Re[11]: Прокудин-Горский
От: TMU_1  
Дата: 03.09.18 07:36
Оценка: +1
Q>>Вот прямо так — во всей России? Не много ли на себя берешь?
P>Прямо так во всей России, так относится к работам Можайского и научное сообщество и авиаторы и историки авиации. Хотя у отдельных россиян могут быть свои мысли по этой теме, или они могут полностью отсутствовать.
Q>>Я спорю с тем, что Можайский якобы построил первый самолет.
P>С выдуманным тобой же оппонентом.



Не знаю как сейчас, сейчас, по-моему, фамилию Можайского вообще изрядно подзабыли, но в советское время Можайский подавался как создатель первого в мире самолета. Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством. Когда было дано указание выискивать российский приоритет во всех отраслях. Братья Черепановы, Кулибин, Можайский, Попов, Шильдер, вплоть до подьячего Крякутного, который, стало быть, воздушный шар раньше Монгольфье запустил.
Re[12]: Прокудин-Горский
От: pagid Россия  
Дата: 03.09.18 08:02
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством. Когда было дано указание выискивать российский приоритет во всех отраслях.

Да я в курсе. Но к концу советского периода истории это приглушили до разумного, но qwertyuiop до сих пор шашкой машет.

TMU>Братья Черепановы, Кулибин, Можайский, Попов, Шильдер, вплоть до подьячего Крякутного, который, стало быть, воздушный шар раньше Монгольфье запустил.

Посмотрел кто такой Шильдер, занятно. К слову, в советское время, несмотря на борьбу с космополитизмом и низкопоклонством, почему-то не особо раскручивали тему, что ракеты в первой половине и середине 19-го века довольно широко использовались русской армией особенно в русско-турецких войнах, долгие годы существовало серийное производство.
Re[4]: Прокудин-Горский
От: Слава  
Дата: 03.09.18 09:21
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

С>>А вы по национальности кто?

Q>А при чем тут национальность? Или ты считаешь, что любой русский должен с пеной у рта доказывать, что Россия — родина слонов, а американцы не летали на Луну?

Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?
Re[10]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я думаю что управление по крену необходимо для управления. Следовательно, чтобы аппарат оказался неработоспособным, достаточно его отсутствия.


Можайский запускал достаточное количество моделей, чтобы понимать, достаточно неплохо, что ему нужно делать.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 09:40
Оценка:
Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:

TMU>Не знаю как сейчас, сейчас, по-моему, фамилию Можайского вообще изрядно подзабыли, но в советское время Можайский подавался как создатель первого в мире самолета. Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством.

Ага, очень правильная борьба, но к сожалению в очень совковом исполнении.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 11:12
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

TMU>>Началось это при позднем Сталине, в эпоху борьбы с космополитизмом и низкопоклонством. Когда было дано указание выискивать российский приоритет во всех отраслях.

P>Да я в курсе. Но к концу советского периода истории это приглушили до разумного, но qwertyuiop до сих пор шашкой машет.

Потрясающий пример сваливания с больной головы на здоровую. Вообще-то шашкой машет Dym On, а ты его поддерживаешь. А я всего лишь пытаюсь вас урезонить. Потому что когда человек, воспитанный на таких лже-примерах выясняет, что на самом деле они ложные, то он начинает догадываться что его дурили и что может у русских и правда не было достижений. Вместо того, чтобы пиарить Лобачевского, Менделеева или Павлова, вы постоянно вытаскиваете каких-то фриков.

TMU>>Братья Черепановы, Кулибин, Можайский, Попов, Шильдер, вплоть до подьячего Крякутного, который, стало быть, воздушный шар раньше Монгольфье запустил.


Особенно интересно про Крякутного, про которого еще в СССР стало известно что это фальшивка в чистом виде, но несмотря на это о нем продолжали писать в школьных учебниках.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Прокудин-Горский
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.09.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>>>А вы по национальности кто?

Q>>А при чем тут национальность? Или ты считаешь, что любой русский должен с пеной у рта доказывать, что Россия — родина слонов, а американцы не летали на Луну?

С>Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?


А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Прокудин-Горский
От: Слава  
Дата: 03.09.18 11:35
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

С>>>>А вы по национальности кто?

Q>>>А при чем тут национальность? Или ты считаешь, что любой русский должен с пеной у рта доказывать, что Россия — родина слонов, а американцы не летали на Луну?
С>>Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?
Q>А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

А почему вы спрашиваете? Вы антисемит?
Re[6]: Прокудин-Горский
От: Dym On Россия  
Дата: 03.09.18 11:59
Оценка:
С>>Да и у вас о национальности спросить не мешало бы. Вы по национальности кто?
Q>А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?
Полагаю, этот вопрос и есть ответ
Счастье — это Glück!
Re[5]: Прокудин-Горский
От: bzig  
Дата: 03.09.18 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>1/4 еврей, 1/4 украинец, 1/4 немец и 1/4 американец.


N>Украинец и американец — это политические ориентации, а не национальности.


Остроумно, но к русским это тоже применимо.
Re[6]: Прокудин-Горский
От: Nikе Россия  
Дата: 03.09.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Остроумно, но к русским это тоже применимо.


Русские — как раз таки национальность. 90% населения Украины по национальности — русские.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Прокудин-Горский
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 04.09.18 14:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Украинец и американец — это политические ориентации, а не национальности.


немец — тоже весьма собирательная национальность
социализм или варварство
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.