Россия  
Дата: 14.10.18 21:53
Оценка:
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS>А если убрать "Природные условия" (ветер, дождь, град,..) и оставить только законы Физики: Т.к. земля вращается на Восток, то куда быстрее летит самолет: на Запад или на Восток?


Ветер убрать нельзя, все зависит именно от него. Есть устойчивые ветра, есть сезонные зима-лето, когда летом дует с океана на сушу, зимой обратно. Ветра связаны с вращением Земли. Гугли "пассаты", "муссоны". В целом все сложно, но среднем быстрее летать с Запада на Восток, т.е. против вращения Земли.
Re[4]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: _ABC_  
Дата: 14.10.18 22:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS>Ключевой смысл был "всегда быстрее" , а не "всегда на 10%"

Тогда с какого перепугу Павел написал про 10%? Чтобы показать своё неумение сформулировать вопрос?
И да — не всегда быстрее даже в наших широтах. Употреблять словосочетание "всегда быстрее" уместно лишь
для крейсерских этапов полетов большинства авиалайнеров при нормальных метеоусловиях с ограничением по широтам.

PS>Теперь давайте подумаем, почему _ABC_ откровенно тупит? Скорее всего это один из тех "непризнанных гениев" , который бредил про вращение Земли.

_ABC_, как человек интересующийся авиацией, знает про это куда больше "умного" Павла, откровенно нарушающего правила форума.

PS>Вывод: тупой человек(_ABC_) будет тупить всегда!

Из ложной предпосылки совершенно очевидно следует ложный вывод.

PS>Вот как можно предположить, что рейсы в обратную сторону летят самолеты других марок, с другой скоростью и по другим маршрутам?

Вообще-то, можно предположить, что рейс выполняется на самолете с практическим потолком менее 6 км.
Например, рейс Оренбуржья Оренбурк-Орск занимает одинаковое время и туда и обратно, т.к. выполняется на Л-410, который
летит слишком низко, чтобы пользоваться струйными течениями.

Но это, пожалуй, слишком сложно для умных Павлов.
Re[4]: Ответ найден !
От: std.denis Россия  
Дата: 15.10.18 00:12
Оценка: +1
PS>Нет же!
PS>Я истину нашел и поделился информацией с обществом. Поэтому радуюсь.
Но на этом не смог остановиться и решил потеребить своё ЧСВ, раскидав немного ярлыков и своих мокрых фантазий. Чо уж стесняться, бывает
Re: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: ned Австралия  
Дата: 15.10.18 04:54
Оценка: +1 :))) :))
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS>Я сравнивал рейсы Москва <-> Владивосток; Перелет в строну Москвы(т.е. против вращения Земли) на 30 минут дольше.


Московские аэропорты значительно более загружены. Самолёты проводят в воздухе больше времени при посадке в аэропорт где самолёты садятся каждые несколько минут чем в аэропорт с десятком рейсом в день (Омск, например).

Про ветры написали уже.

PS>Не могу этого понять, сама Земля “двигает Москву” навстречу самолету, а лететь дольше ...


А в самолёте прыгать пробовал?
Кстати, лайфхак: если в полёте быстро пробежаться по салону от кабины до хвоста (и остаться там), то самолёт прилетит чуть-чуть быстрее
Re[5]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: Pavel.SR  
Дата: 15.10.18 06:01
Оценка: -2 :)
_AB>пожалуй, слишком сложно для умных

Чувак(_ABC_) ты страдаешь фигней. Если будешь продолжать, то я укажу твой основной аккаунт(незапятнанный, который ты бережешь на RSDN) и тебе будет публично стыдно. Тебе это надо?
Re[2]: Ответ найден !
От: landerhigh Пират  
Дата: 15.10.18 06:21
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS>На планете Земля происходит циркуляция атмосферы, это значит, что на высоте 10 км(в тропосфере, где летают самолеты) двигаются воздушные потоки. Скорость воздушных потоков 100-200 км/час, а направление зависит от климатической зоны. В тропиках(над экватором) воздушные потоки движутся на Запад, и самолеты, летящие в западном направлении, быстрее достигнут цели. А в


Ну, посчитаем.

