Re[4]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 02:03
Оценка: +1 -1 :))) :)))
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>1/4 еврей, 1/4 украинец, 1/4 немец и 1/4 американец.


Украинец и американец — это политические ориентации, а не национальности.
Нужно разобрать угил.
Re: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 01.09.18 03:07
Оценка: 1 (1) +3 -1
DO>и сделал то, на что западные умы были в то время неспособны.

А без демонстрации комплексов русского человека никак не обойтись было?
Re[2]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 01.09.18 06:23
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А без демонстрации комплексов русского человека никак не обойтись было?

Без стенаний по поводу этих комплексов обойтись тоже можно было.
Re[4]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 01.09.18 16:50
Оценка: +3 -1 :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>1/4 еврей, 1/4 украинец, 1/4 немец и 1/4 американец.

Озабоченный комплексами русского человека Своих мало?
Re: Прокудин-Горский
От: AleksandrN Россия  
Дата: 31.08.18 22:27
Оценка: 18 (2) +2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>На торрентах есть архив его фотографий (ссылку по понятным причинам не дам, найти легко)


Не только на торрентах. Его фотографии есть на многих сайтах, а на http://prokudin-gorsky.org/arcsall.php?lang=ru&type=3 собраны его снимки и современные снимки тех же мест с тех же точек.
Re[3]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 01.09.18 16:21
Оценка: :)))
С>А вы по национальности кто?

1/4 еврей, 1/4 украинец, 1/4 немец и 1/4 американец.
Re: Прокудин-Горский
От: andini  
Дата: 31.08.18 21:10
Оценка: 22 (2)
DO>На торрентах есть архив его фотографий (ссылку по понятным причинам не дам, найти легко)

По каким причинам? Конечно, легко найти. Потому что Библиотека Конгресса США и оцифровала. Вся информация доступна тут: http://www.loc.gov/pictures/collection/prok/ (включая описание процесса сканирования, информация о фотографиях и т.п.).

И абсолютно вся коллекция в количестве 2606 фотографий доступна там же: http://www.loc.gov/pictures/search/?st=grid&co=prok
Прокудин-Горский
От: Dym On Россия  
Дата: 31.08.18 19:06
Оценка: 2 (1) +1
Статья о Прокудине-Горском, но главное это фотографии. Он придумал как делать цветные фотографии в начале 20-го века. Да и вообще личность незаурядная.

Прокудин — Горский изначально не простой персонаж, не такой как все, и речь даже не в том насколько сильно ласкают слух редко встречающиеся двойные фамилии в России. Этот дядька поразил меня другим — это настоящий пионер в цветной фотографии. Тот, кто уже в 1903 году начал фотографировать достопримечательности Российской империи в цвете. И еще, радует, что смекалка и дальновидность не подвела — всё запатентовал, чтобы ничего не украли, или не приписали как личные заслуги и достижения…
...
Секрет его метода был в передаче цветного изображения, основанный на разделении цветов на три составляющие. Он снимал объекты 3 раза через 3 фильтра — красный, зеленый и синий. Получалось 3 черно-белых позитивных пластины. Для последующего воспроизведения изображения он использовал трёхсекционный диапроектор с синим, красным и зелёным светом. Все три изображения с трёх пластин проецировались на экран одновременно, в результате чего присутствующие имели возможность видеть полноцветные изображения. Вот так вот просто — заморочился, пораскинул своими огромными мозгами, и сделал то, на что западные умы были в то время неспособны. А чтобы укрепиться основательно еще и коллекцию забабахал — более 3500 снимков. И не просто коллекцию достопримечательностей Российской империи, но еще и Дании, Италии, Франции, Швейцарии и Австро-Венгрии…

На торрентах есть архив его фотографий (ссылку по понятным причинам не дам, найти легко)
Счастье — это Glück!
Re[2]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.18 20:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Причём фотки хранятся в США.

Хуже они от этого не становятся. Но да, они отреставрированы и мы скорее всего можем видеть их в лучшем качестве, чем современники автора, он их издавал напечатанные на открытках типографским способом и демонстрировал через три проектора, RGB.
Отредактировано 31.08.2018 20:39 pagid . Предыдущая версия .
Re[3]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.09.18 14:37
Оценка: +2
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

B>>А без демонстрации комплексов русского человека никак не обойтись было?

P>Без стенаний по поводу этих комплексов обойтись тоже можно было.

