Россия восстановила контроль за космосом
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.08.18 08:08
Оценка: 4 (1)
https://ria.ru/amp/space/20180825/1527209604.html

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Институт прикладной математики имени Келдыша РАН создал распределенную по земному шару сеть телескопов для контроля космического пространства взамен единой сети наблюдения за околоземной орбитой, переставшей функционировать с распадом СССР. Об этом говорится в материалах института, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
...
В каталоге российской Системы контроля космического пространства числятся 13 тысяч искусственных объектов: семь тысяч размером более 20 сантиметров на низкой околоземной орбите (от 160 до двух тысяч километров) и шесть тысяч размером 20-40 сантиметров — на высокой (от двух тысяч до 50 тысяч километров).
...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Россия восстановила контроль за космосом
От: pagid Россия  
Дата: 25.08.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>https://ria.ru/amp/space/20180825/1527209604.html

LVV>

LVV>МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Институт прикладной математики имени Келдыша РАН создал распределенную по земному шару сеть телескопов для контроля космического пространства взамен единой сети наблюдения за околоземной орбитой, переставшей функционировать с распадом СССР. Об этом говорится в материалах института, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
LVV>...
LVV>В каталоге российской Системы контроля космического пространства числятся 13 тысяч искусственных объектов: семь тысяч размером более 20 сантиметров на низкой околоземной орбите (от 160 до двух тысяч километров) и шесть тысяч размером 20-40 сантиметров — на высокой (от двух тысяч до 50 тысяч километров).
LVV>...


Странноватое сообщение, система прежде всего военного назначения, что за обсерватории в Ужгороде и Грузии непонятно и как они будут работать на российских военных непонятно.
Ну и терминологическая какая-то путаница, каталог на 13 тысяч объектов составлен без этих новых обсерваторий, а с помощью обсерваторий находящихся на территории России и на Памире и радиолокационными методами. То есть система наблюдения существовала все это время, а не перестала существовать с распадом СССР, а сейчас была восстановлена.
Возможно сейчас была дополнена и может выполнять свои функции лучше

Но вот фотография комплекса "Окно" в Таджикистане

Предполагать, что что-то подобное могли бы построить в Грузии или на Украине не стоит. Да и в Швейцария с Боливией тоже.
Re[2]: Россия восстановила контроль за космосом
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.08.18 11:10
Оценка:
Мне вот интересно, что на Украине и в Грузии...
При всех политических проблемах...
Как?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Россия восстановила контроль за космосом
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.08.18 22:07
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Мне вот интересно, что на Украине и в Грузии...

LVV>При всех политических проблемах...

В магазинах грузии 30% товара — из Рф. Какие еще политические проблемы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.