Владивосток-Москва. Возьмем 7000 км.
Крейсерская скорость 777-го по Википедии — 900 км/ч
Тогда имеем:
Москва->Владивосток = 7000/1000 = 7 часов
Владивосток->Москва = 7000/800 = 8 часов 45 минут

1.45 вместо 30 минут разницы. Что-то не выходит каменная чаша.

PS>На этом заканчивается вся Физика!


Она и не начиналась.

PS>P.S.

PS> см. выше "гениальные" теоретики напридумывали кучу версий про "вращение Земли, силу Кориолиса, вес самолета ..." и прочий бред. Вот, откуда столько непризнанных "гениев" у нас на форуме?!

Скромнее надо быть.
Правильный ответ здесь
Автор: ned
Дата: 15.10.18
, кстати.
www.blinnov.com
Re[6]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: _ABC_  
Дата: 15.10.18 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS>Чувак(_ABC_) ты страдаешь фигней.

Слив засчитан.

PS>Если будешь продолжать, то я укажу твой основной аккаунт(незапятнанный, который ты бережешь на RSDN) и тебе будет публично стыдно.

Давай, пристыди меня.

PS>Тебе это надо?

Очень надо.
Re[2]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: Pavel.SR  
Дата: 15.10.18 06:41
Оценка: -4 :))) :))
ned>Московские аэропорты значительно более загружены. Самолёты проводят в воздухе больше времени

ned прав!
Он своими глазами видел длинную очередь из самолетов перед Москвой, они организованно висели в воздухе рядом с аэродромом и ждали своей очереди на посадку.

P.S.1
как же обидно получить "-" от такого умного человека(как ned)

P.S.2
информация для всех остальных: Самолет с аэродрома-А будет откладывать рейс и взлетит только тогда, когда аэродром-В его готов принять БЕЗ задержек, поэтому глупо фантазировать, что именно Москва загружена и самолеты туда дольше летят.
Re[3]: Очередь на посадку
От: Qbit86 Кипр
Дата: 15.10.18 06:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS> информация для всех остальных: Самолет с аэродрома-А будет откладывать рейс и взлетит только тогда, когда аэродром-В его готов принять БЕЗ задержек, поэтому глупо фантазировать, что именно Москва загружена и самолеты туда дольше летят.


Так уверенно и безапеляционно это пишешь :) Ты, похоже, совсем далёк от практики авиаперелётов.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[6]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.10.18 07:20
Оценка:
Здравствуйте, Qulac, Вы писали:

Q>Я думал, что для легкого самолёта нужно меньшая подъёмная сила крыла, стало быть и меньший угол атаки.


Причём тут угол атаки? Угол атаки это при манёврах, а при горизонтальном полёте подъёмная сила создаётся профилем крыла.
Re[2]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.10.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Я как-то следил по flightradar за рейсом Омск-Спб (жена летела). Так вот, самолет аккуратно шел на запад или чуть севернее запада все время, пока не долетел почти до Пулкова по долготе. А там он заложил петлю, пролетел мимо Пулкова севернее его, потом развернулся почти на 180 градусов и сел в Пулково с запада. В общем, полчаса не полчаса, а минут 20 этот маневр занял.


Взлёт и посадка против ветра хорошо, по ветру плохо. Скорее всего, ветер в Пулково был восточный.
Re[2]: Ответ найден !
От: Hobbes Россия  
Дата: 15.10.18 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PSА в субтропиках и умеренных широтах(Европа, Россия, США) воздушные потоки движутся на Восток, поэтому их самолеты быстрее летят в восточном направлении.
PS>Именно поэтому самолеты из Москвы долетают до Владивостока на 30 минут быстрее, чем в обратном направлении.

Разве что прямая Владивосток-Москва проходит аккурат над Ханты-Мансийском, где широты несколько неумеренные.
Re[3]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: _ABC_  
Дата: 15.10.18 08:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS>Он своими глазами видел длинную очередь из самолетов перед Москвой, они организованно висели в воздухе рядом с аэродромом и ждали своей очереди на посадку.

