Порекомендуйте книги для самообразования по теме...
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 18.03.18 13:43
Оценка: 2 (1) :))
Меня интересует вопрос того, как сделать устройство, способное ощутить боль и наслаждение (иметь субъективный опыт боли и наслаждения).

Перечитал все статьи в Wiki в англ. и рус., пересмотрел все лекции в ютюбе (там где люди с научным званием выступают), читал такие книги как "Мозг и Душа, как нервная деятельность формирует наш внутренний мир", "Мозг разум и поведение", перечитал Пенроуза и еще не мало.

Мне нужно чтобы была приведена схема нейронной сети, чтобы ее можно было самому запрограммировать. Или хотя бы описан принцип работы этой сети, чтобы из описания было понятно как ее собрать. Или же, если не возможно создать такое устройство на базе нейронной сети и нужны какие-либо химические или физические процессы — то чтобы было описание этих процессов.

Однако этот вопрос даже нигде не поднимается. Мне нужна информация, достаточная для воспроизведения данного явления на практике. Т.е. если мне сказать что информация поступает в "болевой центр" и там ощущается как боль — это никак мне не поможет собрать устройство, ведь никто не приводит схему принципиальную этого болевого центра.

Что я делаю не так? Где искать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.