Вопрос про coursera.org
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте.

Я давно там не брал курсы, переехал на edx. Но вот есть интерес к 1-2 курсам. Они теперь там платные. Вопрос, если кто знает -- заплатив деньги я смогут забить
на дедлайны или все по старому, просто некоторые плюшки стали платными? Просто на edx есть так называемые self-paced курсы (1-2 года обычно), где можно спокойно, никуда не торопясь
все посмотерть,задавать вопросы на форумах, сдать problem set'ы и экзамен. На курсере теперь так же? За что они деньги берут?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Вопрос про coursera.org
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.09.17 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Я давно там не брал курсы, переехал на edx.


Я тоже. Еще на openedu.ru.

S> Но вот есть интерес к 1-2 курсам. Они теперь там платные. Вопрос, если кто знает -- заплатив деньги я смогут забить на дедлайны или все по старому, просто некоторые плюшки стали платными?


Забить на дедлайны — это вряд ли, но на некоторых курсах мне переносили засчитанные задачи одной итерации в другую. Я их в режиме аудита проходил, такие курсы, где задания всё же бесплатные, а платный только сертификат, изредка попадаются. Вроде бы, если заплатил, то должен в течение какого-то срока типа полугода пройти курс, иначе эти деньги сгорают. Многие курсы там у них по накатанной, чуть ли не раз в месяц перезапускаются, не приходя в сознание (то есть, без участия людей). Уточняйте перед оплатой.
Но какая такая неотложная нужда может заставить заплатить барыгам, минетизирующим когда-то полученную репутацию?

S> Просто на edx есть так называемые self-paced курсы (1-2 года обычно), где можно спокойно, никуда не торопясь все посмотерть, задавать вопросы на форумах, сдать problem set'ы и экзамен.


Ну вот там и проходите.

S>На курсере теперь так же? За что они деньги берут?


За собственную жадность
Re[2]: Вопрос про coursera.org
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.17 17:00
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:


C>Я тоже. Еще на openedu.ru.


Благодарю, не знал.


C>Забить на дедлайны — это вряд ли, но на некоторых курсах мне переносили засчитанные задачи одной итерации в другую. Я их в режиме аудита проходил, такие курсы, где задания всё же бесплатные, а платный только сертификат, изредка попадаются. Вроде бы, если заплатил, то должен в течение какого-то срока типа полугода пройти курс, иначе эти деньги сгорают. Многие курсы там у них по накатанной, чуть ли не раз в месяц перезапускаются, не приходя в сознание (то есть, без участия людей). Уточняйте перед оплатой.


Собственно, что и делаю. Сколько времени дадут на прохождения курса? Раньше, года 3-4 назад, сколько времени отводилось (напр. 3 месяца), столько и шел. Потом на edx появился формат self-paced, где никуда не надо бежать.
Может я деньги плачу, чтобы никуда не бежать?

C>Но какая такая неотложная нужда может заставить заплатить барыгам, минетизирующим когда-то полученную репутацию?


Некоторых курсов на edx нет, например введение в CТО. Мне оно интересно в связи с изучением distributed computing. См. тут неделю 2.

C>За собственную жадность


Чего-то оне в какое-то болото скатились. Там говорят были отличные курсы по сетям от Washington University, теперь они оттуда свалили. Куда, я так и не понял.
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Вопрос про coursera.org
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 13.09.17 17:58
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Благодарю, не знал.


Там сейчас как раз начало учебного года, почти на все курсы открыта запись, такое бывает редко.

S>Собственно, что и делаю. Сколько времени дадут на прохождения курса?


Так не тут узнавайте, а у них

S>Раньше, года 3-4 назад, сколько времени отводилось (напр. 3 месяца), столько и шел.


Он и сейчас так же идёт. Просто сданное в одной итерации перезасчитывается в следующих. Вот сейчас ткнул по Вашей ссылке в релятивность — у меня 3 недели уже пройдены Но вот будет ли так в платных курсах с сертификатом — уточняйте в саппорте.

S> Потом на edx появился формат self-paced, где никуда не надо бежать. Может я деньги плачу, чтобы никуда не бежать?


Они очень сильно испохабили платформу (например, не стало возможности поглядеть на свои попытки прохождения квизов) именно под предлогом, что хотят сделать архивные самопасовые курсы, но если это им и удалось, то на курсе должно быть так и написано "Self-Pace". Если стоит срок — то столько и будет идти. А в течение какого времени действует оплата — надо узнавать у саппорта перед оплатой.

S>Некоторых курсов на edx нет, например введение в CТО. Мне оно интересно в связи с изучением distributed computing. См. тут неделю 2.


Ну конкретно в этом курсе есть Practice-Quiz-ы. А какое оно отношение к компьютингу имеет?

S>Чего-то оне в какое-то болото скатились. Там говорят были отличные курсы по сетям от Washington University, теперь они оттуда свалили. Куда, я так и не понял.


Просто очень денег хочется Может раскрутили стартап и продали, а новому хозяину кроме денег ничего не интересно. Да, некоторые курсы перенесли при смене платформы, многие пропали. Где-то даже были обсуждения скриптов, которыми во время перехода можно было попробовать утащить интересные курсы.
Впрочем, там и сейчас неплохие короткие курсы по алгоритмам и биоинформатикам есть, но только с платными упражнениями. А по нетворкингу навскидку от колорадо специализацию нашёл.
Re[4]: Оффтоп
От: Sharov Россия  
Дата: 13.09.17 18:06
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:


S>>Некоторых курсов на edx нет, например введение в CТО. Мне оно интересно в связи с изучением distributed computing. См. тут неделю 2.


C>Ну конкретно в этом курсе есть Practice-Quiz-ы. А какое оно отношение к компьютингу имеет?


Вот одна из самых популярных и цитируемых работ в этой области. Обратите внимание на раздел References в конце статьи.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Вопрос про coursera.org
От: Sharov Россия  
Дата: 18.09.17 11:23
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

S>>Раньше, года 3-4 назад, сколько времени отводилось (напр. 3 месяца), столько и шел.


C>Он и сейчас так же идёт. Просто сданное в одной итерации перезасчитывается в следующих. Вот сейчас ткнул по Вашей ссылке в релятивность — у меня 3 недели уже пройдены Но вот будет ли так в платных курсах с сертификатом — уточняйте в саппорте.


Прощу прощения за задержку с вопросом -- а вот Вы ткнулись, этот курс для Вас уже бесплатно? Т.е. заплатил один раз проходи сколько хочешь, только дедлайны блюди.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Вопрос про coursera.org
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 02.10.17 20:49
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Прощу прощения за задержку с вопросом -- а вот Вы ткнулись, этот курс для Вас уже бесплатно? Т.е. заплатил один раз проходи сколько хочешь, только дедлайны блюди.


Прошу прощения за задержку с ответом
Нет, я там пока принципиально не плачу, не люблю вымогателей. Только если будет что-то совсем уж ах и эксклюзивное — может быть, подумаю. Он как был, так и остался меня бесплатным, в режиме аудирования. Вот только раньше, емнип, в этом режиме задания были доступны, только сертификат не выдавался аудиторам, а теперь то ли препод то ли платформа совсем обнаглели, и задания тоже закрыли. Типа на халяву обкатали курс на добровольцах, а теперь тупо стригут бабло. Всё-таки правильно евреи делают, что с террористами не договариваются, кроме как снявши шкуру с них долой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.