Когда пытаются тешить свое национальное самолюбие в таких выражениях, да еще и добавляя что-то типа "а западные умы были неспособны" — я чувствую себя оскорбленным. Потому что если я знаею, что русские не глупее других наций, то мне такие оправдания не нужны. А нужны они тебе когда ты в этом сомневаешься. И начинаешь искать сомнительные "достижения" типа самолета Можайского и доказывать что это он изобрел самолет. Но при этом не замечаешь пусть небольшой, но реальный вклад русских — например, любой инженер схемотехник знает о фильтрах Бесселя, Баттерворта и Чебышева, но вы почему-то не кричите о великом русском гении.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 31.08.18 19:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Статья о Прокудине-Горском, но главное это фотографии. Он придумал как делать цветные фотографии в начале 20-го века. Да и вообще личность незаурядная.

Новая волна пошла. Лет пять назад был на каждом углу, потом поутихло и вот опять.
Причём фотки хранятся в США.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Прокудин-Горский
От: Слава  
Дата: 01.09.18 10:07
Оценка: :)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А без демонстрации комплексов русского человека никак не обойтись было?


А вы по национальности кто?
Re[3]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 01.09.18 16:19
Оценка: +1
B>>А без демонстрации комплексов русского человека никак не обойтись было?
P>Без стенаний по поводу этих комплексов обойтись тоже можно было.

На счёт стенаний ты преувеличил. Посмеялся чутка.
Re[4]: Прокудин-Горский
От: Слава  
Дата: 01.09.18 16:50
Оценка: +1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

С>>А вы по национальности кто?

B>1/4 еврей, 1/4 украинец, 1/4 немец и 1/4 американец.

Американец какого происхождения? Не с Гаваев же.
Re[6]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 01.09.18 17:56
Оценка: -1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Я тебе уже указал на твою ошибку, но ты продолжаешь гнуть своё.

Так это ты совершил ошибку, когда заоффтопил, причем с душком.
Re[11]: Прокудин-Горский
От: TMU_1  
Дата: 03.09.18 07:36
Оценка: +1
Q>>Вот прямо так — во всей России? Не много ли на себя берешь?
P>Прямо так во всей России, так относится к работам Можайского и научное сообщество и авиаторы и историки авиации. Хотя у отдельных россиян могут быть свои мысли по этой теме, или они могут полностью отсутствовать.
Q>>Я спорю с тем, что Можайский якобы построил первый самолет.
P>С выдуманным тобой же оппонентом.



Не знаю как сейчас, сейчас, по-моему, фамилию Можайского вообще изрядно подзабыли, но в советское время Можайский подавался как создатель первого в мире самолета. Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством. Когда было дано указание выискивать российский приоритет во всех отраслях. Братья Черепановы, Кулибин, Можайский, Попов, Шильдер, вплоть до подьячего Крякутного, который, стало быть, воздушный шар раньше Монгольфье запустил.
Re[4]: Прокудин-Горский
От: Слава  
Дата: 03.09.18 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

С>>А вы по национальности кто?

Q>А при чем тут национальность? Или ты считаешь, что любой русский должен с пеной у рта доказывать, что Россия — родина слонов, а американцы не летали на Луну?

Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?
Re: Прокудин-Горский
От: Amygdala Россия  
Дата: 31.08.18 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

“Цвет нации» Парфенова про него как раз.
Re: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 31.08.18 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>На торрентах есть архив его фотографий (ссылку по понятным причинам не дам, найти легко)

По каким "понятным"?

Вот здесь их некоторое количество имеется. Библиотека конгресса США вроде как выложила, ссылку искать не буду.
Re[5]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 01.09.18 17:52
Оценка:
P>Озабоченный комплексами русского человека

Я тебе уже указал на твою ошибку, но ты продолжаешь гнуть своё.
Re[5]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 01.09.18 17:55
Оценка:
B>>1/4 еврей, 1/4 украинец, 1/4 немец и 1/4 американец.

С>Американец какого происхождения? Не с Гаваев же.


Англо-польского. По украинской линии, если интересно, есть татары и турки, а по немецкой — ливонцы.
Re[4]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 02.09.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>типа самолета Можайского и доказывать что это он изобрел самолет.

Ты про недавний фейк, что типа он не изобретал?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 02.09.18 18:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Когда пытаются тешить свое национальное самолюбие в таких выражениях, да еще и добавляя что-то типа "а западные умы были неспособны" — я чувствую себя оскорбленным.

