НИКС: Егэ-гэ, Новый год!
От: rustler Россия  
Дата: 16.02.18 08:22
Оценка: +1 -1


Как обычно, перед Новым годом НИКС берет на себя обязанности локального Деда Мороза и составляет список хороших детей Одоевского района Тульской области, где расположен принадлежащий компании АПК «Тюринский». Чтобы попасть в этот список и получить новогодние подарки из Москвы, дети должны были пройти предновогоднее испытание – успешно справиться с задачами НИКС-эге. Задачи непростые, и среди них не только вопросы по математике, физике, русскому языку, истории, географии, биологии и литературе, но и проверка умения своими руками собрать простейшие электрические схемы. С этой трудностью, кстати, ученики младших классов трех школ, принявших участие в новогодней экзаменационной сессии, справились неплохо, что во многом связано с многолетними усилиями НИКСа по развитию рукотворческих способностей подрастающего поколения, а вот традиционные предметы, увы, вызвали у них затруднение. Особенно сказанное относится к старшеклассникам.
К примеру, в Рылевской школе с электросхемами справились 15 учеников младших классов из 20, а вот по физике ученик 11 класса этого учебного заведения Михаил Хохлов оказался единственным во всем районе человеком, сумевшим решить 3,5 задачи из 5. Из всех остальных учащихся трех школ никто не сумел решить более одной задачи! Школа Успенского привезла на тесты 192 человека, при этом хотя бы одну задачу по физике смог решить только один ее ученик из 64 старшеклассников.
После подсчета всех этих неоднозначных итогов и был составлен наградной список, а подарки отличившимся ученикам были вручены на школьных новогодних елках. Михаил Хохлов, например, получил от НИКСа-Мороза лазерный принтер.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.