Re[2]: Курсы по изучению Swift
От: vsb Казахстан  
Дата: 23.08.17 20:08
Оценка: +2
Извини что не в тему, но если хочется курсов — полезней всего будут курсы английского языка. В англоязычном интернете есть много обучающих платформ, например coursera, udemy, в том числе и бесплатных, на которых будет скорее всего более качественная информация, чем на русском. Если хочешь программировать — забудь про русский язык, программирование это английский.
Курсы по изучению Swift
От: Markmaster  
Дата: 21.08.17 22:23
Оценка:
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста хорошие оффлайн курсы на Swift в Москве для начинающего программиста с 0?
Самостоятельно нашёл следующие:
http://moscoding.ru/swift/ — смущает малое количество дней.
http://suhorukov.com/courses/kurs-junior-ios-developer — смущает что наличествует ещё и Objective-C.
http://tceh.com/edu/swift/ — вроде здорово, что есть в описании то, что обучение будет на Swift 4.
https://geekbrains.ru/courses/25 — много негативных отзывов о курсе в Интернете.
http://www.specialist.ru/track/t-ajprog2 — выглядит всё пристойно: сертификаты там выдают, но обучение на Swift 3 и вот ещё вопрос: во всех других курсах обучают как своё приложение опубликовать в AppStore, тут же такого нет. Это сильный минус или я что-то упускаю?

Может быть у кого-нибудь есть опыт в прохождении подобных курсов или вы направляли своих родственников/знакомых и они успешно проходили курсы? Поделитесь, пожалуйста.
swift курсы
Re: Курсы по изучению Swift
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 23.08.17 19:44
Оценка:
если ты надеешься, что тебя курсы обеспечат работой, то зря надеешься. если тебе надо просто изучить swift как язык программирования, то для этого курсы и не нужны. берешь нормальный учебник и учишь. например, вот здесь
http://swiftbook.ru/doc

если тебе нужно освоить программирование под iOS, то ты зря чураешься objective c, он там тоже нужен. программировать на нем может и не обязательно, но понимать его — желательно. и опять так, в интернете полно уроков по программированию на iOS.
курсы нужны для того, если тебе нужна палка, которой тебя будут бить по спине, чтобы заставить что то делать. если ты достаточно самостоятелен, то курсы тебе не нужны. будут только зря выкинутые деньги.

M>http://moscoding.ru/swift/ — смущает малое количество дней.


swift достаточно легко усваивается и ему много дней на обучение и не требуется

M>http://suhorukov.com/courses/kurs-junior-ios-developer — смущает что наличествует ещё и Objective-C.


это наоборот — жирный плюс

M>http://www.specialist.ru/track/t-ajprog2 — выглядит всё пристойно: сертификаты там выдают, но обучение на Swift 3 и вот ещё вопрос: во всех других курсах обучают как своё приложение опубликовать в AppStore, тут же такого нет. Это сильный минус или я что-то упускаю?


если ты выучишь swift 3, то никаких проблем самостоятельно перейти на swift 4 у тебя не возникнет. умение заливать готовый апп на эплстор не является элементом обучения языку программирование. и это вполне можно осилить самостоятельно. в интернете полно материала на эту тему.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 23.08.2017 19:48 zverjuga . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.