В каких выражениях? Ни с кем меня не спутал?
Но если bzig хотел рассказать, что Прокудин-Горский не был изобретателем метода (что вполне вероятно) достаточно же было дать ссылку на настоящего изобретателя, а еще лучше на коллекции цветных фотографий сделанных пионерами цветной фотографии в то время, а то и раньше в других странах, всем было бы интересно. А он решил некрасиво огрызнуться, причем даже не на коллегу, а на автора приведенной им цитаты. Зачем ты решил поддержать
Re[5]: Прокудин-Горский
От: TMU_1  
Дата: 02.09.18 19:09
Оценка:
Q>>типа самолета Можайского и доказывать что это он изобрел самолет.
N>Ты про недавний фейк, что типа он не изобретал?


Неужели изобрел?
Re[5]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 02.09.18 20:24
Оценка:
P>Но если bzig хотел рассказать,

Зачем ты мне наприписывал кучу всего, чего я не писал?
Re[6]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 02.09.18 20:35
Оценка:
Q>>>типа самолета Можайского и доказывать что это он изобрел самолет.
N>>Ты про недавний фейк, что типа он не изобретал?
TMU>Неужели изобрел?

Чего-то изобрёл — несомненно. Первым чего-то изобрёл — нет. Смог полетать — тоже нет.
Re[6]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 00:18
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

Q>>>типа самолета Можайского и доказывать что это он изобрел самолет.

N>>Ты про недавний фейк, что типа он не изобретал?

TMU>Неужели изобрел?


Это не то?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/A_F_Mozhaisky_Patent.pdf
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 04:18
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

Q>>типа самолета Можайского и доказывать что это он изобрел самолет.

N>Ты про недавний фейк, что типа он не изобретал?

Слова "изобретал" и "изобрел" несколько отличаются, не находишь?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Это не то?

N>https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/2a/A_F_Mozhaisky_Patent.pdf

Это патент. Он выдается если изобретение удовлетворяет некоторым формальным условиям (которые кстати там описаны), но вовсе не гарантирует что устройство работает. А работать оно не может, так как не имеет управления по крену: в то время как хвостовые плоскости у него поворачивались по горизонтали и вертикали, крылья у него — неподвижные. Кстати, на это же указывала и комиссия, в которую он подавал заявку: для успешного осуществления подобной идеи должен быть «устроен снаряд с подвижными крыльями, могущими изменять не только своё положение относительно гондолы, но и свою форму во время полёта»[17][18], так как аппарат, подобный предлагаемому Можайским, «может опрокидываться и падать». И этим же — наличием управления по крену — отличался самолет братьев Райт. Поэтому вполне закономерно, что хотя он и взлетел, но немедленно потерпел аварию вследствие того, что завалился на бок.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 04:41
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>А вы по национальности кто?


А при чем тут национальность? Или ты считаешь, что любой русский должен с пеной у рта доказывать, что Россия — родина слонов, а американцы не летали на Луну?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 04:44
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Слова "изобретал" и "изобрел" несколько отличаются, не находишь?

Он не изобрел и не изобретал, а пытался построить. Изобретен самолет, как идея о возможности летательного аппарата с неподвижными крыльями и винтом вращаемым двигателем, был в первой половине 19-го века, ближе к середине, подтвердить реализуемость идеи и построить летающий образец мешала малая тяговооружённость парового двигателя. Да, Можайский был не первым и не последним пытающимся это сделать, но для его времени это была неплохая попытка.
Re[8]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 04:56
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>так как аппарат, подобный предлагаемому Можайским, «может опрокидываться и падать»[/url]. И этим же — наличием управления по крену — отличался самолет братьев Райт. Поэтому вполне закономерно, что хотя он и взлетел, но немедленно потерпел аварию вследствие того, что завалился на бок.

Уж не думаешь ли, что пилот самолета или планера сразу же на первых метрах после отрыва от земли начинает яростно наруливать для того чтобы удержать аппарат от заваливания на бок? Просто первые образцы были плохо сбалансированы, да и банальной кочки встретившейся во время разгона я бы не исключал.
Вот если бы взлетел чуть выше и тем более для полета по произвольной траектории управление потребовалось бы уже полноценное.
Re[9]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 05:38
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Уж не думаешь ли, что пилот самолета или планера сразу же на первых метрах после отрыва от земли начинает яростно наруливать для того чтобы удержать аппарат от заваливания на бок?