Именно так и происходит. Разведение бортов идет по эшелонам и зонам ожидания, где самолеты наматывают круги.
И в московских аэропортах в час пик в зонах ожидания могут крутиться бортов по десять на порт свободно — достаточно
каких-нибудь СМУ для сбития расписания и образования очереди. Гугли holding pattern для развития.

Мой личный самый долгий опыт кружения в зоне ожидания — это около 45 минут перед посадкой в ДМД, который перед
этим был закрыт часа на 4 из-за тумана, из-за чего и без того напряженные утренние часы пик сильно ухудшились.

PS> информация для всех остальных: Самолет с аэродрома-А будет откладывать рейс и взлетит только тогда, когда аэродром-В его готов принять БЕЗ задержек

Давно я настолько глупого да еще с таким апломбом написанного не читал...
Re[4]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: Khimik  
Дата: 15.10.18 08:47
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

PS>> информация для всех остальных: Самолет с аэродрома-А будет откладывать рейс и взлетит только тогда, когда аэродром-В его готов принять БЕЗ задержек

_AB>Давно я настолько глупого да еще с таким апломбом написанного не читал...

Мне кажется Pavel.SR школьник, но это хорошо, если на rsdn приходят люди такого возраста (а то тут пока в основном старперы вроде нас).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[5]: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: _ABC_  
Дата: 15.10.18 08:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Мне кажется Pavel.SR школьник,

А мне кажется, что это жертва украинского образования. Без политики, просто встречал таких уже.
В том числе и здесь на форуме.
Re[6]: Украинское образование
От: Qbit86 Кипр
Дата: 15.10.18 09:06
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А мне кажется, что это жертва украинского образования. Без политики, просто встречал таких уже.

_AB>В том числе и здесь на форуме.

Вот, например, у меня довузовское образование — украинское. Жертва, прямо чудом выжил.
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Re[7]: Украинское образование
От: _ABC_  
Дата: 15.10.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, Qbit86, Вы писали:

Q>Вот, например, у меня довузовское образование — украинское. Жертва, прямо чудом выжил.

Тебе повезло. Как и некоторым моим украинским друзьям. А некоторым не повезло и они были
вынуждены вопреки школе и школьной базе развиваться в хороших профессионалов.

Ну, а некоторым совсем не повезло и знаний они не получили ни в школе, ни позже. Но
необоснованный апломб откуда-то взяли. Я встречал и россиян, не получивших от школы
почти ничего. К сожалению, встречал немало. В 90-е образование было разрушено.
Но у них подобного апломба нет, вот в чем закавыка.

Надеюсь, я тебя не обидел — у меня не было такого намерения. Давай на этом закроем подветку
обсуждения?
Re: Самолет летит на Восток быстрее, чем на Запад. А почему?
От: Mr.Delphist  
Дата: 15.10.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Pavel.SR, Вы писали:

PS>На сайте авиабилетов сравниваем длительность рейсов и обнаруживаем закономерность, что перелеты на Восток(по вращению Земли) всегда на 10% быстрее, чем в обратном направлении(т.е. против вращения Земли).

PS>Хотелось бы услышать обоснование с точки зрения Физики(Кинематики). Спасибо.

PS>P.S.

PS> Я сравнивал рейсы Москва <-> Владивосток; Перелет в строну Москвы(т.е. против вращения Земли) на 30 минут дольше. Не могу этого понять, сама Земля “двигает Москву” навстречу самолету, а лететь дольше …

А вот на юг самолёты летят быстрее, чем обратно на север, потому что пассажиры в отпуске толстеют...
Re[2]: Полушарие
От: Qbit86 Кипр
Дата: 15.10.18 10:26
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>А вот на юг самолёты летят быстрее, чем обратно на север, потому что пассажиры в отпуске толстеют...


Но это только для северного полушария!
Глаза у меня добрые, но рубашка — смирительная!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.