Re[6]: Древние знания о мире - что угадали/знали?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 11.05.18 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

V>Вот прям так и написано? Что Млечный Путь — это спиральная галактика с миллиардами звёзд и центром в созвездии Стрельца, и что Солнце вокруг этого центра вращается один оборот за 230 миллионов лет? Наверняка ведь нет. Наверняка ведь что-то про сложные взаимоотношения волшебников, и к факту про Солнце и галактику оно приводится методом натягивания совы на глобус.


Не читал. Но пишут что все прямым языком написали, без иносказательных высказываний. Названия, конечно, не совпадают с современными.
Re[7]: Древние знания о мире - что угадали/знали?
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 12.05.18 21:02
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Не читал. Но пишут что все прямым языком написали, без иносказательных высказываний. Названия, конечно, не совпадают с современными.


Вообще было бы очень интересно узнать в какой именно книге это пишут, ну и вообще найти текст этой книги. Если там действительно написано это прямым языком без иносказания (пусть даже с небольшими иносказаниями и натяжками, главное чтоб нельзя было несколько десятков смыслов вложить), это очень круто. Но что-то мне с трудом верится.
Re: Древние знания о мире - что угадали/знали?
От: Webspace  
Дата: 18.05.18 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Можно представить, что эта цивилизация успела превратить весь мир в "умный дом". Можно было подать команду ненавязчивым (хорошо спрятанным) механизмам для выполнения тех или иных задач.

Также можно предположить, что некоторые "роботы" пережили катастрофу, а некоторые потомки выживших сохранили к ним пароли. Только по неграмотности их стали называть заклинаниями, магическими движениями и прочими свистами шаманов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.