Re[5]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: neFormal Россия  
Дата: 06.09.17 21:53
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Есть. Нормальные люди соответствуют норме — когда им дают, они берут, когда их бьют — они бегут. Те, кто делает нечто сверх того — ненормальные, поехавшие, упоротые, девианты и т.д. и т.п.


шарада остаётся для меня загадкой.
...coding for chaos...
Re[3]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: VladiCh  
Дата: 09.09.17 02:01
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, wildwind, Вы писали:


W>>Не понимаю ажиотажа по этому поводу. Никто не мешает сделать еще один Sci-hub. И попросить коллег потихоньку переложить содержимое со старого на новый.


A>Не сделали пока А так да, хорошо бы. Только мало кому охота на себя гору шишек в виде исков и судебного преследования получить.


Я удивляюсь что никто не сделал это еще на торрентах, с общим каталогом, выкладываемым также в торренты.
Несмотря на судебные преследования, 100500 торрентов по раздаче всякой не очень нужной фигни цветут и пахнут.
Ученым видимо в большинстве своем до этого дела нет, хотя пользоваться нахаляву не очень легальным сервисом практически все готовы.
Re[4]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: andyp  
Дата: 09.09.17 08:12
Оценка:
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Я удивляюсь что никто не сделал это еще на торрентах, с общим каталогом, выкладываемым также в торренты.

VC>Несмотря на судебные преследования, 100500 торрентов по раздаче всякой не очень нужной фигни цветут и пахнут.
VC>Ученым видимо в большинстве своем до этого дела нет, хотя пользоваться нахаляву не очень легальным сервисом практически все готовы.

Опыты были с примерно таким же контентом (научные книги)- не взлетает имхо. Никто не хочет раздавать. Никто не хочет шустрить по каталогам, качать лишнего и потом выковыривать нужное. Это все стоит между тобой и научной литературой, которую ты используешь. Есть даже вариант, когда сервак на ходу генерит торрент для нужного файла и отдает. Скачивание с сидбокса было. Мало кто продолжал раздавать. Да и одну из миллионов статей (книг) не качал больше никто. Если же в торренте больше одного файла, то ты качаешь и раздаешь ненужное. В общем, имхо, люди будут продолжать тупо скачивать пока это совсем не отвалится. Только потом с отчаяния будут рассматривать другие опции.
Re[2]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 09.09.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Не понимаю ажиотажа по этому поводу. Никто не мешает сделать еще один Sci-hub. И попросить коллег потихоньку переложить содержимое со старого на новый.


Не уверен на счёт того, что там есть содержимое. Во всяком случае раньше было так: некоторые учёные имеют платную подписку на разные разделы того же IEEE. Они делились этой подпиской со скайхабом, который уже централизовано раздавал через эти подписки конкретные статьи желающим.
Хороший сайт.
Re: Sci-hub в России не Sci-hub
От: wildwind Россия  
Дата: 09.09.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

Стоило немного почесать ей ЧСВ, как она передумала.

За последние несколько дней мне пришло много писем от исследователей, которые меня поддерживали и благодарили за помощь в работе, а также говорили о том, что так называемые «научные просветители» или популяризаторы, которые устраивают нападки в Интернете, являются маргиналами и тем более их мнение не может рассматриваться как мнение научного сообщества страны. Такие письма радуют: в этой стране все-таки есть люди, ради которых стоит продолжать работу. Это хорошая причина вернуться.


Правда вот этого пассажа я не понял. Может, кто пояснит?

полное закрытие Sci-Hub в принципе могло бы положительно отразиться на развитии науки в России, так как это был бы хороший урок

Отредактировано 09.09.2017 19:38 wildwind (орфография) . Предыдущая версия .
Re[2]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: andyp  
Дата: 09.09.17 20:08
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Стоило немного почесать ей ЧСВ, как она передумала.


Ну и славно.

W>Правда вот этого пассажа я не понял. Может, кто пояснит?

W>

полное закрытие Sci-Hub в принципе могло бы положительно отразиться на развитии науки в России, так как это был бы хороший урок


Это у нее в голове всё так устроено. Не обращай внимания.
Re[3]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: andyp  
Дата: 09.09.17 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Не уверен на счёт того, что там есть содержимое.


Есть. Они кешируют запросы достаточно давно. Все, что запрашивали, попадает в базу. Да и без запросов, думаю, попадает.
Re[2]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: Nikolay_Ch Россия  
Дата: 10.09.17 09:08
Оценка:
Здравствуйте, wildwind, Вы писали:

W>Стоило немного почесать ей ЧСВ, как она передумала.

Думаю, что вся эта история в итоге — чистой воды пиар...
Re[3]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.09.17 15:56
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

W>>Не понимаю ажиотажа по этому поводу. Никто не мешает сделать еще один Sci-hub. И попросить коллег потихоньку переложить содержимое со старого на новый.

A>Не сделали пока А так да, хорошо бы. Только мало кому охота на себя гору шишек в виде исков и судебного преследования получить.

Давно уже сделали: http://libgen.io/. Причём именно на торрентах, как просили в предыдущем ответе.

Описание: https://avva.livejournal.com/3048130.html
Re[4]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: andyp  
Дата: 16.09.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:


A>Давно уже сделали: http://libgen.io/. Причём именно на торрентах, как просили в предыдущем ответе.

A>Описание: https://avva.livejournal.com/3048130.html

Да я про них знаю. Всегда сначала к ним, потом — на sci-hub. У них как раз торренты не очень-то и взлетели. Рядом писал. Ну и они предпочитают в тени держаться, а Елбакян — на виду.
Re[4]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.09.17 08:21
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

N>>Не уверен на счёт того, что там есть содержимое.


A>Есть. Они кешируют запросы достаточно давно. Все, что запрашивали, попадает в базу. Да и без запросов, думаю, попадает.


Интересно, почему такие аккаунты активно не банят правообладатели. Вроде несложно вычислить — запросили редкую статью, посмотрели, кто её в этот же момент запросил и забанили.
Re[5]: Sci-hub в России не Sci-hub
От: andyp  
Дата: 18.09.17 08:49
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Интересно, почему такие аккаунты активно не банят правообладатели. Вроде несложно вычислить — запросили редкую статью, посмотрели, кто её в этот же момент запросил и забанили.


Владельцы аккаунтов — организации. Трудно выяснить, кто же конкретно запросил статью, пользуясь университетским аккаунтом. Если всех банить, то будет гора хайпа и быстро останешься без клиентов — весь научный мир окрысится.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.