Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: Juster  
Дата: 27.08.18 06:33
Оценка:
Привет!

Ищу наставника для себя. Middle, работаю в IT-компании программистом, однако сейчас решил резвее развиваться.
Интересует:
— cmake
— linux
— сложные темы по c++
— многопоточка
— алгоритмы, структуры

Предполагаю платные нерегулярные занятия (не чаще 1 раза в неделю) по скайпу по заранее присланным мной вопросам. Будет плюсом практика по задачам, придуманным наставником, для лучшего понимания присланных тем.

Прошу писать по теме. Можно сразу на почту yukigaru@gmail.com.
Спасибо!
Отредактировано 27.08.2018 11:53 Juster . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.08.2018 11:26 Juster . Предыдущая версия .
Отредактировано 27.08.2018 6:34 Juster . Предыдущая версия .
Re: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: eskimo82  
Дата: 27.08.18 06:39
Оценка: -4
J>Ищу наставника для себя. Middle, работаю в IT-компании программистом, однако сейчас решил резвее развиваться.
Профнепригоден.

Почему ?
— нет способностей к самостоятельному извлечению и анализу информации.
Re[2]: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: Juster  
Дата: 27.08.18 06:45
Оценка: +2
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

J>>Ищу наставника для себя. Middle, работаю в IT-компании программистом, однако сейчас решил резвее развиваться.

E>Профнепригоден.

E>Почему ?

E> — нет способностей к самостоятельному извлечению и анализу информации.

Ваша оценка меня не интересует. Прошу писать по делу.
Re: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: jahr  
Дата: 27.08.18 08:20
Оценка: +2
Здравствуйте, Juster

Мне кажется разумным при наличии такого списка вопросов самому засесть на выходных за гугль и стековерфлоу и разобраться. Наставник имеет смысл тогда, когда вы еще не можете задать конкретных вопросов,просто стоите перед новой областью и не знаете с какого конца за нее взяться. А когда такие конкретные вопросы уже появились — проще и эффективнее разобраться самому.
Re: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: reversecode google
Дата: 27.08.18 08:26
Оценка:
http://rsdn.org/forum/education/6220099
Автор: Juster
Дата: 20.10.15

с 15 года не осилили ? тогда без вариантов
Re[2]: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: Juster  
Дата: 27.08.18 09:45
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Здравствуйте, Juster


J>Мне кажется разумным при наличии такого списка вопросов самому засесть на выходных за гугль и стековерфлоу и разобраться. Наставник имеет смысл тогда, когда вы еще не можете задать конкретных вопросов,просто стоите перед новой областью и не знаете с какого конца за нее взяться. А когда такие конкретные вопросы уже появились — проще и эффективнее разобраться самому.


Я разберусь, как мне учиться, спасибо.
Re[3]: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: a.v.v Россия  
Дата: 27.08.18 10:00
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Juster, Вы писали:

J>Я разберусь, как мне учиться, спасибо.


еще и с гонором, ты на работе также себя ведешь?
Re[2]: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.08.18 10:02
Оценка: :))
Здравствуйте, reversecode, Вы писали:

R>с 15 года не осилили ? тогда без вариантов

Он сам занимается темой обучения, т.е. сейчас он кмк ищет людей которые будут обучать других за % ему. Хитрый кекс решил обмануть систему
Sic luceat lux!
Re[4]: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: Juster  
Дата: 27.08.18 11:54
Оценка: +2
Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:
AVV>Здравствуйте, Juster, Вы писали:
J>>Я разберусь, как мне учиться, спасибо.
AVV>еще и с гонором, ты на работе также себя ведешь?

Я за конструктивный диалог по заданной теме. Если бы собеседник задал вопрос, например "почему вы не хотите учиться самостоятельно?", я бы ответил. А когда человек самоутверждается, выливая негатив, то разговаривать с ним не имеет смысла.

Конечно, я учусь самостоятельно: читаю книги и изучаю доки, чтобы решить свои проблемы. Все указанные в теме вопросы — это примеры вопросов, которые возникают в процессе изучения cmake. Все проблемы я решу самостоятельно, но на это потребуется N времени. Я готов позваимодействовать с опытным программистом, который готов поделиться своим опытом, чтобы сократить N на 2. Так-же, как готов, например, съездить на конференцию по плюсам, чтобы получить там новые знания за деньги (был на тренинге от Антона Полухина в Питере, например, очень понравилось). Это просто еще один вид обучения, и если хочется обучаться быстрее, то лучше применять сразу несколько способов.
Отредактировано 27.08.2018 11:56 Juster . Предыдущая версия .
Re[5]: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: a7d3  
Дата: 28.08.18 04:12
Оценка: 6 (1) +2 -2
Здравствуйте, Juster, Вы писали:

J>Здравствуйте, a.v.v, Вы писали:

AVV>>Здравствуйте, Juster, Вы писали:
J>>>Я разберусь, как мне учиться, спасибо.
AVV>>еще и с гонором, ты на работе также себя ведешь?

J>Я за конструктивный диалог по заданной теме. Если бы собеседник задал вопрос, например "почему вы не хотите учиться самостоятельно?", я бы ответил. А когда человек самоутверждается, выливая негатив, то разговаривать с ним не имеет смысла.


J>Конечно, я учусь самостоятельно: читаю книги и изучаю доки, чтобы решить свои проблемы. Все указанные в теме вопросы — это примеры вопросов, которые возникают в процессе изучения cmake. Все проблемы я решу самостоятельно, но на это потребуется N времени. Я готов позваимодействовать с опытным программистом, который готов поделиться своим опытом, чтобы сократить N на 2. Так-же, как готов, например, съездить на конференцию по плюсам, чтобы получить там новые знания за деньги (был на тренинге от Антона Полухина в Питере, например, очень понравилось). Это просто еще один вид обучения, и если хочется обучаться быстрее, то лучше применять сразу несколько способов.


Это всё слова человека, который три года топчется на одном и том же http://rsdn.org/forum/education/6220099
Автор: Juster
Дата: 20.10.15

На таких вещах, что целиком и полностью осваиваются самостоятельно за это время более чем один раз.
Всю работу какую может проделать наставник уже давно проделали в виде статей, книг и мануалов. Человек неспособный это найти, не желающий в это вникать как минимум профнепригоден. Поскольку имеет интеллектуальные и волевые способности ниже среднего, а «таких не берут в космонавты».
Re: Ищу наставника по C++, CMake, алгоритмам
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 29.08.18 06:43
Оценка:
J> по заранее присланным мной вопросам.

Что мешает эти вопросы задать на форумах? У RussianFellow такой подход работает.
Получишь ответы всех, а не только отдельно выбранного человека.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.