Я думаю что управление по крену необходимо для управления. Следовательно, чтобы аппарат оказался неработоспособным, достаточно его отсутствия.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 05:41
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Да, Можайский был не первым и не последним пытающимся это сделать,


Именно. Все они, в том числе и Можайский, потерпели неудачу. Практически это удалось только братьям Райт. О чем же тут спорить?

P>но для его времени это была неплохая попытка.


И что? Я серьезно не понимаю, что ты хочешь доказать, напиши прямо!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 06:25
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я думаю что управление по крену необходимо для управления. Следовательно, чтобы аппарат оказался неработоспособным, достаточно его отсутствия.

Целью построения образца была демонстрация возможности взлета и полета на небольшое расстояние по прямой, очевидно речи об эксплуатации на каких-то маршрутах или даже полета по какой-то траектории не ставилась. Аппарат же оказался, как и все остальные попытки построить самолет в 19-м веке, неработоспособным уже потому что не смог взлететь и пролететь в воздухе сколько нибудь существенное расстояние. Претензия к тому, что он при этом не мог летать по заданной пилотом траектории значения не имеет.
Re[8]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 06:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>И что? Я серьезно не понимаю, что ты хочешь доказать, напиши прямо!

Излагаю отношение к работам Можайского принятое в России. И демонстрирую, что ты споришь с ветряными мельницами. Осталось спросить для чего споришь, во славу Дульсинеи Тобосской?
Re[11]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 06:47
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>Я думаю что управление по крену необходимо для управления. Следовательно, чтобы аппарат оказался неработоспособным, достаточно его отсутствия.

P>Целью построения образца была демонстрация возможности взлета и полета на небольшое расстояние по прямой, очевидно речи об эксплуатации на каких-то маршрутах или даже полета по какой-то траектории не ставилась.

Кому это очевидно? Взлет и посадку демонстрируют птицы, поэтому принципиальная возможность летать ни у кого не вызывает сомнений. В конце концов, для демонстрации достаточно небольшой модели с резиновым моторчиком. Если же строился аппарат, способный поднять человека, если для этого испрашивались деньги в военном ведомстве, то очевидно, что это делалось для того, чтобы получить от этого практическую пользу, как минимум в военных целях.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 06:49
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

Q>>И что? Я серьезно не понимаю, что ты хочешь доказать, напиши прямо!

P>Излагаю отношение к работам Можайского принятое в России.

Вот прямо так — во всей России? Не много ли на себя берешь?

P>И демонстрирую, что ты споришь с ветряными мельницами.


Я спорю с тем, что Можайский якобы построил первый самолет. Увы, ему это не удалось.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 06:59
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Вот прямо так — во всей России? Не много ли на себя берешь?

Прямо так во всей России, так относится к работам Можайского и научное сообщество и авиаторы и историки авиации. Хотя у отдельных россиян могут быть свои мысли по этой теме, или они могут полностью отсутствовать.

Q>Я спорю с тем, что Можайский якобы построил первый самолет.

С выдуманным тобой же оппонентом.
Re[2]: Прокудин-Горский (ссылка на библиотеку конгресса)
От: Dym On Россия  
Дата: 03.09.18 07:14
Оценка:
AN>Не только на торрентах. Его фотографии есть на многих сайтах, а на http://prokudin-gorsky.org/arcsall.php?lang=ru&type=3 собраны его снимки и современные снимки тех же мест с тех же точек.
Спасибо, полезная ссылка.

А вот ссылка на библиотеку конгресса США: Чудеса фотографии: восстановление фотографического наследия С. М. Прокудина-Горского
Счастье — это Glück!
Re[2]: Прокудин-Горский
От: Dym On Россия  
Дата: 03.09.18 07:16
Оценка:
A>По каким причинам?
Сайт заблокирован Роскомнадзором

A>Конечно, легко найти. Потому что Библиотека Конгресса США и оцифровала. Вся информация доступна тут: http://www.loc.gov/pictures/collection/prok/ (включая описание процесса сканирования, информация о фотографиях и т.п.).

A>И абсолютно вся коллекция в количестве 2606 фотографий доступна там же: http://www.loc.gov/pictures/search/?st=grid&co=prok
Иногда, удобнее все фотки скачать себе сразу.

