Как наследуются инстинкты и другие программы?
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.05.18 09:59
Оценка: +1
Есть у меня кот. Его отняли от мамки, когда он был довольно маленьким котёнком. То бишь вряд ли он успел получить достойное кошачье образование. С тех пор он особо ни с кем не общался, живёт в квартире. Однако же он обладает достаточно сложным и типичным кошачьим поведением. Он закапывает свои экскременты, он закапывает свою еду, если что-то осталось (ну по крайней мере пытается закапывать), он чего-то там мурчит, ну в общем у кого есть домашние животные, наверное понимают, что многие поведения не тривиальны и явно унаследованы от предков.

Сериализованное представление нейросети, отвечающей за комплекс поведений, как мне кажется, будет занимать довольно существенный объём. В ДНК человека всего полтора гигабайта данных и из них, как я понимаю, львиная доля тупо закомменчена, остальное отвечает за физическое развитие организма, то бишь какие ткани где будут синтезироваться. Т.е. в ДНК закодировано железо, тупо вырастить сто грамм кошачьего мозга (или сколько там у него). А каким образом инициализируется этот мозг начальными данными? Ладно поведение, так ведь мозг управляет всем организмом, а это тоже серьёзные контрольные программы по поддержанию важных жизнеобеспечиваютщих функций. Т.е. откуда заливается прошивка?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.