PS За ссылки спасибо!
Счастье — это Glück!
Re[12]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 07:21
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Кому это очевидно? Взлет и посадку демонстрируют птицы, поэтому принципиальная возможность летать ни у кого не вызывает сомнений. В конце концов, для демонстрации достаточно небольшой модели с резиновым моторчиком. Если же строился аппарат, способный поднять человека, если для этого испрашивались деньги в военном ведомстве, то очевидно, что это делалось для того, чтобы получить от этого практическую пользу, как минимум в военных целях.


При успешном создании первой модели способной взлетать, лететь по прямой некоторое расстояние и без разрушений совершать посадку, встал бы вопрос о продолжении работ, модернизации построенного самолета или строительстве новой модели, в какой-то момент попытались бы решить и вопрос с управлением. Именно так в конечном итоге и был построен самолет, ракета, телефон и все остальные инженерные достижения нашей цивилизации.
Re[12]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 08:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством. Когда было дано указание выискивать российский приоритет во всех отраслях.

Да я в курсе. Но к концу советского периода истории это приглушили до разумного, но qwertyuiop до сих пор шашкой машет.

TMU>Братья Черепановы, Кулибин, Можайский, Попов, Шильдер, вплоть до подьячего Крякутного, который, стало быть, воздушный шар раньше Монгольфье запустил.

Посмотрел кто такой Шильдер, занятно. К слову, в советское время, несмотря на борьбу с космополитизмом и низкопоклонством, почему-то не особо раскручивали тему, что ракеты в первой половине и середине 19-го века довольно широко использовались русской армией особенно в русско-турецких войнах, долгие годы существовало серийное производство.
Re[10]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я думаю что управление по крену необходимо для управления. Следовательно, чтобы аппарат оказался неработоспособным, достаточно его отсутствия.


Можайский запускал достаточное количество моделей, чтобы понимать, достаточно неплохо, что ему нужно делать.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 09:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Не знаю как сейчас, сейчас, по-моему, фамилию Можайского вообще изрядно подзабыли, но в советское время Можайский подавался как создатель первого в мире самолета. Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством.

Ага, очень правильная борьба, но к сожалению в очень совковом исполнении.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 11:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

TMU>>Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством. Когда было дано указание выискивать российский приоритет во всех отраслях.

P>Да я в курсе. Но к концу советского периода истории это приглушили до разумного, но qwertyuiop до сих пор шашкой машет.

Потрясающий пример сваливания с больной головы на здоровую. Вообще-то шашкой машет Dym On, а ты его поддерживаешь. А я всего лишь пытаюсь вас урезонить. Потому что когда человек, воспитанный на таких лже-примерах выясняет, что на самом деле они ложные, то он начинает догадываться что его дурили и что может у русских и правда не было достижений. Вместо того, чтобы пиарить Лобачевского, Менделеева или Павлова, вы постоянно вытаскиваете каких-то фриков.

TMU>>Братья Черепановы, Кулибин, Можайский, Попов, Шильдер, вплоть до подьячего Крякутного, который, стало быть, воздушный шар раньше Монгольфье запустил.


Особенно интересно про Крякутного, про которого еще в СССР стало известно что это фальшивка в чистом виде, но несмотря на это о нем продолжали писать в школьных учебниках.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>>>А вы по национальности кто?

Q>>А при чем тут национальность? Или ты считаешь, что любой русский должен с пеной у рта доказывать, что Россия — родина слонов, а американцы не летали на Луну?

С>Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?


А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Прокудин-Горский
От: Слава  
Дата: 03.09.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

С>>>>А вы по национальности кто?

Q>>>А при чем тут национальность? Или ты считаешь, что любой русский должен с пеной у рта доказывать, что Россия — родина слонов, а американцы не летали на Луну?
С>>Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?
Q>А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

А почему вы спрашиваете? Вы антисемит?
Re[6]: Прокудин-Горский
От: Dym On Россия  
Дата: 03.09.18 11:59
Оценка:
С>>Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?
Q>А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Полагаю, этот вопрос и есть ответ
Счастье — это Glück!
Re[5]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 03.09.18 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>1/4 еврей, 1/4 украинец, 1/4 немец и 1/4 американец.


N>Украинец и американец — это политические ориентации, а не национальности.


Остроумно, но к русским это тоже применимо.
Re[6]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Остроумно, но к русским это тоже применимо.


Русские — как раз таки национальность. 90% населения Украины по национальности — русские.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Прокудин-Горский
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.09.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Украинец и американец — это политические ориентации, а не национальности.


немец — тоже весьма собирательная национальность
социализм или варварство
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.